ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии выбрать на Кубе?

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Вопросы туристов
Екатерина:

Изначально планируем остановиться в Варадеро и интересует сами интересные экскурсии, которые там есть))

Ответы туристов:
оценить

На Кубе есть множество различных экскурсий, это многочисленные музеи, зоопарки, театры, старинные города, которые известны своими интересными историями и легендами.

В музеях, в том числе в одном из самых популярных - Музее революции, можно узнать о развитии города, о памятных датах и событиях. А многочисленные экспонаты, помогут создать целостную картинку этих событий.

Красивейшие горы Сьерра-де-Эскамбрай, будут интересны любителям дикой природы и различных видов местных растений. Здесь можно увидеть редчайших птиц и животных, которые относятся к вымирающим видам и занесены под охрану государства.

Но самая интересная, на мой взгляд, экскурсия Эрнеста Хемингуэя, из нее можно узнать множество интересных фактов об известнейшем писателе, увидеть места, где он жил и работал, что его интересовало и волновало по жизни. Также можно рассмотреть его личные вещи, книги, значки, письменные принадлежности. У туристов есть возможность увидеть то место, где писатель рыбачил, которое его возможно вдохновило на написание популярнейшей книги, а после экскурсии можно пообедать в кафе и сделать памятные фотографии.

Renegade
оценить

Вариантов для таких поездок и экскурсий очень много, все зависит от того, что именно вас интересует. Многим отдыхающим нравится рыбалка в открытом море. Интересно съездить на джип сафари вместе с проводником. Такое Сафари включает в себя плавание в озере, посещения пляжей, катание на моторных лодках. В стоимость этой экскурсии включают обед, после того есть возможность покататься лошадях. Также можно съездить на морское сафари, в ходе которого можно понырять с маской в районе кораллового рифа, а потом туристов привозят на остров Кайо-Бланко, где предлагают обед из морепродуктов, а все остальное время свободное для купания и загара. Относительно не дорогая и популярная среди туристов экскурсия в пещеру Бельямар, которая находится в 30 километрах от Варадеро. Протяженность этой пещеры 2,5 километра, но для туристов доступно всего 700 метров. Примечательна эта пещера тем, что в ней находится большое количество сверкающих сталактитов и сталагмитов разной формы и размеров, а на потолке пещере находится много разноцветных кристаллов. Ну а в самом Варадеро обязательно посетите кабаре, в котором каждый вечером проходят популярные шоу.

Лера
оценить

Одно из самых красивых мест на Кубе – это полуостров Сапата. Экскурсия эта длится 10 часов, так что Вы потратите весь свой день, но получите массу положительных впечатлений. Одним из экскурсионных объектов на протяжении поездки будет крокодилий питомник, где около 8 тысяч животных, туристам отводится свободное время, можно сделать снимки с маленьким крокодильчиком на память. Дальше Вы попадёте на остров со стилизованной индейской деревней, тут можно погулять среди индейских хижин, сфотографировать необычные пейзажи, попробовать различные блюда из крокодильего мяса.

Нютка
оценить

Природа на Кубе великолепная! Рыбалка, снорк отличные! Но если Вас помимо эко-туризма интересуют еще и культурные достопримечательности, то обязательно посетите столицу Кубы - Гавана. Уверяю Вас она того стоит! Город построен в колониальном стиле, полно зданий, которым 100-200 лет, абсолютно безумные по своей красоте американские автомобили 50-х годов - все это делает Гавану неповторимой. Погуляйте по улочкам, посидите в барах. Любимый бар Эрнеста Хемингуэйя находится именно в Гаване. Так же рекомендую посетить три самых известных и интересных города: Сьенфуэгос; Тринидад; Санта Клара - соборы, церкви, музей Эрнесто Че Гевары и многое другое!

Светлана
оценить

Варадеро - отличный пляжный курорт. Помимо шикарных песчаных пляжей, здесь есть большие возможности для экскурсионной программы. Для начала, думаю, стоит посетить экскурсию на яхте - оценить красоту пейзажей, полюбоваться на богатый подводный мир. Самая интересная в этом плане экскурсия на судне с прозрачным дном - Варасуб. Для тех, кому интересна история Кубы, можно посетить любую из местных пещер. Например, Куэвас де Бельямар - самая протяженная здесь. Также, если будете располагать временем, посетите Городской музей Варадеро, в котором представлены множественные карты и элементы духовной культуры Кубы. А семьям с детьми хорошо подойдет экскурсия в Дельфинариум Варадеро. Программа там очень интересная и необычная. И вообще на курорта Варадеро очень много архитектурных построек, которые, в сочетании с живописной природой, не оставят Вас равнодушными!

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.