ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Все ли пляжи Кипра подходят для детского отдыха?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Аня:

На всех ли пляжах одинаково удобно будет с ребенком?

Ответы туристов:
оценить

На Кипре насчитывается более 90 пляже и абсолютное большинство из них подойдет для отдыха с детьми. Пляжный отдых это приоритет отдыха на Кипре. Выбор пляжа будет зависеть от того, где именно на Кипре вы собрались отдыхать. Например, самым лучшим пляжем в Пафосе считается Корал Бэй, который расположен в бухте, напоминающей форму подковы, морское дно здесь пологое и очень удобное для отдыха с детьми. Никого не останавливает и не смущает даже то, что пляж расположен в 12 километрах от города.

Между Пафосом и Лимассолом расположен пляж Куриум с чистым и мягким песком на берегу, но здесь могут возникнуть проблемы с погодой, так как в этой местности часто бывают волны.

Недалеко от Лимассола в южной стороне расположен отличный песчаный пляж Гавернос, который идеально подходит для отдыха всей семьей. В отличии от многих других пляжей Кипра этот пляж нельзя назвать диким, здесь непосредственно на берегу расположено несколько кафе и ресторанов, есть хороший пляжный сервис в виде лежаков, зонтиков и кабинок для переодевания. Вход в море постепенный, волны бывают, но не так часто, как на других пляжах. Много хороших пляжей в районе Айя-Напы, но в любом случае вам для начала нужно определить с местом отдыха, а потом искать информацию по поводу пляжей. Но помните, что галечные и каменистые пляжи на Кипре также встречаются.

Алина
оценить

Я бы рекомендовал вам пляжи Айя-Напы. Одним из самых лучших пляжей считается Нисси Бич с чистым мелким песком и водой бирюзового цвета. На этом пляже всегда многолюдно и во многих местах звучит музыка, но в тоже время всегда можно найти место в стороне, где значительно тише. К недостаткам можно отнести появление водорослей в летний период, но по мере возможности работники пляжа решают эту проблему. Для отдыха с детьми лучше всего подойдет восточная часть этого пляжа. Относительно тихий и спокойный пляж Ланта, где людей поменьше, а песок и цвет воды ничем не уступает пляжу Нисси Бич. Большой плюс для отдыха с детьми это пологий вход в воду. На этом пляже предусмотрено достаточно количество мест для бесплатной парковки (аренды автомобиля на Кипре это один из самых популярных способов передвижения). А самым лучшим для детского отдыха, скорее всего можно назвать пляж Макронисос. У этого пляжа отличная инфраструктура, рядом находятся древние захоронения и объекты старины, много укромных мест, где можно спрятаться от солнца, так что можно и поплавать и просто отдохнуть.

Саша
оценить

Не везде. Переж тем как выбрать отель, нужно обязательно уточнить, что отель для семейного отдыха. Так как Кипре много молодежных отелей. Пляж у "семейного отеля" безопасен, плюс ко всему прочему детям будет интересно, если в отеле есть аниматоры, которые занимают детей всевозможными играми, дав родителям отдохнуть и понежится на солнышке.

Мария
оценить

На Кипре не просто роскошные пляжи, а очень роскошные пляжи, все они подходят для отдыха семейного типа и для детей всех возрастов. Песочек чистый, тёплый, мягкий, входы в воду плавные, не глубоко, есть лежаки, зонтики, все условия для семейного отдыха. Кипр не зря считают самым популярным курортом. Также, следует заметить, что есть отели специального типа, для детей всех возрастов, это очень удобно, так как питание, развлечения и многое другое уже будет предусмотрено для Ваших отпрысков. Детская инфраструктура хорошо развита, потому что Кипр принимает много желающих отдохнуть комфортно с детьми.

Нютка
оценить

Почти все пляжи подходят для отдыха с детьми, но я бы Вам порекомендовала побережья, на которых есть песок, потому что многим деткам очень трудно ходить по галечному пляжу, спуск в море должен быть плавным, без резких перепадов глубины. Самые теплые пляжи Кипра - находятся в южной части, поэтому лучше ехать именно туда, в таких местах почти не бывает волн, и температура воды будет комфортной для купания маленьким деткам.

Renegade
оценить

На этом удивительном острове пляжи как будто специально созданы для комфортного отдыха семей с детьми. Например, на Пафосе есть очень красивые и чистые пляжи с пологим входом, там почти не бывает волн. А в Ай=Анапе вообще мелководье. Так что Вы можете поехать в любую часть Кипра и хорошо отдохнуть с детьми.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин