ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из аэропорта Карловых Вар до Марианских Лазней?

Страны / Отдых в Чехии / Карловы Вары / Вопросы туристов
Анастасия:

Отправляем маму немного подлечиться в Чехию, санаторий для лечения выбрали в Марианских Лазнях. Отсюда вопрос: как добраться из аэропорта в Карловых Варах до санатория? Есть ли какая-либо альтернатива такси, которое, как нам говорили друзья, дешевле 60 евро найти нельзя?

Ответы туристов:
оценить

В Карловых Варах действительно есть аэропорт, а вот в Марианских Лазнях его нет. С одной стороны может показаться, что проблем с транспортом не возникнет, так как расстояние между курортами всего 35 километров. Но не все так просто, добраться с аэропорта на общественном транспорте у вас не получится.

Самый первый вариант, который встретится вам в аэропорту, будет такси, но с таксистами связываться накладно и 60 евро это не самая предельная цена, могут запросить и больше. Если ехать вчетвером, то по 15 евро не так много, а уже вдвоем выходит накладно. Но с другой стороны это один из самых популярных видов транспорта, так как другие варианты общественного транспорта с аэропорта не доступны.

Несмотря на такое небольшое расстояние между Карловыми Варами и Марианскими Лазнями прямого автобусного сообщения между ними и если добираться автобусом, то придется делать пересадку в городке Toužim, а уже оттуда ехать в Марианские Лазни. Для людей, которые прилетели в аэропорт с сумками, искать автобусы и ехать с пересадками не самый лучший вариант.

С нижнего вокзала Карловых Вар (Вар Dolní Nádraží) можно добраться на поезде. Билеты можно купить через интернет заранее или же на месте, в кассе железнодорожного вокзала. В пути придется провести немногим более 1,5 часа. Стоимость проезда от 5-6 долларов (если покупать билет заранее, то получится дешевле).

Ну и вот получается, что к огромному вашему сожалению лучшим способом передвижения из аэропорта Карловых Вар в Марианские Лазни является такси. Чтобы сэкономить не садитесь в первое попавшиеся такси, а походи, поинтересуйтесь ценами, в конце концов, поторгуйтесь.

Ирина
оценить

Ирина, вам не стыдно писать такую чушь? Какие 35 км от К.В. до М.Л.? Откройте карты на Seznam или на Гугле, если не знаете расстояние.

Геннадий
оценить

Если санаторий не предоставляет трансфер, то лучшим вариантом для Вашей мамы будет заказать индивидуальный трансфер. Посмотрите на сайтах, очень многие компании предоставляют такие услуги. Заказав трансфер из аэропорта Карловы Вары до санатория, у Вас будет целый ряд преимуществ. Вашу маму встретят в аэропорту, помогут донести вещи и довезут прямо до санатория. Стоимость такого трансфера будет немного ниже стоимости такси, цена будет фиксированной, и Вы будете знать ее заранее. Так же немаловажно, что Вашей маме не придется искать такси в незнакомом месте, а водитель с машиной наоборот будет ее встречать.

Какой вариант выбрать решать Вам, но для удобства и спокойствия Вашей мамы я бы на Вашем месте заказала ей индивидуальный трансфер.

Анна
оценить

Не соглашусь с Анной по поводу трансфера из санатория. Такие услуги, конечно, есть и предоставляют их многие санатории, но цена будет не ниже чем у таксистов, а наоборот выше. Такой вариант выгоден только в том случае, если из отеля приезжает микроавтобус или другой транспорт для того, чтобы забрать не одного или двух отдыхающих, а целую группу. В таком случае это отличный вариант, благодаря которому можно не думать над тем, как добраться и на чем ехать. Карловы Вары это хоть и Чехия и русских там много, но велика вероятность того, что могут возникнуть проблемы языкового характера (я сомневаюсь, что ваша знаем какой-то иностранный язык). Самый оптимальный вид транспорта это такси, искать в чужом городе железнодорожную станцию или ехать с пересадками на автобусе это не вариант. Вызывать какое-то такси по телефону мама не сможет, так как для этого нужно знать чешский язык. Лучший вариант – это дать маме побольше денег и пусть садится в такси в аэропорту и едет куда надо. Вы можете сэкономить 50-100 евро, но это как раз не тот случай, когда нужно экономить.

Настя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Карловых Варах:
Если вы у Вас не так много времени, а посмотреть хочется всё.
Незабываемое романтическое путешествие по каньону Чешской Швейцарии.
Прогуляемся по тенистым аллеям, попробуем волшебную силу источников, послушаем, как неспешно течёт время и конечно узнаем где и как создаётся знаменитая Бехеровка.