ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге можно курить?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Николай:

Где в Праге разрешено курения? Какая ответственность за курение в неположенных местах? К туристам относятся лояльно или никаких поблажек нет?

Ответы туристов:
оценить

Чехия, как и большинство европейских стран в последнее время строго относится к тем, кто курит в неположенных местах. На данный момент существуют запреты на курение в аэропортах, кроме специально отведенных для этого местах, также запрещено курить в общественных местах, особенно на остановках общественного транспорта. Разрешено курить на малолюдных улицах, если поблизости нет школ, детских садиков или игровых площадок. Тем, кто бросает окурки в неположенных местах грозит штраф в размере одной тысячи крон. Есть кафе и рестораны, где курение разрешено, а есть заведения, в которых помещения раздело на залы для курящих и для те, кто не курит. В номерах отелей и гостиниц курение строго запрещено, постояльцам рекомендуют выходить на балкон или на улицу. Ни в коем случае нельзя курить в транспорте на территории детским садов и других образовательных учреждений, а также стадионах, кинотеатрах и вокзалах. Обязательно обращайте внимание на предупреждающие или запрещающие знаки. Прежде чем закурить в каком либо заведение, поинтересуйтесь у администратора, разрешено ли это здесь.

Юрий
оценить

Во всех учреждениях, на остановках тролейбуса и автобуса, то курить нельзя. Но можно на улице, только я не заметил, что там люди это делают, так только редкие единицы. А вот в кафе, в специальных местах, то можно.

Петр
оценить

В Праге действительно не курят в неотведенных для этого местах. Поселяясь в отель или посещая ресторан или кафе, надо спросить у адмиистратора где можно курить, так не будет неприятностей. Нельзя курить возле больниц, стадионов, на остановках, словом, там где много людей. Нельзя курить и в аэропорту, но можно найти кафе с местом для курения. Сигареты в продаже довольно дорогие. Чтобы избежать штрафа за курение, надо соблюдать установленные в стране правила.

Ludokk
оценить

Там курить нельзя, почти, везде: на остановках, в культурных заведениях, вокзалах, вообщем, где висит соответствующий знак. Курить можно в барах или ресторанах, где есть специальные залы для курящих, но если таких залов нету, то должна быть специальная курилка. В номере отеля, тоже, курить нельзя, только на балконе или если номер оборудован вентиляцией.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Чехия, Карловы Вары
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?