ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сложно ли арендовать яхту на Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Александр:

Какие могут быть сложности с арендой яхты на Кипре? Я хочу сделать своего рода сюрприз для своей девушки и сделать это так, чтобы она ничего даже не догадывалась)) Где? Как? Сколько стоит?

Ответы туристов:
оценить

Большой выбор яхт в аренду на Кипре на сайте

http://www.myvilla-incyprus.com/misc/yarent/

Светлана
оценить

Да никаких проблем не будет, подошли к хозяину или капитану яхты, договорились и вопрос решен. Если финансы позволяют, почему бы и нет. Вы же понимаете, что на любом курорте за ваши деньги вам организуют все что угодно. Яхта это не только возможность провести хорошо время вдвоем в романтической обстановки, но и возможность увидеть различные достопримечательности, до которых на автобусе или другом наземном транспорте доехать невозможно. Да, можно отправиться на морскую прогулку на яхте с группой туристов, что будет значительно дешевле, но в тоже время вы будете привязаны к определенному маршруту и временному маршруту (романтической такую поездку никак не назовешь).

Если вы решите арендовать яхту, то из определенного вами места вас заберут на автомобиле и доставят к месту отправления. Само собой в ходе прогулки вас будет сопровождать команда из 1-2 человек. Большой популярностью у туристов пользуется подводное плавание. Для этого можете пригласить профессионального инструктора, который организует вам такое погружение и подберет для этого самые лучшие места (в зависимости от вашего уровня подготовки). Цены разные, конкретную стоимость аренды яхты вам вряд ли кто назовет, но в среднем за 4 часа аренды вам придется заплатить около 1500 евро, при этом не стоит забывать, что всегда можно торговаться и выторговать определенную скидку. Но данную сумму я вам назвал за яхту больших размеров, но можно найти варианты и подешевле. Примерно за 600 евро в день можно арендовать небольшую моторную лодку с кухней, душем и несколькими каютами. Многое зависит от ряда дополнительных услуг, которые вы будете заказывать.

Надеюсь, что кроме меня вам и другие посетители этого сайта дадут вам дельные советы, но в любом случае определяться с арендой вам нужно будет на месте. В своем вопросе вы не указали курорт, на который собрались поехать, а от этого зависит очень многое.

Павел
оценить

Ваша идея шикарна, я думаю, что Вашей девушке такой сюрприз очень понравится, здорово Вы придумали, так держать! С арендой яхте на Кипре у Вас никаких проблем не будет, так как данная услуга довольно популярна и распространена среди туристов) Однако, Вы должны иметь при себе круглую сумму, если хотите сделать такой подарок. Аренда яхты будет стоит минимум 1000 евро и это не за сутки, а всего лишь на несколько часов, поэтому подумайте нужна ли Вам яхта, ведь, можно арендовать что-нибудь другое) например лодку или небольшой катер, это тоже будет неплохой и романтичный сюрприз) Чтобы арендовать то или иное средство передвижения,Вам нужно будет заранее договориться с владельцем судна, назначить день и всё. Удачного отдыха!)

Нютка
оценить

В общем- то арендовать яхту на Кипре не так уж и сложно. Вариантов и предложений предостаточно. Выбирать придется вам исходя из ваших предпочтений и финансовых возможностей. Единственным условием аренды является наличие сертификата или же лицензии на управление яхтой хотя бы у одного члена из экипажей. Если в вашей стране не выдаются такие сертификаты, то можно взять в своем яхт-клубе уведомление, подтверждающее вашу компетентность. На этом все формальности, в принципе, будут улажены.

Конечно, аренда яхты это очень верное решение, поскольку вы будете совершенно независимы, и выбирать экскурсионную программу по своему усмотрению. Надо сказать, что многие арендодатели Кипра очень заботятся о своих потенциальных клиентах и предоставляют им дополнительные услуги. В первую очередь они предлагают туристам свой транспорт – джип, микроавтобус или даже лимузин. Все зависит от вашего желания. Вас встретят в аэропорту и довезут до самого причала, где уже вас будет ожидать пришвартованная яхта. Отсюда вы уже сможете вместе со своим экипажем отправляться в морское путешествие.

Кроме того, многие фирмы могут организовать вам снаряжение для подводного плавания. Если вы почувствуете необходимость взять несколько уроков, то в первое плавание с вами может отправиться опытный инструктор, который даст вам несколько полезных уроков. Время отправления яхты вы можете выбирать самостоятельно. У вас будет прекраснейшая возможность увидеть с морских просторов закат на острове Кипр.

Стоимость аренды яхт на Кипре зависит от типа судна и предоставляемых дополнительно условий – топливо, рыболовные снасти, интернет на борту, напитки и закуски и прочее. За аренду судна на целый день вам придется заплатить в среднем от 1500 до 5000 евро. А вот за фрахт яхты на неделю цена будет начинаться от 2000 и до 6000 евро. Но при этом следует помнить, что у вас будет только первая заправка. Дальше вам надо будет заправляться самостоятельно. За дополнительные услуги и за стоянки в маринах оплата будет идти отдельно.

