ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие вещи брать ребенку на Кипр в октябре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Катя:

С 4 октября собираемся на отдых в Айя-Напу. Первый берем с собой на отдых нашего сына, которому только исполнилось три годика. Какие вещи для него взять?

Ответы туристов:
оценить

Для ребенка стоит брать вещи, которые он чаще всего носил летом, так как на этом курорте в октябре достаточно теплая погода, позволяющая гулять малышам в шортах, легких штанишках и футболках, если Ваш сынок носит рубашки с короткими рукавами, они также не будут лишними, такая одежда будет очень удобной для прогулок и экскурсий, так как она легкая, удобная и позволяет быстро переодеть ребенка. Не лишними будут и более теплые вещи – это легкие водолазки, футболки с длинными рукавами, штаны и например, джинсовая курточка, такая одежда может пригодиться во время прохладных вечеров, если Вы планируете практически весь день проводить на открытом воздухе, и возвращаться в отель поздно, то можете брать с собой легкую кофту чтобы ребенку не было холодно. Для пляжа, нужно будет взять купальные принадлежности, полотенце, удобную обувь, которая будет легко отмываться от морской воды и песка, головной убор и бутылку, так как детки часто хотят пить, и можно будет заранее брать с собой на пляж сок или другие любимые напитки малыша. Также Вам понадобиться удобная пара обуви для прогулок, так как скорее всего, что ходит ребенок будет ходить много, и чтобы ножки не болели и не натирались неудобной обувью, лучше брать удобные босоножки, с фиксированной пяткой, изготовленные из натуральных материалов. Не лишними будут и любимые игрушки, детки начинают капризничать уже во время перелета, поэтому родителям понадобится что-то, что может отвлечь на время ребенка и заинтересовать его, многие берут с собой в поездку планшет с предварительно загруженными в него мультфильмами, Вы также можете выбрать такой способ, и путешествие в самолете пройдет незаметно и увлекательно для Вашего малыша. Обязательно нужно будет взять аптечку, кроме лекарственных средств, рекомендую положить в нее и солнцезащитные средства, также не лишними будут препараты от укусов насекомых, зеленка и перекись водорода для обработки ран и повреждений кожи, бинт, вата, влажные салфетки и сухие платочки. Средства гигиены можно взять в небольшом количестве, чтобы не занимать много места в чемодане, а все остальное, можно потом приобрести на отдыхе.

Renegade
оценить

Малышу лучше взять все, к чему он привык - подгузники, лекарства, если еще ест детскую еду - любимые баночки. Все это есть на Кипре, но дети часто выдают при смене климата непривычные реакции на новые виды питания и средства гигиены. Во всех отелях есть гладильная комната или возможность взять в прокат утюг, так что смотрите, если готовы сами постирать, то берите по комплекту одежды на каждый день + 2-3 резервных, если не будете этим заниматься, то по 2 на день (правда чемодан при этом будет огромным). Легкая курточка для вечера, удобная обувь, плавсредства - это обязательно.

Мурмеладка
оценить

Днем Вашему сыночку понадобятся только летние вещи и купальные плавки. Обязательно возьмите панаму и солнцезащитные средства. Вечером в октябре уже прохладно (до 17С) в Айя-Напе, поэтому захватите себе и ребенку джинсы и легкую куртку, туфли, спортивный костюм и кеды. На голову достаточно капюшона или кепки. Если есть место захватите дождевик, в конце октября может капать дождик. Не забудьте лекарства и любимые игрушки!

Алёна
оценить

Температура воздуха в начале октября на Кипре еще вполне комфортна для отдыха, в том числе и с маленькими детьми. Днем она держится на уровне порядка +25 градусов, но ночью опускается и до +15. Осадки возможны, но, как правило, дождь долго не идет. Потому, конечно, стоит взять с собой немного теплых вещей для малыша, например, на случай, если Вы отправитесь на экскурсию, которая будет заканчиваться вечером. А также если поедете на специальную экскурсию для детей на осликах в горном массиве Троодос. Там тоже не помешают теплые вещи и не только малышу, но и Вам самим. Что касается возможностей для купания, то температура воды в районе Айя-Напа в начале октября уже снижается до +22 градусов, а потому купать маленьких детей нужно весьма осмотрительно. Особенно, если Вы почувствуете усиление ветра, которое в этой местности в октябре - частое явление.

Александр
оценить

Дни в это время на Кипре вполне тёплые и комфортные. Температура воздуха стабильно держится у отметки 25 градусов, а вот вечера и раннее утро уже прохладные и нередко воздух остывает до 15 градусов, что уже холодно для малыша в три года. Имея опыт частых путешествий с малыми детьми, посоветую иметь с собой байковый костюмчик. Кофта в нём с капюшоном, что исключает возможность использования тёплых шапок, а сами костюмы таких типов удобны и не стесняют движений ребёнка, ко всему прочему хорошо сохраняют тепло. Двух комплектов подобной одежды будет вполне достаточно. При стирке грязного комплекта, другой его заменит, а за сутки, первый высохнет. С купанием в море уже не так радужно. Даже для взрослого вода в 20-22 градуса прохладноватая для долгого в ней нахождения, а ребёнку на пользу не пойдёт точно. Поэтому более рассчитывайте на отдых с купанием малыша у бассейна, следовательно, купальные трусики должны быть в любом случае. В остальном, берите летнюю одежду, которую используете дома в тёплое время года. Важный момент о погоде дома по вылету и обратному прилёту. Осеннюю куртку следует предусмотреть на случай плохой погоды уже дома. Места в багаже она много не займёт, но сможет помочь однозначно.

Чен
оценить

В начале октября в Айя-Напе хорошая комфортная погода, но для ребенка, конечно, нужно взять не только летние вещи, но и более теплые. Можно взять спортивный костюмчик, ветровку, джинсы и теплую кофточку. Из летних вещей отдайте предпочтение вещам из натуральных тканей. Позаботьтесь об удобной обуви для Вашего малыша, нужно взять сандалики, тапочки и кроссовки. Возьмите панамку и легкую шапочку и не забудьте взять игрушки. Можете брать любые игрушки, которые любит Ваш сын, но ведерко и пару лопаток взять нужно обязательно. Еще можно взять круг и нарукавники для плавания. Не забудьте взять минимальную аптечку с зеленкой и бинтом.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин