ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что привезти из Кипра в подарок?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Вера:

Что можно привезти родителям на годовщину свадьбы из Кипра, чтобы было в национальном стиле?

Ответы туристов:
оценить

Можно привезти икону местного изготовления, таковые продаются в магазинчиках при церквях и монастырях. Если деньги есть, то отправляйтесь в деревню Лефкара. Местные кружева уникальны, только ручная работа, высочайшее качество.

Стоит присмотреться к местной керамике. Небольшие керамические изделия можно приобрести во многих сувенирных магазинах. Я бы ещё захватил керамические статуэтки языческих греческих богов, они там на каждом углу продаются.

И конечно же "классику" - вино "Командария", водка ""Зивания" или "Узо", оливковое масло и тамошний мёд.

Сергей
оценить

Подарки – очень важная часть любого путешествия, всегда хочется привезти хорошие сувениры своим близким, родным и друзьям. Знакомым можно привезти разнообразные безделушки, цены на них очень низкие, до 1 евро, среди таких безделушек могут быть магнитики, брелки, открытки, зажигалки с достопримечательностями и многое-многое другое. Девушка, подругам можно привезти косметику, разнообразные духи, лосьоны, эфирные масла и свечи. Можно привезти алкоголь, например, вино командария или зиванию (водка), однако, следует помнить, что больше 2х литров вывезти нельзя.

Нютка
оценить

Ну прежде всего, разнообразные магнитики, тарелочки с изображением кипрских достопримечательностей и статуэтки никто не отменял и это всегда остается универсальным подарком знакомым. Если у Вас есть православные друзья, то можно привезти чудо-иконы, которые делают в кипрских монастырях. Также на Кипре очень хорошие изделия из керамики, кружева и ювелирные украшения. Из еды можно привезти очень вкусный лукум, мед или мармелад. Сладкоежки будут счастливы получить такой подарок из Кипра.

Наталья
оценить

Наверное, как и на любом другом курорте, на Кипре есть большой выбор сувениров и подарков, которые можно привезти с собой в подарок или просто на память. Большой популярностью на Кипре пользуется не только оливковое масло, а также косметика, изготовленная на его основе, к этой же категории относится розовая вода, которую используют не только в косметологии, но и при выпечке разных сладостей. Очень оригинальный подарок из Кипра это чаша Пифагора, которая оформлена соответствующим образом и имеет оригинальный дизайн. Кипр кроме всего прочего славится изделиями из меди и в качестве сувениров их предлагают в разных вариациях. При желании можно выбрать изделие из серебра, которое здесь стоит недорого, а выбор украшений очень большой. Для гурманов подойдут оливки, которых здесь более 10 сортов, можно найти и оригинальные сладости, но в плане еды самым популярным считается сыр халлуми, который готовят из смеси овечьего и козьего молока. Ну а для любителей напитков покрепче стоит обратить внимание на местный алкоголь, особенно вино – самое известное и популярное у туристов красное вино Коммандария, но можно найти и водку – самая популярная местная водка Зивания, которую готовят из виноградных выжимок и сухого вина.

Надежда
оценить

Привезти можно множество всяких подарков и сувениров с Кипра, но вот поистине хорошим подарком для родителей на годовщину свадьбы изделия из серебра и кружево (это для любимой мамы). Кружева лефкаритика просто восхитительны, поистине тонкая работа, старинные узоры. Можно привезти кружевной зонтик или праздничную скатерть с салфетками, и конечно же утонченную одежду из кружева. Цены на такие изделия ручной работы могут кусаться, но можно сторговаться и сбить цену почти в полтора раза. Серебряные изделия очень качественные и отличаются изяществом и различными художественными вариациями. А еще можно привезти национальные костюмы.

Вероника С.
оценить

На годовщину свадьбы магнитики не привезешь, тут нужно что-то более солидное. Я бы обязательно накупила вкусностей к праздничному столу: сладкое кипрское вино "Командария" (для папы можно купить напиток покрепче), овечий сыр, оливки, сладости - кипрский мед, лукум, пастила.

В деревне Лефкар огромный выбор изделий ручной работы - кружевные скатерти, платки, салфетки, наволочки, одежда. Все это стоит достаточно дорого, выглядит очень красиво и наверняка порадует любую женщину. Там же можно купить достойные серебряные изделия ручной работы в подарок: ювелирное украшение, столовое серебро или предмет интерьера.

Вероника
оценить

На Кипре, как и в любом другом туристическом месте очень большой выбор сувениров. Я привозила в подарок очень красивую керамическую посуду, кипрское вино и очень много красивых статуэток. Еще там большой выбор изделий из кружев, но это не слишком дешевый сувенир.

Наташа
оценить

Кипр очень удивительный остров. И наверное, как и кругом много сувенирных лавочек. Сувениры разные, на любой вкус и кошелек. Самое первое что, я бы рекомендовала бы привезти, так это кипрское вино, оно очень вкусное, выбор огромный и по цене нормально. Еще интересным сувениром будет же конечно изделие с керамики. Выбор огромный, глаза разбегаются. Также можно купить косметические средства на основе розовой воды и оливкового масла. И наверное самым удачным подарком будет считаться - кружевные изделия, они там просто великолепны. И мне кажется, чтобы Вы не привезли в подарок для родителей, Ваш подарок буде все равно лучшим и самым дорогим.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин