ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге сходить в туалет?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Витя:

Вопрос возможно не слишком скромный, но вдруг "приспичит"))) Где в центре есть такая возможность?

Ответы туристов:
оценить

В Праге достаточно платных общественных туалетов (в историческом центре цена за посещение 10 крон, на окраинах города - 5). Найти их можно по указателям, часто вместо бабушки-смотрителя на входе просто стоит турникет и камеры наблюдения.

Помимо этого туалеты есть во всех торговых центрах и кафе/ресторанах, на станциях метро (платные), так что, сколько была в Праге, проблемы с туалетами никогда не наблюдала.

Татьяна
оценить

Меня всегда выручает McDonald's. Заходишь спокойно. Теоретически нужно кидать пять крон. Или взять ручку турникета, потянуть ее и проскочить. Но сначала постоять, вроде как бросаете монетки. Иногда автомат ломается. В метро всегда найти можно туалет. В ресторане "У Трех роз", например.

Осипова
оценить

Никаких проблем с этим в Праге нет, в центральной части тем более. Биотуалеты стоят практически на каждом углу, цены указаны правильно в предыдущих комментариях. Учитывая, что Вы будете где-то питаться, практически во всех заведениях общепита туалеты бесплатные, а уж если невтерпеж, 10 крон надо иметь при себе, отправляясь на пешую прогулку по городу.

Марина
оценить

Хороший вопрос. Многие стесняются поднимать эту тему, но она актуальна практически для каждого туриста. В Праге 90 процентов туалетов платные, но справлять нужду на улице не стоит, так как в этом городе стражи порядке очень строго относятся к таким нарушителям и выписывают серьезные штрафы. Бесплатно сходить в туалет можно в супермаркетах, барах и множестве других общественных заведений. Самая интересная ситуация с туалетом в Макдональдсе – независимо от того являетесь вы посетителем этого заведения или нет, за туалет придется заплатить 5 крон. На Вацлавской площади сходить в туалет стоит 5 крон, а вообще стоимость платных туалетов колеблется от 5 до 10 крон, поэтому позаботьтесь о том, чтобы всегда в наличии были мелкие деньги. На улицах Праги нередко можно встретить туалеты в виде круглых будок, которые работают по принципу: опустил монету, и дверь туалета открылась. С российскими городами в этом вопросе (как и во многих других) Прага даже не сравнивается.

Евгения
оценить

Еще одним из наиболее частых мест дислокации столь необходимого "сооружения" - это станции метро. Почти все они располагают туалетом. Да и цена весьма приемлемая - 8 рублей, если местными, то 5 крон. Есть в городе и совершенно бесплатные биотуалеты, расставленные в парках и т.п. местах. Но если вы оказалась на оживленной улице, и вблизи не маячит ни одна "будочка", можно смело отправляться в любой торговый центр - там точно есть туалет.

Марьяна
оценить

В Праге с туалетами все в порядке, но в основном они платные. Цена от 5 до 10 крон и обязательно нужно иметь мелкие монеты. Заведения с заветными буквами WC есть на автовокзалах и железнодорожных вокзалах города стоимость 10 крон. Так же туалеты есть в больших торговых центрах, в Палладиуме например туалет бесплатный. Так же туалеты есть почти в каждом ресторане, кафе или баре, а вот в МакДак туалет в Праге платный 5 крон.

Посещая достопримечательности и музеи города, обращайте внимания, там везде есть туалеты. Если букв WC невидно не стесняйтесь, спрашивайте и Вам обязательно подскажут, где расположены удобства. В некоторых музеях туалеты бесплатные, например в Анежке.

В центре Праги много различных биотуалетов цена от 5 до 8 крон, а вот на набережной в центре города сходить в биотуалет можно бесплатно. Там и бумага туалетная есть и вода для мытья рук и запахи приятные, а платить не надо.

Даже если Вам понадобился туалет, а поблизости его нет, то смело заходите в любое кафе и спрашивайте, где находится туалет. Вам обязательно покажут, куда нужно пройти иногда бесплатно, а в некоторых заведениях предложат заплатить 20 крон.

Анна
оценить

Нет никаких проблем с общественными туалетами. Прага - это же туристический город и здесь умеют принимать туристов на высоком уровне. Другой вопрос, что туалеты в основном платные. Есть возможность посещать бесплатные туалеты в музеях, кафе или еще каких-либо подобных местах. Конечно, посетителям этих место вход открыт, но иногда их месторасположение таково, что можно беспрепятственно зайти с улицы и воспользоваться санитарной комнатой. Кстати, МакДональдс в этом плане вполне лоялен. И многие кафе в центре настолько переполнены, что никто не обращает внимание, кто ищет туалет - клиент или кто-то с улицы.

Елена
оценить

Согласна с Евгенией, все туалеты платные около 5 крон. Туалеты на каждом шагу, особенно в центре кафе, ресторанах. Даже есть кабинки на улице, но они выглядят как домики, вставляешь денежку и дверь открывается), очень понравилось). Все прилично и цивильно, а если зайти в ресторан мило улыбнуться и спросить где туалет, то пустят бесплатно, как меня).

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.