ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как сэкономить на отдыхе на Кубе?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Аня:

Что можно сделать для того, чтобы максимально дешево отдохнуть на Кубе?

Ответы туристов:
оценить

На мой взгляд, выгоднее всего у туроператоров узнавать о горящих турах, на которых можно сэкономить до 40%. Но это подойдет вам только в том случае, если вы готовы отправиться в поездку в течении нескольких дней, а иногда и на следующий день.

Ольга Ротарь
оценить

На Кубе довольно дорогой отдых, но сэкономить всегда можно. Советую взять не очень дорогой и комфортабельный отель, гостиницу, можно остановиться в трёх звёздном или, в крайнем случае, в двух звёздном отеле, это, конечно, будет без особых условий, зато по деньгам раза в три дешевле, чем 4 звезды. Также можно экономить на еде, питаться не в ресторанах и кафе на берегу, а в маленьких «забегаловках» или столовых, кормят там хорошо, но интерьера роскошного нет как в ресторанах, но это и не самое главное в процессе принятия пищи)

Нютка
оценить

1. Следить через интернет за горящими путевками (чем ближе дата вылета, тем меньше стоимость.

2. При выборе отеля не ориентироваться на звезды или бренд, а выбирать по комфорту.

3. Тур на двоих обойдется дешевле чем на одного.

4. Выбирайте время путешествия, когда на Кубе не проходят никакие праздники, фестивали или чемпионаты - цены будут выше.

5. Экскурсии заказывайте не в отеле, а в местном агентстве и торгуйтесь - они могут скинуть цену.

Светлана Иванова
оценить

Если хочется сэкономить, то не стоит планировать путешествие в периоды праздников, когда цены вскакивают вдвое. Проживанию в дорогостоящем отеле можно предпочесть более демократичный по цене вариант гостеприимного размещения в частном доме. Ну и не забывайте просматривать предложения горящих туров - когда можно с шиком отдохнуть за приемлемую сумму.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?