ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где недорого остановиться в Чешском Крумлове?

Страны / Отдых в Чехии / Чешский Крумлов / Вопросы туристов
Владa:

Где можно недорого остановиться всей семьей в Чешском Крумплове?

Ответы туристов:
оценить

Обратите внимание на Penzion Laura (Пансион Лора) это, очень бюджетный вариант. Прекрасное тихое место на горе в 10-15 минутах ходьбы до центра города и основных достопримечательностей. Отель находится вдали от шума, очень чистый, имеет свою бесплатную парковку. Хозяева и персонал говорят на нескольких языках, очень приветливые и услужливые. В отеле есть гостиная, бар и бассейн. Так же в отеле предоставляют завтраки по типу «шведский стол». Завтраки очень вкусные и сытные. В этом отеле хорошее соотношение цены и качества.

Анна
оценить

Я бы порекомендовала вам гостевой дом Barbakan. Цены на размещение совсем смешные, а преимуществ масса. Этот мини-отель находится в историческом центре города. Когда-то в этом здании находился склад для хранения оружия и пороха, а теперь оно переоборудовано в хороший гостевой дом. Просторные номера с незатейливой мебелью, ванная комната, спутниковые каналы. Если едите на машине, то парковка рядом с отелем бесплатная.

Оксана
оценить

Всей семьей удобней всего снимать апартаменты, семейные номера в отелях Чешского Крумлова встечаются не часто. Хотя, в отеле "Нa Лoyжи" (Na louži) есть трехместные номера и два больших семейных номера 2 + 2. Если Вас такой вариант устроит, то бронируйте прямо на сайте отеля: http://www.nalouzi.cz/. В среднем, семейный номер обойдется в районе 2500 крон/сутки, стоимость может меняться в зависимости от сезона. Кстати, "Нa Лoyжи" находится в историческом центре, обстановка внутри отеля соответствует его месторасположению - старинная мебель, вязанные дорожки, все очень мило и со вкусом, а на кухне отеля готовят вкуснейшие завтраки. Рядом с замком в центре находится пансион "Maštal", апартаменты в котором обойдутся в районе 2300 крон. Условия проживания и расценки можно посмотреть на сайте пансиона: http://penzion-mastal.penzion.cz/. Неплохие семейные апартаменты можно снять с семейном отеле "Švamberský dům", стоимость в сезон - до 2000 крон, в низкий сезон апартаменты стоят от 1200 крон в сутки. При отеле открыт семейный ресторан, кормят вкусно и недорого.

Ксюша
оценить

А нам понравился Pension Pod Skalkou. Он относится к разряду бюджетных, но нам показался очень уютным и комфортным даже для проживания семьей с детьми. Во-первых, расположение очень удачное. Рядом автовокзал, потому не будет сложностей с поиском этого гостевого дома и можно не пользоваться услугами такси. До исторического центра Чески-Крумлова рукой подать. Детям очень понравился небольшой бассейн, который есть в этом отеле. После напряженного дня экскурсионной программы провести время в нем - одно удовольствие. В номере у нас был балкон. Был и телевизор, но нам его смотреть было некогда. В отеле мы проводили мало времени. В этом небольшом гостевом доме есть общая гостиная зона, где можно воспользоваться чайником и приготовить себе чай или кофе. В этом гостевом доме есть бесплатный wi-fi. Единственное, что нужно учесть – это ранний выезд. В отличие от традиционных 12 часов, здесь он в 11 часов.

Александр
оценить

Средняя стоимость койка-места в хостелах Чески-Крумлова составляет 11-25 евро. Номер в отеле обойдется от 80 евро. Арендовать двухкомнатные апартаменты выйдет не дешевле, чем за 300 евро.

Посоветовала бы Вам рассмотреть следующий экономически выгодный, удобный по расположению и приятный для проживания вариант. По адресу Kajovska 59, Чески-Крумлов, что в 50 метрах от главной площади города, расположен хостел Merlin. Для проживания гостей предлагаются двух, трех, пяти и девятиместные номера. В комнатах небольшой вместимости есть отдельный туалет, душ, небольшая кухня – практически все, то что было бы в Вашем распоряжении при аренде отдельных апартаментов, но всего за 14-18 евро с человека. Кроме того чай и печенье в хостеле предоставляются бесплатно, и уже на завтраке можно сэкономить))

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.