ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге оставить машину?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Артем:

Впятером решили посетить Прагу на автомобиле, подсчитали, что так будет дешевле. А где в Праге есть стоянки или какие-то паркинги, чтобы можно было безопасно оставить автомобиль.

Ответы туристов:
оценить

Самые безопасные способы - это оставлять свой автомобиль на паркингах, самые хорошие из них: возле улицы Opletalova, Bolzanova, Divadelní (улица находится возле Национального театра), а также возле отелей Hilton Prague Old Town, Intercontinental и Prague Marriott.

Также следует знать, что в Праге есть три парковочных зоны, которые для удобства туристов и местных жителей обозначены различными цветами: синяя - доступна только для служебных машин и жителей у которых есть специальная карточка, как правило она выдается местным жителям и сотрудникам различных компаний, которые находятся в непосредственной близости от синей зоны, поэтому обычным автомобилистам здесь парковаться нельзя; оранжевая зона - предназначена для кратковременной парковке, которая занимает не больше двух часов, возле таких зон расположены специальные автоматы, в которых описаны все тарифы; зеленая часть - это платная парковка до шести часов возле которых также есть автоматы.

Если Вам нужно оставить свой автомобиль где-то на целую ночь или просто на длительное время, можно это сделать на стоянках, эти стоянки охраняются, поэтому переживать насчет безопасности автомобиля не стоит, а стоимость парковки на целый день обойдется Вам в 10 крон.

Renegade
оценить

В Праге есть бесплатные парковки. Так, в вечернее время есть наибольший шанс оставить машину в Дейвицах. В другое время найти место для парковки довольно сложно. Вообще расположение всех парковок разделено на зоны. Так, в центре Праги есть так называемая оранжевая зона, где имеют место кратковременные парковки, платные. Однако в выходней день многие из них бесплатны, но машин много, а место найти трудно. Синяя зона предназначена только для местных жителей. Оставляя машину, надо оплатить парковку и оставить квитанцию.

Lada
оценить

В Праге во всех торговых центрах бесплатная парковка на 3 часа. Так же (например в ТЦ Ходов) есть дешевые парковки «Park and Ride», местные жители так экономят на парковках в центре, доезжают до ТЦ, а дальше на метро. В центре, есть парковка у станции метро Музей, стоит 40 крон в час. И там же недалеко есть платная, некрытая. Только никогда не оставляйте машину просто так, везде ходят полицейские и выписывают большие штрафы!

Anastasia
оценить

Прага, в целом, достаточно безопасный город, поэтому за машину можете быть спокойны. Но парковка платная почти везде, особенно, в центре. Штрафы за неоплаченную парковку действительно немаленькие, поэтому рисковать не советую.

Николай
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?