ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как недорого отдохнуть на Кубе?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Дмитрий:

Любой путешественник мечтает побывать на Кубе, но всем по карману эта далекая заморская поездка. У кого есть практический опыт, как сэкономить и недорого отдохнуть на Кубе?

Ответы туристов:
оценить

Самый большой расход в поездке на Кубу - это перелет. Дешевле 30-35 тысяч рублей туда-обратно не найти. Это самый минимум. Впрочем, иногда бывают и туры в Варадеро за эти же деньги. Но речь-то, как я поняла, о самостоятельном путешествии по стране. Вот несколько советов. Везти с собой евро, ни в коем случае не доллары - разоритесь на комиссии. О проживании в Гаване лучше озаботиться заранее. Спишитесь или созвонитесь с хозяевами кас, обговорите все. Можно и на месте найти, конечно, но это лишние хлопоты. Мы жили вдвоем в прекрасной касе за 20 куков. Комната чистая, просторная. Хозяева изумительные, очень доброжелательные. Договорились, что и питаться будем у них. За двоих платили 14 куков - завтрак плюс ужин. В Тринидаде вообще лафа - сняли касу за 10 куков на двоих. Вообще, во всех остальных городах касы дешевле, чем в Гаване. Пожалуй, только в Сантьяго де Куба цены на уровне Гаваны. Мы платили 18 куков за касу. Зато питание в Сантьяго де Куба дешевле.

Иванова Марфа
оценить

Сэкономить сможете только тогда, когда спланируете и организуете поездку на Кубу самостоятельно. Только и в этом случае нужно знать, где самые дешевые отели, а также, где можно на Кубе купить дешевую еду.

Svetlana
оценить

Существенно удешевить поездку на Кубу можно запланировав поездку заранее и поискав как следует авиабилеты с максимальной скидкой.Стоимость перелета колеблется, можно найти за 47-57 тысяч рублей, а можно за 30-34.

Второй пункт, который позволит экономить средства - аренда жилья. Отель не всегда дешево, а вот частные предложения бывают очень интересные.

По поводу самостоятельного путешествия согласна со Светланой, но не стоит обходить внимание и предложения по пакетным турам, иногда они могут обойтись в такую же сумму как самостоятельная покупка авиабилетов.

В остальном, Куба не дорогая страна и распоряжаясь средствами разумно, можно отдохнуть вполне бюджетно.

Оля
оценить

Хорошо снизить цену отдыха можно за счет отеля, выберите подешевле. На Кубе даже отдых в отеле 2 звезды довольно неплох, Вы ведь не будете сидеть в отеле, какая разница, где ночевать? Обязательно поменяйте деньги на местные, тогда, покупая фрукты, овощи на улице цена будет настолько минимальная, что очень вас удивит. Обратите внимание, где кушают местные жители и ходите туда, а в государственных столовых, хоть там и дешево, есть не стоит, качество продуктов может быть низкое.

Юлия
оценить

Экономить можно на жилье и на питании. Обычно, цены на жильё на Кубе довольно высокие. Поэтому, если не хотите выкидывать большие деньги, то снимите жильё типа хостела, там, конечно, условия не особо хорошие, но переночевать можно. Экономия и на питании может быть значительная. Советую кушать в недорогих столовых или кафе, можно питаться при хостеле, там есть небольшие столовки. По крайней мере, когда мы останавливались в хостеле, там была небольшая столовая, где мы и питались.

Нютка
оценить

Неважно как вы планируете добираться на Кубу: самостоятельно или через турфирму, вам нужно ряд правил, которые помогут существенно сэкономить на отдыхе в этой стране. В первую очередь нужно подумать над тем, какую валюту брать с собой на отдых. Берите евро, доллары тоже поменяют, но при обмене долларов взимается дополнительная комиссия. На Кубе очень дорогая мобильная связь и интернет. Это как раз тот случай, когда лучше всего воспользоваться предложениями отечественных операторов мобильной связи (сейчас их достаточно). Вай-фай доступен только в некоторых роскошных гостиницах, большинство отелей не могут позволить себе такое удовольствие.

Не стоит покупать сигары, алкоголь и сувениры исключительно в специализированных магазинах, там они однозначно стоят дороже. Не верьте тем, кто говорит, что сигары, купленные с рук, обязательно будут поддельными. Те, кто подпольно изготавливает сигареты, тоже следят за качеством и это качество не хуже фабричного. На улицах вы можете встретить массу интересных картин и сувениров. Местные торговцы неохотно торгуются, но небольшую скидку выторговать можно.

Кубинская кухня не удивит вас разнообразием интересных и вкусных блюд. У самих кубинцев самым ходов блюдом является фасоль с черным или белым рисом с курицей или свининой. В городах вы часто можете встретить лотки в которых недорого можно купить небольшую пиццу или гамбургер. В ресторанах можно найти креветок, лобстеров и много других деликатесов, но это уже будет не экономный отдых. Многие кафе предлагают комплексные обеды – вот такой тип питания самый предпочтительный для экономных туристов.

Света
оценить

Есть несколько способов сэкономить на отдыхе на Кубе:

-искать заранее дешевые авиабилеты.

-поискать самые дешевые гостиницы в разных городах.

-не пользоваться интернетом, медленно и дорого.

-ездить автостопом или на местных медленных поездах.

Георгий
оценить

Отдохнуть недорого на Кубе не получится, так как перелет туда стоит приличных денег. Однако если не брать в расчет затраты на перелет, то сэкономить можно путем приобретения путевки у тур оператора с условиями "Все включено". Тогда Вам не придется тратить средства на питание и алкоголь. Если Вам говорят, что на Кубе все дешево - не верьте, для туристов там все очень даже дорого, так как платить придется валютой "КУК", а 1 кук равносилен 1 евро. В свою очередь сэкономить на покупке всего тура тоже можно, если купить его в период, когда на Кубе не сезон, например сентябрь. Однако есть риск попасть в ураган, как было с туристами в 2017 году, а это не то что ждешь от отдыха.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.