ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сходить с ребенком в Айя-Напе?

Страны / Отдых на Кипре / Айя-Напа / Вопросы туристов
Ира:

Куда можно сходить с ребенком в Айя-Напе? Я имею ввиду в плане развлечений, а не в плане еды.

Ответы туристов:
оценить

В Айя-Напе есть парк вымерших динозавров, но если Ваш ребенок маленький, то запросто может испугаться, потому что все фигуры выполнены в живую величину и очень реалистично. Marine Park предлагает занимательное шоу дельфинов. Радует, что вход детям до 12-ти лет бесплатный. Гонки на картингах на Nissi Avenue, 3 тоже понравятся, особенно мальчишке.

Алёна
оценить

Здравствуйте, Ира, Айя-Напа как нельзя лучше подходит для отдыха с детьми, да и для взрослых тоже найдется масса интересных занятий, экскурсий и достопримечательностей, ведь не зря же даже сами киприоты предпочитают отдыхать именно там. Именно в этом городе находится самый большой аквапарк Европы! Он был построен еще в 90-х годах прошлого столетия и продолжает расширяться и в настоящее время. Многочисленные аттракционы аквапарка придерживаются тематики древнегреческой мифологии. Территория, которую занимает аквапарк настолько обширна, что складывается ощущение, что это отдельный город внутри города. А в здании городской ратуши находится очень интересный музей моря. Там можно увидеть необычных морских жителей, в том числе и тех, которые уже нигде в дикой природе не встречаются. Рядом с музеем сохранился деревенский домик, который теперь стал музеем, в котором можно познакомиться с традиционным укладом быта тех времен. Всего в 10 км от города находится живописнейший мыс Греко с причудливыми пещерами, напоминающими замки, вымытыми в скалах морским волнами за долгие тысячи лет. Глядя на эти причудливые формы и фигуры из камня сложно поверить в то, что к ним никогда не касалась рука человека. По мимо этого, я думаю, поход в местный дельфинарий понравится не только Вашему ребенку, но и Вам. Там Вы сможете не только насладится веселой шоу-программой, но и отдохнуть от жары и перекусить в одном из местных кафе. Еще один способ весело и интересно провести время с детьми - это морская прогулка на яхте или катере. Обычно она начинается с самого утра и длится несколько часов. Из Айя-Напы так же можно отправиться на экскурсию в старинный город с богатой историей Фамагусту. При этом не обязательно покупать обзорную экскурсию, туда можно добраться и самостоятельно на автобусе, которые ходят примерно раз в 1,5-2 часа, а время в пути составляет всего около часа. Вокруг этого города ходит множество слухов и легенд, его даже называют "город-призрак". Старая часть города по всему периметру окружена оборонительной стеной, которая считается одним из наиболее хорошо сохранившихся сооружений византийской эпохи в мире. В окрестностях Айя-Напы есть несколько маленьких ремесленных деревушек, где по прежнему сохранился традиционный уклад и размеренный темп жизни. Там можно познакомиться с историей развития ремесел и купить сувениры, сделанные местными мастерами в ручную. Некоторые из них могут быть полезны и в быту, например, плетенные из веток корзины разных размеров.

оценить

В Айя-Напе есть прекрасный аквапарк «Водный мир». Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 18:00 стоимость билета для взрослых 33 евро для детей с 3 до 12 лет 19 евро. В этой прекрасной водной стране есть Атлантида, многоголовая Гидра, горки камикадзе и троянский конь. Здесь можно провести целый день и не один и ни капельки не заскучать. «Водный мир» самый большой в Европе и единственный тематический аквапарк в мире. Вы можете повторить подвиг Геракла, если сможете взобраться на 20 метровую башню. Здесь много бассейнов, разнообразных горок, водоворотов, есть кафе и бар.

В центре Айя-Напы расположился большой парк аттракционов для детей и взрослых. На территории парка множество различных аттракционов, каруселей, качелей, горок, а колесо обозрения видно далеко за пределами города. Работает парк с утра и до позднего вечера.

Еще в Айя-Напе можно совершить экскурсию с ребенком на ослиную ферму. На ферме Вы увидите, как живут крестьяне и ослики. Там Вам предложат 40 минутную экскурсию на осликах по окрестностям вдоль оливковых и апельсиновых рощ. После катания Вас покормят ужином с шашлыком и домашним вином. Детям такая экскурсия очень нравится.

Анна
оценить

Айя-Напа прекрасное место для отдыха с детьми.

