ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Чехии попробовать настоящее темное пиво?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Виталий:

Столько слышать о настоящем темном чешском пиве и ни разу его не попробовать это преступление))) Где это можно сделать в Праге?

Ответы туристов:
оценить

В Праге выпить тёмное чешское пиво можно в любом ресторане или кафе, так как этот напиток сопровождает любую трапезу. Естественно его можно купить в магазине в бутылочном виде, в разливном варианте можно взять в магазине при пивоварне. Если хотите чего-то особенного, то советую посетить ресторан "У Медведка", при ресторане есть пивоварня и они готовят самое крепкое пиво (крепость до 33 градусов). Хорошее тёмное пиво "Мастер" оно тоже весьма распространено в заведениях Праги, так что найдёте его без труда.

Татьяна
оценить

Попробуйте сходить в пивнуху "У черного вола"( "U černého vola") Praga, Loretánská nám 1.Там отличный чёрный "кОзел". Перейдете через Карлов мост в сторону Градчан. Правда, там всегда людно и накурено очень. Если вы хотите попить пива,оттянуться с толпой друзей- вам туда. Если же у вас культурные планы- ищите другое место. Официанты - молчаливые дядьки, безостановочно будут поставлять на ваш стол пиво.Главное, во время их остановить. из закусок только колбаски. но ведь вы хотели пива. А чёрный "КОзел" там, действительно хорошо!

Елена
оценить

Настоящее пиво в Чехии во всех кафе и ресторанах, обычно всегда есть выбор темного пива (и светлого тоже). Могу Вам посоветовать в Праге ресторан "Пивоварский дом", он недалеко от от Вацлавской площади. В этом ресторане варят свое пиво, говорят что 300 сортов. Брали там "пробник" - 8 сортов пива, среди них отличное темное тоже было. На Староместской площади есть ресторанчик "Староместская ресторация" - тоже дегустировали там пиво - качество отличное и цены низкие. Около метро Градчаская небольшой ресторанчик с хорошим пивом и низкими ценами.

tanula
оценить

В Праге огромное количество ресторанов и баров, где подают настоящее пиво. Можно взять на разлив в бутылки, а можно попробовать так, в кружке. Советую следующие заведения: «Гром до Полице» (адрес Vinohrady, Chodska, 16), тут подают пиво «Поличка» (различные сорта), а также можно неплохо покушать тут. Ещё одно место, которое нам понравилось – это «Злата Ковадлина» (адрес Nove Mesto, Na Zderaze 11), хороший приятный, уютный ресторанчик, блюда тут фирменные, обслуживание на хорошем уровне, пиво разных сортов.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?