ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии съездить в Карловых Варах?

Страны / Отдых в Чехии / Карловы Вары / Вопросы туристов
Сергей:

Что примечательного и интересного можно посмотреть на этом чешском курорте?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте. В самом городе, если вы поедете зимой или весной, достаточно скучно. Потому что, дождливо, пасмурно. Поэтому многие ездят на экскурсии, но не по Чехии, а за рубеж.

Достаточно легко (5 часов на автобусе) и красочно выглядит экскурсия в Вену.

Очень красиво в Бамберге (Германия, 1,5 часа), Нюрнберге (2 часа), Дрездене (2часа). Есть экскурсии в Швейцарию, но она потяжелее, есть ночной переезд. поэтому не советую. многие возвращались уставшими.

Неплохая экскурсия в Баден-Баден и Страсбург с ночевкой в Баден-Бадене (ехать порядка 6-7 часов), если хотите посетить мощи Святой Софии и ее детей Веры, Надежды, Любови.

Программа экскурсии этого не предусматривает. Но в Страсбурге недорого - за 20 евро можно взять такси и поехать в пригород ЭШО, в аббатство святого Трофима, где и находятся мощи. Можно вернуться на автобусе с пересадкой на трамвай. Все довольно понятно и удобно.

Вера
оценить

В Карловых Варах есть на что посмотреть ну во-первых: «Замок Локет и заколдованная свадьба», экскурсия по окрестностях Карловых Вар или просто побродить по городу, единственное, чехи научились с "нашего брата" брать большие деньги, то есть разводить, торгуйтесь, а посмотреть есть на что.

Семен
оценить

Карловы Вары - это знаменитый курорт в Чехии, где можно поправить свое здоровье, благодаря грязе и водолечению на минеральных источниках. Но в этом городе также находится огромное количество достопримечательностей, заслуживающих внимания туристов. Здесь стоит увидеть Мельничную колоннада, являющуюся самой большой постройкой в городе, расположенной на набережной реки Тепла. Также стоит посетить гейзерную колоннаду, карловарскую картинную галерею с уникальными коллекциями картин и историко-краеведческий музей. Если будет время, то сходите на интересный спектакль в городской театр, но билеты стоит приобретать за неделю до представления. Музей стекла "Мозер" в Карловых Варах также считается одной из главных достопримечательностей города.

Елена
оценить

Мы ездили на экскурсию, которя включала в себя посещение завода Крушовице и Карловы Вары. Карловы Вары сам посебе город - достопримечательность, поэтому ни какие экскурсии не понадобятся, все можно обойти. В Карловых Варах нет авто, люди передвигаются пешком или для романтики можно взять карету и прокатиться на лошадках.Карловы Вары очень красивый колоритный городок, который славится своими целебными источниками, которые вы обязательно увидите и может даже попробуете из них целебную воду. Воду нужно пить на месте, с собой набирать и "исцелять" родственников не следует, вода "работает" если ее пить непосредственно из источника, потом будет обратный эффект. Обязательно попробуйте Карловарские вафли (оплатки), продаются они на каждом шагу, я советую покупать их в "Гейзерной колоннаде", там их продают "горяченькими", как говорится "с пылу с жару". Вкус незабываемый.

Nua
оценить

Карловые Вары - очень красивый и уютный городок. Сам по себе он небольшой, а по тому осмотреть многие достопримечательности можно даже во время спокойной пешей прогулки. Если не располагаете большим количеством времени, можно посетить местный фуникулер - это обзорная башня "Диана". Оттуда открывается очень красивый панорамный вид фактически на весь город. Подняться туда можно на лифте. Из отдельных достопримечательностей стоит выделить Дворжаковы сады - там просто великолепно, особенно весной. Наши знакомые останавливались в отеле Hotel Ruze Karlovy Vary, всего в 200 метрах от этого места, и ходили гулять туда каждое утро. В дополнение культурной программе можно посетить Музей стекла Мозер, которому уже более 150 лет. Там выставлены необычные конструкции из стекла. Ну а вообще, лично для меня Карловы Вары ассоциируются с термальными источниками. Ведь многие туристы едут сюда именно за этим. Так что, в Карловых Варах можно не только весело отдохнуть, но и провести свой отпуск с пользой для здоровья.