Посетите парк аттракционов. Для детей это место настоящий рай. Парк постоянно растет и развивается, сейчас на его территории более 25 аттракционов. Не придется скучать в этом месте и взрослым. Для них на территории парка предусмотрены многочисленные кафе и рестораны.

Большое количество всевозможных горок и развлечений Вы сможете найти и в аквапарке Water World. Этот аквапарк является одним из самых больших в Европе и выполнен в тематике древней Греции. На его посещение смело планируйте целый день.

Помимо аттракционов ребенку могут оказаться интересны пиратские пещеры. Они расположены в центральной бухте Айя-Напы и раньше использовались пиратами в качестве убежищ. Сейчас здесь находится копия корабля "Черная Жемчужина", скопированная из фильма "Пираты карибского моря".

Евгений
оценить

Айя-Напа это популярный курорт, для молодежного отдыха. Так же идеальный для отдыха с детьми. Для детей есть масса развлечений. Скучать Вам не придется. Обязательно сводите ребенка в лунапарк Fun Fair and Luna Park, который расположен в самом центре курорта. Огромное множество аттракционов не оставят равнодушным Вашего ребенка. Днем посетите знаменитый аквапарк Water World. Аквапарк оформлен в стиле древнегреческой мифологии: колонны, статуи, гроты. За безопасность, за интересное оформление, за качество развлечений этот аквапарк удостоен множеством международных наград. Он будет интересен не только детям, но и взрослым. Стоимость билета ориентировочно 35 евро взрослый и 20 евро детский. Так же сводите ребенка в Музей моря Thalassa. В этом музее представлены экспонаты артефактов (ваз, статуэтки и другие), найденные в водах побережья. А так же представлены морские обитатели, которые водятся в этом регионе. Развлечений очень много. Желаю Вам отличного отдыха!

elenkakiss
оценить

Если Ваш малыш любит море и все, с ним связанное, то, кроме лежания на пляже и катания на катамаранах, можно посетить Музей моря "Таласса" («Thalassa municipal museum of the sea»). Здесь можно увидеть якоря, обломки кораблей, амфоры, чучела птиц и рыб, древние морские суда. График работы музея:

с 1 июня по 30 сентября: понедельник - с 9:00 до 13:00

вторник-суббота - с 9:00 до 17:00

воскресенье - с 15:00 до 19:00

С 1 октября по 31 мая: график такой же, за исключением воскресенья (выходной день).

Стоимость посещения: взрослые - 4 евро, подростки и студенты - 2,5 евро, дети младшей школы - 1,5 евро.

Есть в Айя-Напе еще один интересный музей под названием "Сельский дом". Это настоящий этнографический музей, в котором можно увидеть предметы быта киприотов - народные костюмы, кухонную утварь, печь. Вход бесплатный.

Также специально для детей в городке построен аквапарк (самый большой на Кипре) и луна-парки (Parko Paliatso и Dolfins Luna Park) с батутами, каруселями, игровыми автоматами, Колесом обозрения, бассейном. Время работы аквапарка: с 10:00 до 17:00 (в апреле и октябре) и с 10:00 до 18:00 (с мая по сентябрь). Цена билета: дети 3-12 лет - 24 евро, взрослые - 38 евро.

Если Вы приедете в середине октября, то попадете на Фестиваль Средневековья, увидите рыцарей, драконов, фей и колдунов.

Любителям плаваний в хорошей компании будет интересна прогулка на лодке Nemo Submarine. Это яхта, рассчитанная на 165 человек. Одним из развлечений на судне является подводное шоу с кормлением рыб. Летом прогулка доступна с 11:00 до 13:00 и 14:30 до 16:30. Стоимость: взрослые - 15 евро, дети старше 3 лет - 7 евро, дети до трех лет - бесплатно.

Не менее интересна прогулка для детей сафари Dolphin Boat с 10:00 до 13:00. На борту может находиться до 35 человек. Это путешествие вдоль восточного побережья с возможностью увидеть дельфинов и черепах.

С 2015 года в Айя-Напе работает Парк кактусов. Здесь Вы можете увидеть от 6000 до 8000 видов этого растения. На широких дорожках можно кататься на самокатах.

И наконец можно получить удовольствие от посещения большого пиратского корабля. Дети великолепно проведут время в компании профессиональных аниматоров, одетых в костюмы пиратов, поплавают, поучаствуют в разнообразных конкурсах и пообедают. Время прогулки - с 11:00 до 15:00 ежедневно. Стоимость билета: взрослые - 35 евро, дети 2-12 лет - 15 евро, до 2 лет - бесплатно.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Айя-Напе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!