ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге обменять рубли?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Владимир:

Стоит мне с рублями в Прагу? По какому курсу и где их можно обменять?

Ответы туристов:
оценить

Вариантов, на самом деле очень много. Да вот большая часть обменных пунктов весьма сомнительны. И комиссию берут, не предупреждая, и курс могут "пересчитать" прямо при Вас.

По личному опыту могу посоветовать обменник на улице Неказанка. Найти его не очень легко, но зато точно не будет никаких "левых" сборов. Владеют им, кстати, наши земляки, так что договориться будет легко.

Как найти: сто метров от Вацлавской площади по Индрижской улице (чтобы точно не перепутали это улица, по которой трамваи ходят), второй перекресток и будет улицей Неказанкой. Прямо по ней еще ментов 100, и Вы на месте.

Аксинья
оценить

Если нет возможности рубли обменять на евро у себя в городе, то вы вполне можете ехать с рублями. Обменять их можно в огромном количестве обменников, хоть в аэропорту по прилёту, немного потеряя на курсе, хоть в арабских обменниках в центре города.

Курс уже много лет примерно один и тот же 1 крона к 1,5-1,6 рубля. Возможно сейчас из-за падения рубля он немного изменился не в лучшую сторону.

Татьяна
оценить

Вы можете поехать в Прагу с рублями или долларами, а там поменять их на евро или на чешские кроны. Пунктов обмена в Праге очень много, особенно в центре города. Но нужно учесть одну тонкость. По более выгодному курсу там можно поменять крупные купюры. А за мелкие еще могут и комиссию за обмен взять.

Наталья
оценить

Пунктов обмена валют в Праге очень много, в центре города она расположены практически на каждом углу, но вам нужно быть внимательными, чтобы не попасть на уловку местных менял, так как иногда на них скрытая комиссия за обмен указана очень мелкими буквами. По поводу рублей однозначно можно сказать только то, что в России менять рубли на кроны невыгодно – в Праге курс лучше. А вообще лучше всего приезжать в Прагу с долларами и евро и выгодно менять их на месте. Банки, я вам не советую – самое лучше место для обмена это так называемые арабские обменники о которых в центре чешской столице известно всем и проблем с их поиском не будет.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?