ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда съездить в Пафосе с детьми трех и пяти лет?

Страны / Отдых на Кипре / Пафос / Писсури / Вопросы туристов
Svetlana:

В скором времени планируем поездку на Кипр. Будем несколько дней в Пафосе. С нами будут дети трех и пяти лет. Посоветуйте какие место стоит посетить с детьми, чтобы им было интересно. Есть ли в городе какие-то развлечения специально для детей?

Ответы туристов:
оценить

Прямо в центре Пафоса находится очень старый и крупный сосновый бор, прогулки по которому будут очень полезны и для детей, и для взрослых, благодаря чистейшему воздуху. Его посещение бесплатное. А ближе к окраине города есть очень красивый парк, в котором обитает большое количество редких видов птиц и животных. Этот парк даже называют парком птиц, дважды в день там устраивают представления с участием дрессированных попугаев и некоторых других птиц. Там же можно посмотреть и на павлинов разных видов, жирафов, кенгуру и других животных со всех уголков мира. В парке много развлечений для детей - оборудованные игровые площадки, магазин с поделками, сувенирная лавка, кафе и ресторан. Еще есть оборудованная площадка для отдыха. Парк птиц работает на протяжении всего года, с апреля по сентябрь до 8 часов вечера, а с октября по март до 5. Билет стоит около 15 евро. Так же на Пафосе есть достаточно большой аквапарк, со множеством водных развлечений и большим аквариумом, в котором собрано множество видов рыб и других морских животных из разных частей мира. Еще в пригороде Пафоса есть уникальная черепашья ферма, куда можно отправиться на экскурсию с детьми. И, по мимо этого, на протяжении всего года в Пафосе проходят различные традиционные культурные мероприятия и праздники, которые сопровождаются народными гуляньями, выступлениями певцов, танцором, музыкантов и т. д. Информацию об этих событиях можно увидеть на каждой остановке или доске объявлений, вход на них, как правило, совершенно бесплатный.

Kendra
оценить

Всей семьей можете сходить в аквариум Пафоса. Такое посещение будет интересно как взрослым, так и детям. Аквариум находится в центре курорта. Место очень популярное среди туристов и его можно сравнить с прогулкой по морскому дну.

Аквариум современный, в нем находится 72 резервуара с чистой водой, которые были изготовлены по последнему слову техники в США. В каждом резервуаре есть свой элемент экосистемы, который разработан и подходит исключительно для морских обитателей, которые проживают в этом, определенно взятом, резервуаре. Все аквариумы оборудованы оригинальной подсветкой, благодаря которой у посетителей остаются более яркие впечатления от посещения этого места.

В аквариуме можно увидеть представителей подводных глубин из морей, океанов и рек, которые были привезены из разных регионов страны. Есть отдельный резервуар для крокодилов. Также здесь собраны редкие средиземноморские и тропически рыбки разных размеров и разной окраски.

Аквариум предлагает посетителям перекусить в небольшом ресторане, с территории которого открывается красивый вид на городскую гавань и замок Пафоса. В местном магазине можно купить сувениры на память о посещении этого аквариума. Время работы аквариума с 10 до 20 часов.

Андрей
оценить

Визитная карточка Пафоса- шикарный археологический парк Като Пафос, думаю, заинтересует и Вас и Ваших детей. Также там находится чудесный Коралловый Залив и Голубая Лагуна, с которых открываются прекрасные виды, после этого можно отправится на водопад "Бани Адониса", неописуемое зрелище.

Мари
оценить

Не вводите туристов в заблуждение! Аквариум в Пафосе лет 9,как закрыт!

Наталья
оценить

Где остановиться, решать только вам. Курорт интересный, с хорошими пляжами и отличными отелями, в большинстве из которых есть детские клубы, площадки, водные горки. А в некоторых работают аниматоры, и есть небольшие аквапарки. Если вы собрались ехать с детьми, то лучше всего обратиться в туристическое агентство и исходя из его предложений, выбрать подходящий вам отель. С точки зрения пляжного отдыха стоит выбирать отель Корал-Бэй, в районе которого расположен лучший песчаный пляж в Пафосе. Пляж находится в бухте с волнорезами, благодаря чему волн там нет.

Детские развлечения в Пафосе есть (может не так много, как хотелось, но и этого вполне достаточно). Самыми интересными местами для детей в Пафосе можно выделить два места: аквапарк и зоопарк. Эти места будут интересны не только детям, но и взрослым. Зоопарк Pafoz Zoo – самый большой зоопарк на Кипре, а это говорит само за себя. Его нельзя сравнивать с большими европейскими зоопарками, но в пределах Кипра он смотрится очень интересно. От Пафоса зоопарк находится на расстоянии в 15 километрах, и добраться туда не составит никаких проблем. Из лучших отелей курорта организовываются бесплатные трансферы в этот зоопарк. Взрослый входной билет в зоопарк стоит 15 евро, а с ребенка до 13 лет нужно заплатить всего шесть. В самом зоопарке собрана уникальная коллекция птиц, в том числе экзотических. В закрытом амфитеатре регулярно проводят интересные представления с участием попугаев. Кроме птиц, в зоопарке можно увидеть слонов, сибирских тигров, жирафов, летучих мышей, кенгуру и многих других представителей животного мира. В небольших вольерах можно увидеть кроликов и морских свинок, которые привлекают интерес у самых маленьких посетителей зоопарка. Некоторых животных разрешено кормить.

Для семейного отдыха отличным вариантом будет аквапарк Aphrodite Waterpark, в котором находится большое количество аттракционов для детей разного возраста и взрослых. Аквапарк абсолютно безопасный, так как за всем следят профессиональные спасатели. Аквапарк сезонный, работает с мая по октябрь. Входной билет в аквапарк стоит 30 евро со взрослого, а детский билет стоит 16 евро (за ребенка до 11 лет). Детям до трех лет вход бесплатный. Для маленьких детей есть отдельная зона с зонтиками, небольшим вулканом, мини-бассейнами и прочими безопасными и простыми аттракционами.

Ирина
оценить

Таким малышам мало то будет интересно из традиционных кипрских достопримечательностей. Можно съездить в заповедник Акамас, посмотреть на черепах в инкубаторах. Из того, что дети любят - развлекалки "Итаки Амусемент", если я правильно помню, в районе Корал Бэй. Остальное как и написаливыше - аквапарк или зоопарк.

Helene
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин