ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие развлечения есть для Ларнака в Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Ларнака / Вопросы туристов
Alla:

Собираемся с ребёнком ехать отдыхать на Кипр. Выбрали курорт Ларнаку, так как он сравнительно недорогой. Однако интересуют развлечения для детей 4 лет. Что можно показать интересного, куда сводить? Как здесь обстоят дела с аттракционами?

Ответы туристов:
оценить

В Ларнаке имеется детский развлекательный центр Kidsworld. Он занимает ни много, ни мало — целых 750 квадратных метров. Сюда можно приходить хоть на целый день и вашему ребенку не придется скучать ни минуты. А по вторникам и четвергам в этом развлекательном центре проводятся интересные мероприятия и программы сразу для всех членов семьи. Адрес этого центра - Eleftherias Avenue 71, Aradippou.

Между Лимассолом и Ларнакой в окрестностях скромного поселения Мазотос находится верблюжья ферма. Маленькому ребенку здесь будет очень интересно. Здесь можно посмотреть верблюжьи бега, затем искупаться в бассейне, посмотреть на стилизованный Ноев ковчег, в котором проживают разные зверюшки - козы, пони, кенгуру, лошади, страусы и олени. Также для детей здесь имеется специализированная детская площадка.

Также в Ларнаке работает студия керамики, в которой маленькие художники могут совершенно свободно обращаться с красками — разрисовывать чашки, тарелки, блюдца, подносы, кувшины, чайники и собственные лица. Здесь частенько организовываются детские праздники и проходят уроки, помогающие в расписывании керамики. Эта студия располагается прямо в здании торгового центра Athina Court. Студия работает ежедневно, выходные по средам и воскресеньям.

Еще один детский развлекательный и игровой центр находится возле супермаркета Carrefour в Ларнаке. Он представлен тремя игровыми зонами, а также здесь имеется комната для самых маленьких посетителей. Работает снэк-бар с бутербродами, напитками и сладостями.

Как такового большого развлекательного детского парка в Ларнаке не имеется, но зато здесь можно отправиться в Wow Action Park, в котором дети смогут полазить по специально оборудованным для скалолазания стенам. Потом в парке имеются еще лабиринт с горками и игровые комнаты для малышей. Адрес парка - 6 Pavlou Liasides, 7102, Aradippou — Larnaca.

Во многих отелях Ларнаки имеются также специально оборудованные детские игровые площадки, игровые комнаты, детские мини-клубы и детская анимация. Надо просто все это учесть при выборе отеля и тогда вашему ребенку не придется скучать во время отдыха.

Elena
оценить

Правильно Вы выбрали Ларнаку для отдыха с ребенком, мое там очень ласковое, с песчаным дном, чистое, практически без водорослей и очень хорошо прогревается. Здесь очень тихо, в отличие от тусовочной Айа-Напа, и Вам с ребенком там будет хорошо. Из развлечений в Ларнаке для детей можно выделить набережную Финикудес, где в большом количестве имеются ресторанчики, кафешки, а рядом с ними - разнообразные карусели, батуты, электромашинки, рядом там есть и детские площадки, одна из которых находится почти на набережной между Фортом и Мариной, а другая- в Парке искусств, рядом со стадионом. Там, кстати, павлины есть и индюшки в клетках, а вообще таких площадок много в городе. Интересно с ребенком будет сходить в форт-крепость, там можно и на кораблике покататься вдоль побережья, заглянуть в дуло пушкам, там и энтомологический музей- любопытный и познавательный- есть. Конечно же, сходите к соленым озерам с умопомрачительными фламинго и другими птицами по их берегам, эти озера находятся к запад у от центра Ларнаки. Очень интересна для детей поездка на верблюжью ферму "Дактари" в 25 километрах к юго-западу от Ларнаки. Она находится в деревне Мазотос, на верблюдах там можно покататься и полюбоваться маленькими верблюжатами и покормить их, а также там ослики, куры, индейки и другая живность.

Liss964
оценить

В 15 минутах езды от аэропорта Ларнаки в деревне Мазотос расположен парк верблюдов, который в обязательном порядке рекомендуют посетить отдыхающим с детьми. Кроме верблюдов на территории этого парка живут гуси, кони, пони, несколько страусов, оленей, кенгуру и другие животные (в сувенирной лавке, перед входом в парк можно купить угощения для животных). Кроме наблюдения за животными и катания на верблюдах посетители парка могут поплавать в бассейне, совершить полет на симуляторе полетов, развлечься в надувном замке, посидеть в баре или ресторане и т.д. Место красивое и интересное и на его посещение стоит выделить большую часть дня. Взрослый билет в парк стоит три евро, а детский два. Купание в бассейне и катание на верблюдах обойдется в дополнительные 9 и 6 евро соответственно. Летом парк открыт с 9 до 19 часов.

