ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Islazul Hanabanilla 2*

Страны / Отдых на Кубе / Вилья-Клара / Отзывы туристов
Отель: Islazul Hanabanilla 2*, Куба \ Вилья-Клара
Время отдыха: июль 2011
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 3,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Скажу сразу, что я заядлый рыбак. Люблю посидеть с удочкой в хорошую безветренную погоду. И мне всегда было интересно порыбачить где-нибудь в других краях. Поэтому, вспомнив старика Хемингуэя, я решил с друзьями отправиться на Кубу. По рассказам местных жителей форель можно ловить во многих местах. Но озеро Анабанилья является прямо таки лидером по ее количеству. Поэтому мы и решили отправиться именно туда. Не скрою, что хотелось поймать и что-нибудь необычное, какую-нибудь рыбу, о которой в наших краях и не слыхивали. Например: телапию или черного окуня.

Остановились мы, естественно, в отеле, что находится на берегу озера. Ну, чтобы естественно далеко не ходить. Сразу скажу, что удочки и лодки с собой брать не надо! С этим там проблем нет. Можете порыбачить на лодке, а можете просто покататься. Там такие красивые пещеры! Для разнообразия можно совершить пешую прогулку – посмотреть диковинных птичек, да и просто поглазеть на красивую природу.

Добираться туда надо на такси из Варадеро. Не смогли удержаться от желания заехать в Санта-Клару и побывать у памятника Че. Поэтому и дорога заняла целых 3 часа.

Отель нам напомнил наш пансионат в благословенные советские времена. С единственным отличием – нигде ничего не сломано и ничего не валяется под ногами. Обслуживающий персонал тоже полная противоположность нашему прежнему.

Настолько вежлив и предупредителен! Шеф-повар в ресторане оказался знатоком русского языка и мы легко договорились с ним, чтобы он из нашего улова приготовил нам что-нибудь необычное.

В общем, за два дня отдыха мы получили море удовольствия. И черного окуня мы все-таки поймали!

Danila, 17 марта 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Islazul Hanabanilla 2*
Фотографии отеля Islazul Hanabanilla 2*
Смотрите также:
Что это за место?