ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре находится музей кораблекрушений?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Валетнин:

Очень хочется посмотреть этот музей. Где он находится, какие там экспонаты?

Ответы туристов:
оценить

Этот музей находится в Кирении (Северный Кипр). В этом музее находится старое торговое судно, которое использовалось во времена Александра Македонского. Оно затонуло вместе с грузом и была проведена огромная работа для того, чтобы поднять на поверхность как само судно, так и его груз. Ученые пришли к выводу, что данное судно затонуло недалеко от Кирении в 300 году нашей эры. Корабль нашли только в 1967 году. В результате длительных исследований был создан этот музей.

В этом музее можно увидеть более четырехсот винных амфор, которые были изготовлены на греческом острове Родос. Эти винные амфоры были основным грузом данного судна. Также с морского дна удалось поднять жернова, которые служили в качестве балласта и банки, наполненные миндалем. Кроме этого в музее можно увидеть чаши, ложки, кувшины, различные блюда. Было установлено, что данный корабль имел 15 метров в длину и при его строительстве использовалась сосна. За вход в данный музей придется заплатить около 4 евро, за взрослый билет, для детей и студентов есть определенная система скидок. Музей начинает свою работу в 09 часов и работает до 18.30 летом и до 16.30 зимой. Кроме этого экспоната в Кирении есть масса других интересных мест, поэтому советую вам съездить туда.

Владимир
оценить

Музей кораблекрушений находится в городе Кирения и занимает одно из помещений иренийской крепости. В этом музее представлено небольшое финикийское судно, затонувшее около 2300 лет назад.

Найдено это судно в 1965 году. Позже, с помощью сотрудников Песильванского музея и команды подводных археологов останки корабля вместе с его содержимым были подняты на поверхность.

В самом музее, кроме самого судна, представлены и многие находившиеся на его борту экспонаты, а также снимки с места исследования его гибели.

Евгений
оценить

Т. к. положиться на общественный транспорт в Кирении нельзя, то добираться в гавань, где воздвигнута крепость, советую на арендованном автомобиле или такси. Сам музей кораблекрушений расположен на нижнем этаже Киренийской крепости. Музей пользуется большой популярностью, ведь найденный корабль времен Александра Македонского считается самым древним частично уцелевшим кораблем.

Алёна
оценить

Музей кораблекрушений находится в крепости Кирении. Первоначально в крепости находилась византийская цитадель, потом крепость перестраивалась и в 1570 году сдалась турецкому Садык-паше. Саркофаг паши находится в сторожевой башне при входе в крепость. С 1950 года крепость Кирении стала музеем и на ее территории находится музей кораблекрушений и музей пыток.

В музее кораблекрушений хранится целиком корпус парусного корабля. Считается, что этот корабль, затонул в 262-288 году до нашей эры. Он прекрасно сохранился, хотя лежал на глубине 30 метров. Это 15 метровое судно затонуло в результате пиратской атаки, на это указывает то, что на судне нет ценных грузов и останков команды. Еще здесь можно увидеть части различных кораблей, навигационное оборудование и документы, видео связанные с греческим флотом.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?