ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где экономно отдохнуть на Кипре на майские праздники?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Юрий:

Бюджет поездки ограничен. В прошлый раз были в Турции, а сейчас планируем поездку на Кипр. Насколько это дороже и где можно отдохнуть экономно?

Ответы туристов:
оценить

Каждый мечтает отдохнуть на Кипре. На счёт цен, можете не волноваться, так как в мае цены будут приемлемые, в мае дешевле всё, так как сезон (наибольшее количество отдыхающих посещают Кипр) начинается летом, соответственно и цены повышаются. Цены в отелях тоже значительно ниже, чем в сезон. Плюс ко всему, если вы не хотите отдыхать в пятизвёздочном отеле, то можно взять 3 или 4 звезды, например такие отели на Айа Напе (я отдыхала именно тут) как Olympic Lagoon 4*, Olympic Bay 4* или Callisto Holiday Village 4*.

Нютка
оценить

Недорогое жилье на Кипре можно найти практически на любом курорте, главное знать какое жилье все-таки выгоднее. Самые недорогие апартаменты Вы сможете найти в отелях, как правило гостиницы с низкими ценами расположены не в центрах городов, а на окраинах, но все равно проживая в таком отеле, можно попасть на хорошие пляжи и доехать в любую точку Кипра. Из недорогого отеля могу Вам предложить Akti Beach Tourist Village, который находится в Пафосе. Местоположение отеля очень красивое и удобное, рядом с ним расположено несколько магазинов, до которых можно дойти пешком. Самый удобный вариант жилья в этом месте - это комната-студия в которой есть небольшая кухня, ведь если Вы будете сами готовить пищу, а не кушать в ресторанах и кафе, то можно еще сэкономить большую сумму денег.

Еще один очень хороший, но недорогой отель Club Aphrodite Erimi, который находится в деревне и примерно в десяти километрах от Лимассола. Возле этого отеля есть автобусная остановка, но автобусы здесь ездят периодически, поэтому иногда приходится ждать на остановке некоторое время. Главное неудобство отеля заключается в том, что до пляжей, магазинов и экскурсии далеко ехать, но если у Вас есть автомобиль, то это обстоятельство не испортит Вам отдых. В большинстве номеров гостиницы есть оборудованные кухни, со всей необходимой посудой и техникой для приготовления пищи. Главное достоинство Club Aphrodite Erimi - вежливый и услужливый персонал, они в любое время готовы ответить на вопросы туристов или помочь им, благодаря этим людям в отеле всегда очень чисто и спокойно.

Если вы хотите отдыхать на Кипре недорого, и у Вас есть маленькие дети, то самыми экономными вариантами развлечений будут дельфинарии и аквапарки. Популярными развлечениями здесь также являются: занятие верховой ездой и конный спор, миникруизы, поездка на сафари-тур. Самый недорогой вид транспорта - общественный, автобусу на Кипре комфортабельные и хорошие, поэтому поездка на них будет удобной и для Вас, и для Вашей семьи, а цены на билеты в общественном транспорте очень низкие, они Вас приятно удивят.

Renegade
оценить

Мы отдыхали в отделе 3* Qween's bay, весьма недорогой, но условия хорошие, вкусное питание. Отель находится недалеко от г.Пафос, очень красивый город и есть, что посмотреть. Кафе в городе недорогие, можно хорошо поужинать, а вот в магазинах цены на продукты высокие и экскурсии дорогие. Но можно самим отправиться осматривать археологический парк под открытым небом, просто шикарный, съездить в аквапарк.

Анастасия
оценить

В мае сезон отдыха только начинается, поэтому можно найти весьма приемлемые и бюджетные цены. Самый недорогой курорт Ларнака - город на юго-восточном побережье Кипра. Он идеально подходит как для семейного, так и для молодежного отдыха.

Марина
оценить

Как раз с конца апреля по сентябрь Вы существенно сэкономите на Кипре, цены на 30% ниже, чем в другие месяцы, езжайте в Лимассол, там целый номер обойдется всего в 30 евро, а если хотите готовить самостоятельно, то выбирайте апарт-отель с кухней, это всего 20-25 евро. Еще такой же город с демократичными ценами - Протарас, можно найти хорошее жилье по доступным ценам.

Даша Рыжова
оценить

В начале мая цены путевок на Кипр еще не высокие, так как основной туристический сезон начинается с июня - июля. Можно найти тур стоимостью от 400 евро, особенно, если уже сейчас начать мониторинг предложений туроператоров. Номер с завтраком в трех-четырехзвездном отеле, в среднем, в начале мая, будет стоить 500 евро за неделю. Отель 5* обойдется в районе 1000 евро за неделю. Купаться в это время еще рановато, зато очень тепло, все цветет и благоухает и, осматривать достопримечательности по такой погоде - одно удовольствие, еще не слишком жарко.

Ксюша
оценить

Посоветую обратить внимание на Айя-Напу и Ларнаку. В Ларнаке пятизвездочный отель стоил очень недорого, только вот там было не очень-то весело, развлечений в отеле минимум. К тому же питание в нем могло бы быть намного лучше. В Айя-Напе мы отдыхали в скромной "трешке", но нам понравилось больше - много молодежи, очень хорошее разнообразное питание, вежливый улыбчивый персонал.

Ксения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин