ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге выгодно обменять деньги?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Алина:

В каких обменник, банках и прочих местах можно выгодно обменять деньги?

Ответы туристов:
оценить

Уже неоднократно была в Чехии и знаю, что самый выгодный курс и без комиссии - это арабские обменники. Они находятся в центре Праги.

Главное при обмене: уточняйте сколько крон вы получите за определенную сумму своей валюты и простая арифметика вам в помощь!

В банках бывает тоже курс не особо завышенный, но учтите, что банки берут комиссию 1-2%, а то и более.

В аэропорту не советую менять, ну уж слишком завышен курс.

Анна
оценить

В Праге нет проблем с обменом любой валюты. Больше всего сконцентрировано обменных пунктов в центре Праги, где курс обмена хоть и незначительно, но отличается. Нужно быть внимательным и обращать внимание на детали. В некоторых обменниках может быть указан более высокий курс обмена, но в тоже время это, скорее всего, будет касаться сделок на крупную сумму денег, например, от 500 или 1000 долларов. Самый выгодный курс обмена предлагают арабские обменники. Арабскими они называются только потому, что в них работают арабы, но большинство из них неплохо владеют русским языком. Одним словом, если вы уделите немного времени и пройдетесь по центральным улицам Праги, то обязательно найдете подходящий вам обменник с самым выгодным курсом.

Денис
оценить

Когда мы были в Праге в первый раз, гид рекомендовала обменивать валюту только в арабских обменниках: они меняют любую сумму, без комиссии и по выгодному курсу. В последующие посещения мы уже не так заморачивались, просто выбирали обменник с наклейкой 0% на синем фоне (без комиссии) и с курсом, который соответствующему действительности. Как ни странно, в Праге есть хорошие обменники на станциях метро, там всегда выдают чеки о совершённой операции и обменивают любую сумму (кроме монет).

У Карлова моста тоже много обменников, но там нужно быть внимательными, потому как курс на обмен менее 100 евро и более может быть разный.

Татьяна
оценить

Мы постоянно меняли в одном и том же месте - на улице Политических заключенных (по-чешски пишется как Politickych veznu). Найти легко - это центр города. Улица идет параллельно Вацлавской площади по левой стороне, если стоять лицом к Национальному музею и здоровенной конной статуе перед ним. На перекрестке Вацлавки с улицей Оплеталова поворачиваете налево, первый же перекресток - то, что вам надо. Здесь несколько обменных пунктов, работают допоздна, не обманут и курс хороший. Кстати, на перекрестке Политических с Оплеталова есть знаменитый бар "У Фердинанда", загляните обязательно, не пожалеете!

Дарья Ганиева
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?