Если верблюд для вас и вашего ребенка покажется слишком экстремальным развлечением, то тогда можно ограничиться катанием на осликах, тем более, что в свое время на Кипре эти животные были основным видом передвижения. Сейчас же это популярный аттракцион, который предлагают в разных местах курортах и его окрестностях. В районе курорта есть довольна большая ослиная ферма, которая как раз и специализируется на катание туристов (экскурсии в это место пользуются большой популярностью). На территории фермы есть небольшой зоопарк с домашними животными, а также детская площадка для детей.

Для совместного отдыха взрослых и детей идеально подойдет парк развлечений Дримлэнд, который расположен в деревне Терсефану, который занимает площадь в 10 тысяч квадратных метров и предлагает большой выбор развлечений. Добраться до парка не сложно, он расположен всего в восьми километрах от аэропорта Ларнаки. Маленьким детям однозначно понравятся игровые площадки с надувными аттракционами, детский бассейн и другие развлечения.

Еще один интересный парк развлечений, расположенный в окрестностях Ларнаки называется Лаки Стар и считается одним из самых больших парков на Кипре. На территории парка есть все необходимое для комфортного отдыха и развлечений: игры, аттракционы, рестораны, киоски с мороженным и многое другое.

Своего рода развлечением можно считать и пляжи Ларнаки. Одним из лучших считается пляж Пила, расположенный в туристической зоне курорта. Кроме хорошо развитой инфрастуктуры и возможностей для развлечений данный пляж отличается своим мелководьем и пологим входом в воду, что идеально подходит для отдыха с детьми.

Николай
оценить

Ларнака прекрасное место для отдыха всей семьей с чистыми песчаными пляжами, с удобным заходом в море и прекрасным климатом. Скучать Ваш четырехлетний малыш там не будет. На пляж обязательно возьмите ребенку ведерко, лопатки и различные песочницы. Все дети такого возраста с большим удовольствием строят из песка замки. Так же на пляже есть все виды водных развлечений и надувные аттракционы.

Интересно будет ребенку и в Wow Action Park, здесь для детей такого возраста есть много развлечений и различных вкусностей. Посетить парк можно в вечернее время и провести здесь 2-3 часа. Работает парк ежедневно с 10:00 до 02:00 ночи.

Очень рекомендую Вам свозить Вашего ребенка в парк верблюдов в деревне Мазотос. Это прекрасное место, где дети смогут познакомиться и покормить верблюдов, лошадей, осликов, пони, маленьких лошадей, коз и гусей. Угощение для животных можно купить при входе на ферму. Все животные с большим удовольствием принимают угощение и ждут его от посетителей. Кроме животных в парке есть бассейн, и детская площадка с различными развлечениями. Входной билет в парк стоит от 3 евро для взрослого и 2 евро для детей. Если захотите покататься на верблюде, то нужно будет доплатить еще 6 евро. Работает парк верблюдов ежедневно в зимнее время с 9:00 до 17:00, а в летнее с 9:00 до 19:00.

Если катание на верблюдах Вам не подходит, то можно съездить на ослиную ферму и покататься там на осликах. Находится ферма в районе водохранилища Ахна. Кроме осликов на ферме можно пообщаться с морскими свинками, индюками, курами, гусями и декоративными голубями. Так же на территории фермы есть небольшая детская площадка. Будьте готовы к тому, что на ослиной ферме не так чисто, компактно и зелено, как в парке верблюдов, но животные здесь симпатичные. Работает ферма ежедневно с 9:00 до 18:00.

Еще развлечь ребенка Вы сможете на пальмовой аллее вдоль моря на пляже Финикудес. Это один из городских пляжей, расположенный в самом центре Ларнаки. Сюда можно ходить гулять каждый вечер на набережную, для детей здесь очень много интересных развлечений. Есть там электромашинки для катания, батуты, различные карусели и прочие развлечения для детей. Кроме этого это очень красивое место для гуляния с множеством цветов, зелени, кафе и ресторанов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Ларнаке:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Погружение на затонувший корабль Зенобия на Кипре