ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Лимассоле?

Страны / Отдых на Кипре / Лимассол / Вопросы туристов
Игорь:

Первый раз едим в Лимассол. На какие экскурсии съездить и что посмотреть самостоятельно?

Ответы туристов:
оценить

Кроме того, что Лимассол - кладезь для любителей истории, также можно посетить и самый большой аквапарк в Европе Fasouri Watermania. Он находится в 10 минутах езды от Лимасслоа и работает с 10 до 18 как и все музеи на Кипре. А для любителей исторических достопримечательностей я рекомендую посетить руины древнего города Аматус, храм Апполона Илатиса, замки и парки. Также очень интересен будет поход в зоопарк. В Лимассоле очень много вещей, которые отвлекают туристов от пляжа.

Наталья Канаш
оценить

Я хочу сказать о пляжах, мы были там, отдыхали несколько лет назад, отдых замечательный, я бы даже сказала, что на высшем уровне всё. Пляжи тут в основном песчаные, но есть песчано-галечные. Здесь необычный песок, он вулканический, хотя, внешне ничем не отличается от обычного. Самые лучшие пляжи – это Ladies Mile и центральный муниципальный, они благоустроены, с пологими спусками в воду, на пляжах стоят зонтики и лежат шезлонги. Лично мне там очень понравилось, было комфортно.

Нютка
оценить

Если Вы неравнодушны к искусству, то рекомендую посетить Кипрский центр народного искусства, здесь можно не только посмотреть на различные изделия и картины мастеров, но и приобрести что-то для себя. В этом центре можно найти изделия из кружева, металла, различных тканей и дерева. Цены на сувениры совсем недорогие, поэтому можно спокойно приобретать то, что Вам нравится, не потратив при этом большой суммы денег.

Также заслуживает отдельного внимания Городская художественная галерея, где можно увидеть работы известных во всем мире мастеров. В коллекции собрано примерно 600 экспонатов: картин, скульптур, инсталляций и изделий из керамики.

В Лимассоле также можно посмотреть на Городской парк и зоопарк,хотя и в зоопарке не так много животных, всего 90 видов, но есть редчайшие, занесенные в Красную книгу, представители животного мира.

Можно еще посетить различные места этого города, такие как: Ратушу, Лимассольскую крепость, Святилище Аполлона Хилатского, Мечеть Кебир Джами, Кафедральный собор Айя-Напа, Аквапарк Fassouri.

Renegade
оценить

Для любителей археологии Лимассол настоящий рай, ввиду несметного количества открытых археологических раскопок. Здесь находятся останки акрополя с святилищем Афродиты и старинные базилики.

Можно посмотреть здесь и памятники архитектуры средневековья, такие как рыцарский замок Колосси и цитадель, постройка которой датирована началом 14 века.

По своему интересен парк "Друзья кипрских осликов". Особо интересно будет маленьким детям, ведь здесь можно не только посмотреть но и сфотографироваться и покормить приглянувшееся животное.

Ценителям искусства будет интересна городская художественная галерея, в которой представлено свыше 600 работ различных форм и видов.

Также на острове присутствуют такие виды развлечений как аквапарк, зоопарк, луна-парк и прочие места для отдыха с детьми.

Евгений
оценить

В Лимассоле большая часть достопримечательностей связана со стародавними временами. К их числу относится средневековая крепость Колосси, которая находится в 10 километрах от городах и где можно увидеть древний подъемный мост, каменные колодцы, а также посмотреть на пейзажи, которые открываются со смотровой площадки. Многие туристы приезжают посмотреть Курион – это древний город, который был построен более 1000 лет до нашей эры. До наших времен сохранилась лишь часть руин и античный театр, но увиденное впечатляет. Обязательно стоит посетить кафедральный собор Лимассола и древнюю мечеть. А о музеях смысла говорить нет вообще – их здесь очень много и вряд ли хватит всего отдыха, чтобы посетить каждый из них.

Игорь
оценить

Лимассол является самым веселым и русскоязычным курортом острова. Расположен он посредине острова и подойдет для тех, кто хочет посетить все его достопримечательности. Если Вы отдыхаете с детьми можно посетить 3 аквапарка, луна-парк и зоосад, расположенный в парке аттракционов.

В летнее время в Лимассоле проходит ежегодный театральный фестиваль, в феврале так же проходит один из самых красочных фестивалей на острове, а в сентябре проходит фестиваль вина.

Здесь можно посетить руины античных полисов Амату и Куриона, можно найти остатки Акрополя с обновленным святилищем Афродиты или старинные христианские базилики. Можно посетить рыцарский замок-крепость Колосси, построенный в 17 столетии. В Лимассоле есть знаменитая цитадель, построенная в 14 веке, в ее часовне был заключен брак между Ричардом Львиное Сердце и герцогиней наварской Беренгарией. Сейчас в цитадели работает Кипрский музей Средневековья. Еще находясь в Лимассоле можно посетить Городскую художественную галерею или одно из самых крупных винодельческих предприятий Кипра завод КЕО (экскурсии и дегустация бесплатные и можно купить понравившееся вино). Вино на заводе будет стоять дешевле, чем в магазинах острова. В 17 км от Лимассола находится деревушка Эрими, она знаменита своим музеем вина. Здесь Вы увидите и узнаете много интересного о производстве вина, сможете продегустировать и купить понравившиеся вина.

Посещать интересные места Лимассола можно и самостоятельно, взяв на прокат машину и в составе экскурсионных групп. Это уже решать Вам.

Анна
оценить

Наших туристов в Лимассоле большое количество, мы в этом убедились. Отдохнули там всей семьей в том году. Наши дети побывали в зоосаде, особенно понравились аква-парки, их там три, еще нам предлагали сводить их луна- парк, но мы туда не попали, не хватило времени. Так что наша детвора не скучала. Особенно понравились пляжи, они песчаные, песок вулканический с большим содержанием кремния, говорят, что очень полезно для организма. Для молодежи большое количество дискотек. Посещали археологические раскопки руины античных полисов, очень интересно рекомендуем посетить. Надеемся и в этом году отдохнуть там.

Сергей
оценить

Посмотреть самостоятельно можно развалины Аматоса в районе Аматос бич,совсем рядом с городом. На экскурсию из Лимассола хорошо в Троодос ездить. Есть джип-сафари экскурсия в монастырь Киккос и местные деревни. Предупреждаю, ехать можно только если Вас не укачивает, там дорога вся по серпантину идет.

Марли
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лисаммоле:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Экскурсия будет интересна и ценителям вин, желающим продегустировать национальные деревенские продукты, и всем гостям острова Кипр.