ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре самые красивые места для фотосессии?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Диана:

Где на Кипре самые красивые места для того, чтобы устроить незабываемую фотосессию?

Ответы туристов:
оценить

Мыс Греко на курорте Айя-Напа - самое красивое и самое романтичное место. Местность очень живописная, поэтому фотографии уж точно получатся красивыми. Там, кстати, есть специально оборудованные площадки.

Карина
оценить

Мне кажется, что стоит Вам отправится в Лимассол. Там на побережье на Гавернорс Бич красивые большие камни, природа просто потрясающая, поэтому фотографии в этом месте, на фоне моря получатся просто великолепными.

Svetlana
оценить

Все зависит от того пейзажа, который Вы хотите видеть на своих фотографиях, великолепные фото получаются в парках, у моря, возле старинных зданий, заброшенных башен, как ни странно красивейшие кадры могут получиться в лунапарке, на Соленом озере и возле монастырей, только стоит учитывать, что возле не всех объектов и построек Кипра можно фотографироваться, особенно это касается религиозных зданий. Можно посетить окрестности мыса Греко, там есть великолепный парк и красивое побережье, которое отлично получается на фотографиях, к тому же, Вы сами можете продумать себе образ для фотосессии, возможно он будет связан с теми легендами и интересными историями, которые широко распространены в этой местности. Туристы часто выбирают главные объектом скамейки или беседки, которые находятся на берегу мыса, Вы также можете остановить свой выбор на них, при определенном освещении эти места выглядят сказочно и очень красиво, поэтому, несомненно, заслуживают внимания. Можно обратить внимания на деревья желаний, большое количество таких объектов можно найти по всей территории Кипра, но они подходят больше для парной фотосессии, потому что в кадре фотограф может запечатлеть одну из самых приятных и милых процедур – завязывание памятной ленточки, которая предназначена для исполнения желаний влюбленных, примеров таких кадров можно найти множество и таким образом Вы сможете присмотреть для себя что-то необычное и оригинальное. Для тех туристов, которые хотят сделать фото возле красивых природных объектов, можно поехать к морским пещерам, которые находятся практически на каждом популярном курорте Кипра и в частности на мысе Греко, главное выбрать безопасное место для себя и фотографа, потому что многие из них находятся на достаточно большой высоте и из-за особенностей в рельефе могут быть небезопасными. Самые красивые фотографии получаются и на обыкновенных пляжах, главное найти такие места, которые не пользуются большой популярностью у туристов и выглядят необычно, чтобы кадры получились более интересными и запоминающимися.

Renegade
оценить

Потрясающие снимки получаются у Скалы Афродиты. Но фотографировать надо не на пляже, у камней, а сверху, с дороги, которая идет от Пафоса в сторону Лимассола. Там есть специальная площадка, на фото вы как бы парите над морем и скалами. То есть место выхода Афродиты из пены морской у вас будет за спиной, на западе.

А если говорить о горах, то замечательные фото можно сделать у деревни Педолас. Там потрясающий вид на храм и деревню. Тоже, кстати, сверху. Но туда добраться сложно, конечно. Или с экскурсией, но тогда на фотосессию времени мало будет, или арендовать машину и подниматься по горному серпантину.

Банальные, но все равно очень красивые фотографии выходят на пляже в Айя-Напе, на мелководье. Вода там меняет цвет от прозрачно-голубого до темно-синего.

Дмитрий
оценить

На Кипре очень много удивительных мест, где получатся яркие и в то же время наполненные историей фотографии. Прежде всего, отправляетесь в столицу Кипра Никосию. Это город сложной судьбы, единственная в мире столица, разделенная на две части. Вы увидите так называемую "зеленую линию", которая с 1974 года, когда северную часть острова оккупировали турецкие войска, разделила город пополам. Сфотографируйтесь у дворца Архиепископа Макариоса. Это один из крупнейших кипрских национальных, религиозных и политических памятников. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов со всего мира. Обратите внимание на древние фрески в Кафедральном соборе Святого Иоанна, расположенного тут же. В старом квартале города Лайки Гитонья вы сможете сделать чудесные фотографии на фоне древней архитектуры, ведь путь ваш сюда будет лежать через ворота Аммохостос в Венецианской крепостной стене 13-го века.

Отдыхая на Кипре, конечно, нельзя не посетить деревню Лефкара, знаменитую своими кружевами "Лефкаритика" и серебряными украшениями. По легенде, сам Леонардо да Винчи приезжал сюда, чтобы купить кружева для украшения алтаря в Миланском соборе. Можно съездить за интересными фотографиями и в город Ларнака. Это третий по величине город острова. Там можно будет сфотографироваться на фоне мусульманской мечети Теккес Хала Султан, которая считается самым священным местом поклонения мусульман после Мекки и Медины, а также возле Церкви Святого Лазаря, уникального древнего памятника архитектуры.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин