ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре лучшие места для семейного отдыха?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Карина:

Где на Кипре можно спокойно и приятно отдохнуть всей семьей?

Ответы туристов:
оценить

Безусловно, самый подходящий для отдыха с детьми курорт Кипра - это Протарас. Он появился сравнительно недавно, но уже завоевал популярность у туристов, которые предпочитают спокойный отдых в дали от шумных баров и клубов. Визитной карточкой этого курорта являются чистейшие природные пляжи, тихий и размеренный темп жизни города, способствующий уединения с прекрасной природой Протараса. В центре города есть довольно большой аквариум, куда можно сходить с детьми. И там же можно купить экскурсии в другие части острова.

оценить

На отдыхе с детьми на первом месте стоит, конечно же, их безопасность. Поэтому рекомендую Вам курорт Ларнака, так как там не глубокое море и песчаное дно. Так же отдых на этом курорте позволит Вам прилично сэкономить, так как там самые приемлемые цены на проживания на всем Кипре.

Kira
оценить

На мой взгляд, лучшее место для семейного отдыха на Кипре - это Аянапа. Почему? Потому что в основном на Кипре при всем его великолепии - галечные пляжи. А в Аянапе - замечательный белый песочек, столь нужный детским ножкам. Да и вообще этот городок очень приятный. Что,собственно не умаляет Пафоса, Лимассола итд.

Liss964
оценить

Лучший курорт на Кипре для отдыха с детьми – Пафос. Это древнейший город и бывшая столица Кипра с прекрасными пляжами и ласковым солнцем. Местное население православные они хорошо относятся к русским, очень доброжелательные и особенно внимательны к детям. Лучший отель Пафоса – Elysium 5* с изысканным интерьером напоминает замок, он весь утопает в цветах. На территории отеля есть детская площадка, 2 бассейна с водяными горками и песчаный пляж на котором лежаки и зонтики бесплатно (на других пляжах они платные 1-2 евро за предмет). На Кипре к маленьким туристам проявляют особое внимание. Прекрасные пляжи, детские площадки, аквапарки, детские бассейны, детские миниклубы, лунапарки высокие стульчики в ресторанах и особая теплота киприотов при общении с детьми.

Анна
оценить

Наверное, на Кипре есть не одно место, где можно очень хорошо отдохнуть всей семьей. Для нас это оказался пригородный отель в Ларнаке, Palm Beach, 4*. Очень комфортная прибрежная полоса, серый песок, море плещется практически у дверей отеля. Большая территория, очень зеленая. Наличие взрослого и детского бассейнов, детский уголок с горками, водопадами и прочими детскими радостями. Прекрасная еда с огромным выбором на любой вкус и желудок, в том числе детский. Это спокойный отдых без бешеных ритмов во всех смыслах. Вечерний ресторан отеля кроме сногсшибательной еды предлагает живую музыку и развлекательную программу (люди приходят посмотреть и из других ближайших отелей). Рядом с отелем множество кафе и ресторанчиков - выбор на вкус любого. Так же есть продуктовые и прочие магазины, аптеки. Если нужен драйв - садитесь на автобус рядом с отелем и за 1,5 евро и 15 минут доезжаете до центра города, его главной набережной с огнями, музыкой и прочими развлечениями.

Melena
оценить

На любом курорте Кипра можно найти спокойный, семейный отель, который находиться на краю города. В Лимассоле, для семейного, спокойного, размеренного отдыха подойдет "Four Seasons Hotel". Даже в шумной Айя-Напе можно найти такое местечко. Если говорить о курортах, то, по моему мнению, самый располагающий к спокойствию, не шумный и не суетливый - Протарас.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин