ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Вероника:

Курортный сезон не за горами)) и уже сейчас мы планируем наш отдых. Муж намекает на Пафос, но я ничего об этом курорте не знаю. Песчаные пляжи есть?

Ответы туристов:
оценить

Coral Beach, конечно, хороший пляж, но я бы не стал ограничиваться только им, ведь на Пафосе есть ещё несколько очень приличных пляжей, Вот некоторые из них; пляж Geroskipou Beach - песчаный пляж находящийся недалеко от аэропорта, он идеально подойдёт для любителей водных видов спорта. Пляж Vrisoudia - это довольно молодой, песчаный пляж, но который уже завоевал определённую популярность как у местных жителей, так и у туристов, здесь очень удобный вход в морe, а также есть специальные волнорезы, которые противостоят большим волнам, что в свою очередь обеспечивает комфортное и безопасное купание. Пляж Faros Beach находится рядом с маяком, он довольно-таки большой и купаться здесь тоже хорошо, единственный минус это то, что здесь нет волнорезов и иногда бывают большие волны. Пляж Municipal Baths Beach хоть и является каменистым, но тоже очень достойный, к тому же он оборудован специальным спуском в воду. Все выше перечисленные пляжи отмечены Голубым флагом, так что их качество довольно высокое, а отдых обещает стать незабываемым.

Андрей
оценить

Если останавливаться в самом городе, то там как такового пляжа нет, много отелей без пляжей. Нам был важен пляж у отеля, поэтому мы остановились в отеле за городом, примерно в пяти километрах. Отель называется Qween's Bay и расположен на береговой линии, есть небольшая бухта с песчаным пляжем. Также от отеля легко доехать на автобусе до огромного песчаного пляжа Корал Бэй. Пляж шикарный, но не всегда хочется ехать до него.

Анастасия
оценить

Самый хороший и популярный песчаный пляж - это Корал Бэй, располагается он в десяти километрах от города Пафоса.

Пафос считается самым популярным курортом Кипра, потому что многочисленные туристы выбирают именно этот курорт в качестве места для активного отдыха. В этой местности находится множество самых различных отелей, которые располагаются по всей береговой линии на десятки километров вперед. Корал Бэй считается самым важным и популярным местом, потому что большинство туристов из Пафоса проводит свое свободное время именно на этом пляже. Для удобства туристов здесь даже есть указатели с названием пляжа, поэтому каждый желающий может его легко найти. До пляжа достаточно легко добраться, достаточно просто сесть на местный автобус, такой общественный транспорт хорош тем, что не потребует слишком больших затрат и времени.

Корал Бей — это песчаный пляж, который располагается в небольшой бухте. Длина всего пляжа относительно небольшая, она составляет примерно один километр, но большая часть пляжа не оборудована, а на той которой есть лежаки и жезлонги, продолжительность всего лишь четыреста метров. Для автолюбителей возле берега есть автопарковка, поэтому можно оставлять свой автомобиль в непосредственной близости от самого пляжа. Также на побережье Вы сможете найти несколько небольших магазинчиков, где можно приобрести еду или сувениры.

Еще одна особенность этого пляжа то, что не оборудован волнорезами, поэтому когда преобладает ветреная погода, здесь могут появляться небольшие волны, но в остальное время вода здесь очень спокойная, поэтому можно купаться и маленьким детям, небольшая глубина и удобный спуск в море, тоже способствуют безопасному и комфортному отдыху для малышей и их родителей. Если Вы хотите арендовать зонтик или лежак, то это обойдется Вам в небольшую сумму, примерно 6 евро на весь день. Для любителей активного отдыха и экстрима, на пляже есть возможность катания на банане или водных лыжах, такие развлечения тоже обходятся туристам в совсем небольшую сумму.

Renegade
оценить

Лучшим пляжем Пафоса признан Корал Бей, там очень комфортно и чистый песок, людей отдыхает очень много. Вообще, все пляжи на курортах Пафоса в основном песчаные, однако есть и смешанные - песчаные, с каменистыми подходами к воде. На южном побережье песок плотно утрамбован морскими волнами и по нему хорошо бешать, заниматься спортом. Есть небольшие уютные бухты, где предпочитают отдыхать многие туристы. Городские пляжи очень востребованы местным населением, приезжие зачастую отдыхают на пляжах при отелях. Побывать на отдыхе в этой местности будет замечательно.

Lada
оценить

В Пафосе разные пляжи, есть галечные, и есть песочные, какие лучше – вопрос спорный, от песка ноги грязные, зато в воду заходить удобнее, чем по камням. В основном отели, имеющие 3 звезды, расположены возле хороших пляжей, где есть нормальный вход в воду, что же касается отелей 5 звёзд, то там кое-где вход не особо удобный, вот такая вот странная особенность пляжей Пафоса. Самый хороший и благоустроенный песочный пляж – это несравненный пляж в бухте Корал-Бэй, расположенная на берегах залива Лара

Нютка
оценить

Пафос является самым элитным курортом Кипра, на нем любят отдыхать состоятельные люди. Здесь много уютных бухт, первоклассных ресторанов, уединенных пляжей и прочих атрибутов «красивой жизни». В Пафосе есть разнообразные пляжи как песчаные, так и каменистые. Вход в море не везде хороший и часто осложнен скалистыми берегами. Конечно, лучший песчаный пляж Пафоса находится в бухте Корал-Бэй. Но есть и другие песчаные пляжи, в уединенном заливе расположен песчаный пляж Лара. Это малолюдный пляж с хорошим песчаным дном, чистой прозрачной водой и Вы там сможете увидеть маленьких зеленых черепах, которых здесь разводят. В центре города расположен прекрасный городской песчаный пляж, на котором есть своя спасательная станция и много различных развлечений. Еще два хороших пляжа с чистым песком это Врисудия А и Врисудия В добраться до них можно на автобусе. Недалеко от Пафоса расположен пляж Афродиты. Здесь Вы сможете прогуляться по легендарным местам, позагорать в тишине на местных пляжах и совершить заплыв вокруг камня Афродиты. Существует очень интересное поверье, человек должен обогнуть вплавь этот камень три раза. И если он это сделает, то обретет красоту и молодость на ближайшие 10 лет.

Кроме пляжного отдыха на Пафосе есть много культурных развлечений и экскурсионных программ. В городе много ресторанов, кафе, баров и таверен, где можно прекрасно провести время. Славится Пафос и своей природой посреди города расположен сосновый бор, а на окраине есть живописный парк с множеством птиц и экзотических животных. Можно так же посетить замечательный Аквариум и парк с водными развлечениями.

Анна
оценить

Все пляжи Пафоса можно посещать совершенно бесплатно, так как они являются собственностью города, поэтому у туристов открывается большой выбор места отдыха на свой вкус. Одним из самых популярных пляжей Пафоса является Лачи, находящийся близ небольшой рыбацкой деревушки. Она, кстати, до сих пор сохранила свой самобытный образ и уклад жизни. Пляж Лачи достаточно большой и поэтому там можно найти много уединенных местечек в дали от большого скопления людей. Пляж ухоженный и хорошо оборудован, но зонтики и лежаки платные. Спуск в воду очень плавный, что очень удобно. А если же, Вы, наоборот, не хотите скучать и хотите, чтобы лежание на пляже можно было совместить с веселыми развлекательными мероприятия, тогда Вам стоит обратить внимание на пляж Корал-Бэй. Это один из самых популярных пляжей Пафоса с песчаным берегом и пологим входом в воду. Коралловый залив - это один из самых оборудованных пляжей курорта, помимо лежаков и зонтиков, туристам доступны многие виды водных развлечений и аттракционов. Вдоль пляжа находится много магазинов и ремесленных лавок, ресторанов, кафе, баре и ночных клубов. И от центра города до этого пляжа можно добраться всего за 15 минут на автобусе. Минус этого пляжа только один - очень много желающих его посетить. Поэтому там всегда очень многолюдно, особенно в высокий сезон. Возможно, Вам подойдет и песчано-галечный пляж Героскипу. Там поспокойнее, чем в коралловом заливе. В заливе Пахьямос притаился еще один маленький песчаный пляж Пафоса в окружении черных скал.

Рус лана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин