ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре есть горы?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Анна:

Куда податься на Кипре, чтобы пляж был в окружении гор?

Ответы туристов:
оценить

На Кипре много горных массивов и все они по-своему оригинальны. Для хорошего семейного отдыха можете выбрать деревушку Платрес, которая раскинулась на высоте свыше тысячи метров над уровнем моря. Это очень красивое место, где пляж окружен зелеными холмами горы Троодос.

Остановиться можно в уютном маленьком отеле «Nightingale Hotel» с бассейном под открытым небом и детскими площадками. Из его террас и веранд видны море, горы и поселок. Воздух насыщен запахами хвойных деревьев. Кстати, в горах, всего в 2 км от гостиницы есть водопады. Также организовываются бесплатные экскурсии к местному лыжному центру.

Сергей
оценить

Такого окружения горными массивами, как к примеру в Крыму или Абхазии на Кипре Вы не встретите. Основной горный массив находится в центре острова. Если хотите, можете рассмотреть как вариант пляж Курион недалеко от Пафоса.

Виктор
оценить

Есть горный хребет на севере Кипра. Там есть замок, поэтому будет не скучно. Также в центре острова есть горная система Троодос, где самая высокая точка, называется Олимп! Поэтому выбор более чем достаточный.

Петр
оценить

Кипр удивительное место на планете, поэтому туризм здесь развит на самом высоком уровне. Это обусловлено прекрасными климатическими условиями и и природным ландшафтом, а также отлично обустроенными пляжами и великолепным сервисом. И не только это манит на Кипр туриста, - здесь прекрасные горы и небольшие селения, где можно провести отпуск в уединении, а многим людям нравится именно такое времяпровождение. Вершиной горного хребта Троодос является известная гора Олимп, которую можно разглядеть даже издали, поскольку это самая высокая точка острова. В этих горах есть отличный горнолыжный курорт, где испытывают свои возможности даже новички. И если речь идет о зимнем отдыхе на лыжах, то лучшее время для этого - февраль. Есть и лесные туристические тропы, но по моему мнению, идти в горы надо обязательно группами, в сопровождении опытного инструктора. Горы Троодос расположены в западной части Кипра.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?