Татьяна
оценить

По городу ездить никуда не нужно, он очень маленький и компактный. Ключевая экскурсия - это посещение всех источников, расстояние это небольшое, полтора-два часа будет за глаза. Я бы советовала сходить на завод по производству Бехеровки, экскурсия там стоит около 150 крон, можно прикупить на память разнообразную Бехеровку (от классики до сладкой ликёрной). Если вы едете летом, то я бы советовала посетить большой бассейн, который наполняется водой из источников, он расположен в одной из гостиниц в центре города на горе.

Если проживать будете в Карловых Варах, то рекомендовала бы поехать на экскурсию в Прагу.

Татьяна
оценить

Не обязательно совсем в Карловых Варах записываться и оплачивать какие-то экскурсии, потому что в принципе все можно осмотреть самостоятельно и причем за один день. Сначала надо составить примерный маршрут и начинать его можно в общем-то откуда угодно, это будет просто зависеть от того в каком конкретно отеле вы будете останавливаться. Можно начать к примеру от центральной автобусной станции Тржнице, на которой в принципе пересекаются все автобусные маршруты.

Итак, первое что надо будет осмотреть, это музей Яна Бехера. А если быть поточнее то этот музей полностью посвящен знаменитому карловарскому лечебному ликеру Бехеревка. К тому же он находится в пяти минутах ходьбы от автобусной станции Тржнице. Заглянув в этот музей вы узнаете буквально все об истории создания этой замечательной настойки.

Далее стоит пройти к величественному зданию отеля Амбассадор, который расположился на улочке с очень приятной атмосферой. Здание, построенное по проекту венских архитекторов в 1901 году, является настоящей жемчужиной своего рода и даже внесен в перечень памятников культуры страны. Снаружи отель очень напоминает старинный замок, да и внутри его убранство не менее роскошно.

Потом по маршруту вам попадется очень симпатичное здание самой первой в Карловых Варах лечебницы Lazne V. вы сможете также увидеть какой необыкновенно красивый сад разбит перед этой лечебницей. Там можно с большим удовольствием посидеть и полюбоваться цветами и фонтанами. Ну а если у вас есть в запасе время и желание, то можно в лечебнице пройти какие-нибудь СПА-процедуры.

Затем обратите свое внимание на здание отеля Thermal. Вы его не сможете не заметить потому что оно здорово выделяется среди окружающего пейзажа. Этот отель знаменит двумя вещами — тем что на его крыше находится бассейн и тем что именно в нем проходит каждый год Международный кинофестиваль. Отель был построен в традиционной архитектуре коммунистических времен, но для семидесятых годов прошлого века он без сомнения выглядел просто грандиозно.

По пути от этого отеля до Садовой колоннады вам встретятся «Дворжаковы сады». Этот очень умиротворяющий парк был назван в честь знаменитого композитора Антонина Дворжака и здесь разумеется вы сможете увидеть установленный ему памятник. Ну а далее вам будут попадаться знаменитые карлововарские колоннады с термальными источниками — Садовая, Мельничная, Гейзерная, Рыночная и Замковая.

Неподалеку от Гейзерной колоннады вы увидите католическую церковь Марии Магдалены. Здание очень симпатичное и если повезет, то сможете насладиться там чудесной органной музыкой. Не забудьте на старинном фуникулере прокатиться и подняться наверх к башне Дианы, которая возвышается над всем городом. Там можно посетить ресторанчик с традиционной чешской кухней.

Потом на этом же холме можно посетить еще одну смотровую площадку, которая называется «Олений прыжок». Она находится чуть пониже, поэтому виды отсюда будут не такие шикарные. Когда будете спускаться с нее то обратите свое внимание на англиканский собор Святого Луки, построенный в конце девятнадцатого века в псевдоготическом стиле.

Далее вы мимо Утиного пруда пройдете как раз к православному собору Петра и Павла, который был построен на средства российской императорской семьи Романовых. Затем после собора вы будете продвигаться по роскошному кварталу где дома больше по своей архитектуре напоминают замки. Здесь вы увидите шикарную виллу Бехера, где сейчас открыта карловарская галерея.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Карловых Варах:
Если вы у Вас не так много времени, а посмотреть хочется всё.
Незабываемое романтическое путешествие по каньону Чешской Швейцарии.
Прогуляемся по тенистым аллеям, попробуем волшебную силу источников, послушаем, как неспешно течёт время и конечно узнаем где и как создаётся знаменитая Бехеровка.