Перед отправлением в круиз вы должны знать, что за всеми передвижениями по воде очень внимательно наблюдает служба безопасности Республики Кипр. В особенности вам не следует заплывать в территориальные воды Северного Кипра. Но зато вы спокойно можете отправляться в путешествие на острова, принадлежащие Израилю, Греции, Египту и Ливану. Агентство, в котором вы будете арендовать яхту, как правило, предлагает своим клиентам возможный перечень маршрутов. Однако, оно вполне лояльно отнесется ко всем пожеланиям и просьбам клиентов. Все эти нюансы вы сможете обсудить во время заключения договора на аренду яхты.

Сайтов, предлагающих аренду яхт на Кипре, очень много. Вот, например, один из них - http://gloriaproperties.eu/cyprus-yacht-rental-1-20-pax-category-291/ru.

Elena
оценить

Индивидуальная аренда яхты - романтично, но это очень дорогое удовольствие. На Кипре эти услуги организованы, есть фирмочки, которые этим занимаются, можно поискать адреса и электронную почту в сети (смотря на каком курорте вы собираетесь отдыхать). Для влюбленных есть специальное предложение - прогулка на вечернем закате, длительность обычно часа 3-4. Стоит такая услуга около 2000 евро.

Конечно, бюджетнее арендовать яхту на компанию из 6-8 человек. А еще дешевле - арендовать катер (от 120 евро и выше).

Виктория
оценить

Уважаемый Александр, в вопросе аренды яхты на Кипре может быть только одна сложность - финансовая:) Вообще здесь этот вид услуг очень хорошо развит. На наше с Вами счастье конкуренция достаточно жесткая, так что можно и поторговаться. Ну и немного сэкономить можно, если провести оплату услуги заранее.

Очень рекомендую воспользоваться предложением фирмы "Diamond Day", которая находится в Лимасол и предлагает в аренду яхту-катамаран "Lagoon 450". Отличнейшее качество и незабываемая красота! Цена аренды зависит от времени года: летом - дороже на 10%. Минимальное время аренды - 4 часа. Узнать актуальную цену аренды яхты и услуг компании Вы можете у менеджера компании позвонив по контактным номерам:

- на Кипре: +357 97 800 100;

- в Москве: +7 (495) 233 50 57

... или же высылая запрос по электронной почте: online@mydiamonday.com

Отвечают быстро:)

Дополнительные условия аренды:

- Страховой возвратный депозит 3000 евро;

- Аванс при бронировании 30%, остаток за 2 недели до начала чартера;

- Оплата наличными или на счёт компании.

Надо заметить, что тут существует возможность скидок:

- 5% при полной оплате за 3 месяца до чартера;

- 5% при аренде на 2 недели;

- 10% при раннем бронировании (за 5 месяцев и более);

- 15% при аренде на 3 недели и более.

Возможная максимальная суммарная скидка не превышает 15%.

В стоимость аренды включены: резиновая лодка, 2 газовых баллона, полные баки пресной воды, постельные принадлежности (4 комплекта), полотенца, посуда для кухни, снасти для глубоководной рыбалки, 2 удочки, 2 спиннинга, маски, трубки, ласты (4 комплекта).

Возможные дополнительные расходы при аренде яхты в суточном режиме: финальная уборка – 150 евро (обязательно), Trans.Log. – 140 евро (обязательно), шкипер (если арендуете яхту на сутки) – 150 евро в сутки + питание, стюарт-повар (не обязательно) – 150 евро в сутки + питание, мотор для резиновой лодки (не обязательно) – 80 евро, портовые сборы, расходы по стоянкам в маринах – один заход в порт – 20-30 евро (зависит от услуг, которые планируете там получить).

Яхта-катамаран "Lagoon 450" - современное чудо техники: быстрая, уютная, напичкана электроникой, красивая. Вашей девушке точно понравится:)

Второй вариант (сам не пользовался, но знакомые хорошо отзывались) - арендовать яхту у международного яхт-клуба, центральный офис которого находится в Айа-Напе. Они организовывают отдых на своих яхтах со стартом в Пафосе, Лимассоле, Айа-Напе, Потарасе и Ларнаке. Вам подберут яхту, размер которой помогут выбрать, руководствуясь длительностью и курсом планируемого Вами путешествия. Актуальные цены можете узнать по телефону:

- на Кипре: +357 25 03 03 04;

- по России: +7 495 6468213 или по бесплатному 8-800 555 87 59;

- на Украине: +380 44 36 23 923 (стационарный);

Также можно связаться по e-mail: yachting@kipr.ru

От себя подскажу, что дешевле, конечно же арендовать яхту загодя и на 4-6 часов. А сэкономленные средства можете потратить на дополнительные сюрпризы для любимой:)

Михаил Золотов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин