ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Возможно ли на Кипре поплавать с маской? Где самые красивое море для этого?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

На Кипре есть много интересных мест для подводного погружения. Воды Средиземного моря всегда особо привлекали таинственными глубинами дайверов.

В окрестностях города Ларанки, проживает множество представителей морской фауны. Подводные глубины - настоящий рай для любителей редких видов моркой фауны, экзотических видов рыб. Также «Риф осьминогов», прекрасно подойдет для начинающих дайверов., который заселен осьминогами и множеством иных подводных обитателей. Это прекрасные места для подводной съемки.

Наталья
оценить

Советую дайвинг центр Windmills Diving Center в Протарас. Там предоставят все необходимое снаряжение, а также там работают русскоговорящие инструкторы, что очень удобно, если Вы впервые совершаете погружение.

Светлана Ткаченко
оценить

Кипр нельзя отнести к числу тех мест, куда массово съезжаются любители дайвинга и снорклинга, но тем не менее подводный мир здесь достаточно красив и практически на каждом курорте есть интересные места не только с точки зрения пляжного отдыха, но и с точки зрения знакомства с местным подводным миром.

Вам нужно обязательно посетить юго-восточное побережье Кипра, а именно его самую восточную точку – мыс Греко. Добраться туда можно самостоятельно или просто купить экскурсию (мыс расположен рядом с такими популярными кипрскими курортами как Айя-Напа и Протарас). Данный мыс интерес тем, что здесь сочетаются красивые скалы, бухты, карстовые пещеры и кристально чистая вода. Среди любителей подводного плавания и подводной охоты это одно из самых популярных мест в стране.

Мыс не предназначен для пляжного отдыха, здесь есть только скалы, обрывающиеся в море и огромные валуны разных форм. На мысе есть многочисленные пешеходные и велосипедные тропы.

Спуститься к воде можно по каменистой, но достаточно безопасной тропинке. Многие туристы спускаются для того, чтобы пройти вглубь карстовых пещер, которые называют пещерами Циклопа. Вода здесь прохладная, но чистая и мало кто отказывает себе в удовольствии искупаться и понаблюдать за жителями пещерных водоемов.

Все необходимое снаряжение для погружений вы можете взять с собой или арендовать на месте. Последний вариант хоть и дорогой, но выглядит несколько предпочтительнее, так как местные инструкторы расскажут где лучше плавать, как это делать максимально безопасно и что вообще можно увидеть.

Егор
оценить

Да, по моему везде можно с маской плавать, море чистое. В Протарасе дно моря можно и просто плавая разглядеть без масок. Так, что плавайте - смотрите. )))

Людмила
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?