ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре можно свободно курить?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Дмитрий:

Можно ли без проблем курить на пляжах и улицах? Как обстоят дела с курением в кафе?

Ответы туристов:
оценить

С табаком на Кипре плохо - цены кусаются. Приобретите заранее трубку и кисет с табаком. Курить можно на пляжах и в специально отведённых залах кафе и ресторанов, а также в гостиничных номерах. Но не во всех гостиницах, увы, некоторые их владельцы тоже являются сторонниками антитабачных законов. Штрафы пока сносные, до 80 евро, однако, власти планируют их в 10 раз увеличить! То-ли с курильщиками борются, то-ли бюджет наполняют. В общем будьте внимательнее. Если есть сомнение лучше перестраховаться и не закуривать.

Сергей
оценить

Да уж беда с этим на Кипре. только пляжи бедным оставили. Или сиди в номере дыми себе в туалете. И не дай бог дядя полицейский в форточке дымок увидит. Да и сигаретки там недешево стоят - от четырех евро.

sasha14466
оценить

Что касается улицы, то однозначно нет! Если что выпишут штраф в районе 35 евро, но лучше сразу оплатить и не пытаться доказывать что-то. Потому как если что может все обернуться, что пойдет дело на суд, а тут оплата штрафа будет и 2 тысячи евро!

Петр
оценить

Курить на Кипре могут позволить себе далеко не все, это удовольствие не из дешевых, если перевести на наши деньги в районе 250-300 рублей за пачку сигарет,на сколько я знаю штрафы уже увеличены до 2000 евро. Курить нельзя во всех общественных местах, к примеру в кафе, барах, ночных клубах, больницах, отелях. Можно в открытых зонах специально предназначенных для курения. В кафе как правило такие зоны есть. В отелях специальные комнаты с достаточной вентиляцией. По всюду висят таблички, так что закурить в зоне, где этого делать нельзя не получится. Будьте внимательнее и смотрите по сторонам.

Мария
оценить

С 2010 года на Кипре введен запрет на курение в общественных местах. На улице нельзя курить. Только в специальных зонах, например, если в ресторане есть отделение для курящих. Если я не ошибаюсь, на пляже пока можно курить.

Имейте так же в виду, что на Кипре запрещено курить в автомобилях, даже в личном, если в машине с Вами сидит ребенок до 14 лет, а еще нельзя есть и пить за рулем, а то придется заплатить штраф, если поймают. Штраф составляет €85, а если поймают еще раз – отправят в суд, а там уж решат, что с Вами делать: или еще побольше денег содрать или домой отправить. А то и проштампуют полный запрет на въезд в страну. Осторожнее с этим!

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?