ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге обменять евро на кроны?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Юрий:

Где в Праге можно выгодно поменять евро на кроны? Какой сейчас курс?

Ответы туристов:
оценить

Я уже много лет по-традиции меняю деньги в центре у арабов. Около Вацлавской площади на улице Politických vězňů, 16. Всегда хороший курс, с комиссией не надо разбираться. Курс сейчас около 27 крон за 1 евро.

Наталья
оценить

Меняли буквально неделю назад - курс от 20 до 27 крон за евро. Чем ближе к Вацлавской площади, тем выгоднее. Здесь большое количество обменников. Выгоднее всего, действительно, у арабов - если смотреть от памятника святого Вацлава, это ближайшие улочки от площади. А самые невыгодные обменники у Карлова моста - как раз там и предлагали 20 крон за евро.

Элина
оценить

Обменять евро на кроны в Праге не составит никаких проблем и думать над тем, чтобы поменять деньги перед поездкой нет никакого смысла. Причем в Праге можно без проблем поменять не только доллары или евро, но российские рубли. Обменником в Праге очень много, их число увеличивается по мере приближения к центру пражской столицы. Большинство обменников предлагает разный курс обмена, который зависит от суммы денег, которую вы планируете поменять (чем больше сумма обмена, тем выгоднее будет курс). Также при небольшой сумме обмена может взиматься дополнительная комиссия. Чтобы не попасть на уловку местных менял, лучше всего перед обменом четко выяснять какую сумму вы получите за обмен определенной суммы евро. Вокзалы и аэропорт можно рассматривать как место обмена небольших сумм денег, так как курс достаточно сильно занижен. Внимательно изучите внешний вид чешской валюты, так как мошенников хватает и вместо крон вам могут подсунуть непонятно что. Самые лучшие обменники находятся на Вацлавской площади и называются арабскими, так как там работают арабы и именно в них самый выгодный курс обмена не только евро, но и других валют. Иногда в Праге можно встретить уличных менял, которые предлагают по выгодному курсу обменять валюту с рук, но чтобы не стать жертвой мошенников от таких предложений лучше всего отказываться и даже никоем образом на них не реагировать, а просто проходить мимо.

Саша
оценить

Обменивая валюту в Праге нужно быть особенно внимательным! В большинстве канторов берут комиссию, и комиссия не малую (можно легко потерять 20 евро из 100). Очень часто на канторах большими буквами может писать «Ноу комишин», но внизу маленьким шрифтом добавлено: «при обмене от, например, 500 Евро». Поэтому, перед тем как обменять деньги, обязательно переспрашивайте, сколько Вы получите за один Евро, и перечисляйте валюту, не отходя от кассы.

Канторы с хорошим курсом есть на улице Карповой, еще один возле магазина Нью-Йоркер (сразу при входе в метро стации «Мюстек») и на улице Неказанка.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?