ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда ехать отдыхать на Кубу?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Инна:

Когда на Кубе не слишком жарко и нет дождей? Но важно, чтобы можно было купаться :)

Ответы туристов:
оценить

Основная масса туристов посещает остров свободы в зимнее время с декабря по март, это лучшее время, так как нет тропических дождей и погода вполне подходит для загара и купания на пляже, а благодаря влажности жара практически не ощущается, днем температура воздуха достигает 30-34 градусов, ночью опускается до 25-27, вода в океане прогревается до 26 градусов.

Сергей
оценить

На Кубе хорошо отдыхается с апреля - ночи и дни теплые, комфортные, еще не слишком жаркие, вода теплая - как раз прекрасное время для поездки, и так где-то до мая. Летом же здесь уже слишком жарко - вплоть до +40°C. Не самый лучший период на Кубе в плане погоды - это месяцы сентябрь и октябрь - в это время здесь нередки ураганы и дожди.

Кристина Новосад
оценить

на Кубе курортный сезон не завершается никогда. Здесь нет ярко выраженного сезона дождей, и нет разделения на лето и зиму. Температура воздуха круглый год держится в районе 30 градусов. Не совсем согласен с предыдущим ответом. Да, действительно, в сентябре и октябре вероятность дождей и ураганов несколько выше. Однако сильно на это ориентироваться не стоит. Я приезжал на Кубу в сентябре на три недели. За это время дожди были, но исключительно в ночное время и продолжались от 40 минут до 1,5 часов и абсолютно не мешали отдыху.

Иван
оценить

Пляжный отдых на Кубе - один из самых приятных и запоминающихся. Курортный сезон здесь начинается, когда у нас наступают холода. В период с ноября по апрель здесь наиболее комфортная температура. Вообще на острове свободы очень высокая влажность воздуха и в летний сезон (с мая по октябрь) жара переносится весьма тяжело. Более того, в это время здесь начинается период дождей.

Я бы рекомендовал отдыхать на Кубе в феврале.

Роман
оценить

Все хотят раз в жизни попасть на Кубу, я не встречала ещё людей, не планирующих такую поездку. Вопрос о времени актуален, я бы советовала Вам ехать или весной или летом, в принципе и осенью можно. Весной всё цветёт, на Кубе красота неописуемая, но могут быть небольшие дожди, это минус этого времени года. Летом жарко, да, очень жарко, если не переносите жару, то поезжайте в конце лета или в начале осени, это будет беспроигрышный вариант.

Нютка
оценить

Лучший сезон конечно зимой и это особенно приятно - улететь из холодной России на горячую Кубу) Поваляться там на пляжике, поесть фруктов, попить кофе с ромом :D Ну сказка же))

Светлана
оценить

Погода на Кубе непредсказуемая и сложно сказать, когда нет дождей. Поезжайте весной, там климат умеренный, в последний раз я ездила в мае и была довольна, дождь шел один день из всей поездки, но и в дождь там есть чем заняться, это не Турция, там можно и по городу погулять и по музеям сходить. Поэтому не бойтесь, если хочется, надо уже ехать. все равно не угадаете

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.