ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи наилучшие на Кубе?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Сергей:

На каких курортах кроме Гаваны можно отлично отдохнуть на пляже? Главное, чтобы пляжи были чистыми и хорошо оборудованными.

Ответы туристов:
оценить

На острове Кайо Ларго который есть на Кубе есть пляж , на котором становится понятным, как выглядит настоящий рай: с мельчайшим белоснежным песком, прозрачной голубой водой и табунами цветных рыбок.

-PLeSHaKoW-
оценить

Знаменитый пляж Варадеро размещен на северном побережье полуострова Икакос, что на Кубе. Здесь можно найти как сооружения с дерева, так и современные отели. Изысканные отели и множество достопримечательностей делают этот пляж самым знаменитым на Кубе.

Татьяна
оценить

Я посоветую Вам Ольгин. Там развита туристическая инфраструктура, множество красивых и ухоженных пляжей, окрестности богаты на природные парки. Самый красивый пляж Ольгина - Плайя Эсмеральда, посетите и Вы не пожалеете!

Dashunya
оценить

Хорошей альтернативой Гаване является Варадеро, располагающийся на полуострове Исакос. На пляжах этого курорта чисто и инфраструктура хорошо развита. Слишком много народу там тоже не бывает, пляж достаточно большой, местечко Вы всегда себе там найдёте. Пожалуй единственный минус это комары. У воды их нет, а вот в кустах предостаточно, особенно вечерами.

Ещё один курорт, который стоит посетить это Плайя Эсмеральда. Тамошние пляжи также отвечают Вашим пожеланиям. Надо заметить, что курорт популярен среди иностранных туристов, а они любят комфорт.

Сергей
оценить

Рекомендую Вам посетить пляж Санта Мария, который находится недалеко от города Гаваны. Добраться до него можно на автобусе (минут 20 езды). Пляж не многолюден с очень чистым песочком. Есть еще хороший вариант - пляж Кайо Ларго. Песок здесь такой чистый и белый, что аж глаза режет. А голубизна моря просто потрясающая!

Анна Руденко
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?