ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выгоднее ехать на отдых в Прагу?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Максим:

Как правильнее поступить: подобрать отель самостоятельно и добираться своим ходом или воспользоваться услугами турагентства?

Ответы туристов:
оценить

Если всё заранее спланировать, выгоднее добираться до Праги и останавливаться там на отдых, то выгоднее всё организовать самостоятельно. Бронируете билеты в одной из бюджетных автобусных компаний и потом бронируете номер в одном из хостелов Праги, если не парит, конечно, добираться до Праги автобусом.

Сергей Евгеньевич
оценить

Максим, в любую страну или город можно добраться как самостоятельно, так и с помощью турфирмы, так что это вопрос Вашего предпочтения и умения, а так же желания обращаться с компьютером по поводу подбора гостиницы или организации экскурсионного отдыха, а так же оформления виз. Если не хотите заморачиваться с визами и билетами на самолет, то обратитесь в турфирму, попросив оформить визы и подобрать гостиницу. Советую предварительно посмотреть расположение гостиниц в городе чтобы выбрать для себя несколько, удовлетворяющих по цене и расположение. Берите те, что расположены рядом с метро и не в большом отдалении от центральных достопримечательностей (проезд в метро оплачивается по времени, а не как у нас - катайся хоть весь день, но дело не в этом, как Вы понимаете). Например, мы жили в недорогой. но чистенькой гостинице Palmovka рядом с одноименной станцией метро, но подобных гостиниц в Праге очень много. Экскурсии какие угодно, купите непосредственно в городе (кстати, там будет лучше определиться, какую экскурсию брать, а что можно и самостоятельно посмотреть). Для этого лучше посмотреть дома, что есть в Праге, и что и в какой степени Вы желаете посмотреть. Если же для Вас не в тягость забронировать и номера, и билеты, а так же заняться получением визы - можно сделать это и самостоятельно. Моя подруга делает это с легкостью, а я предпочитаю отдать рутину на откуп турфирме.

Melena
оценить

В целом более бюджетно планировать свою поездку самостоятельно, если, конечно, не попасть на предложение горящего тура, когда скидки достигают 40%. Кроме того, пользуясь турагентством, Вы сэкономите время (для многих людей это очень важно).

Кристина Новосад
оценить

Вы знаете, я раньше всегда была убеждена, что выгодней планировать отдых самостоятельно - так будет и дешевле, и удобнее. Но нет. Получается не всегда. Например, украинские туристические фирмы предлагают туры в Прагу за 160 Евро. В эту цену входит проезд, проживание две ночи в Праге, виза, страховка и обзорная экскурсия. Согласитесь, даже очень выгодно.

Но! Если Вы уже не первый раз заниматься организацией самостоятельного отдыха - можно попробовать бронировать все самостоятельно. Конечно, нужно будет решить вопрос с визой, следить за лоу-костами, если планируете лететь самолетом и бронировать проживание (также не нужно выбирать первый-лучший отель, а искать скидки). Все это займет много Вашего времени.

Ira Chicha
оценить

В данное время одним из наиболее приемлемых и удобных вариантов организации отдыха является бронирование билетов на поездку и бронирование номеров в отелях при помощи интернета. Такой метод организации отдыха, даёт большие возможности в выборе маршрута поездки и вида транспорта, а так же в выборе наиболее подходящего по цене и месту расположения отеля. В Праге организовывал, таким образом, бронирование номера в не дорогом, но удобном по расположению и хорошим качеством обслуживания отель Duo. До Праги добирался на собственном авто.

Чен
оценить

В правильном выборе Вам помогут определиться несколько тонкостей:

1. Если у Вас есть много времени и желание сэкономить немного денег, то вполне возможно организовать поездку самостоятельно. Вы должны будете выбрать наиболее подходящий способ, который поможет добраться до Праги, конечно, лучше добираться самолетом, так как этот вариант самый быстрый удобный, но помогут потратить как можно меньше денег поезда и автобусы, который тоже пользуются популярностью среди туристов.

2. После выбора транспорта, нужно определиться с местом, где Вы решите остановиться на время отдыха, туристические агентства в этом плане удобнее, так как сами могут забронировать комнаты в интересующих Вас отелях, хотя и самостоятельно можно с легкостью сделать запланировать все эти дела, Вам нужно будет только знать предполагаемые даты поездки.

3. Можете воспользоваться услугами некоторых интернет-сервисов, которые совершенно бесплатно, могут ознакомить Вас со сравнением цен на проживание в Праге, стоимости на различных видах транспорта, самых выгодных заведений, где можно вкусно и недорого покушать, а также разнообразии мест и экскурсий, которые можно посетить самостоятельно либо бесплатно, либо за минимальную стоимость.

4. Всегда помните, что если у Вас есть доступ к интернету и желание сделать свой отдых наиболее выгодным и комфортным, лучше вообще не пользоваться услугами агентств, Прага – это такой город, в который можно без проблем организовать отдых без какой-либо помощи, тем более туристические агентства, вообще не выгодный вариант для тех людей, которые хотят потратить меньше денег на свое путешествие.

5. Агентства, помогают туристам только в некоторых местах, они могут организовать для Вас перелет, найти отель или экскурсии, но эти же вещи, можно сделать самому, это поможет Вам лучше ориентироваться в городе, узнать о самых выгодных вариантах, и сделать поездку максимально продуктивной и интересной.

Не бойтесь действовать самостоятельно, и Вы сами не заметите, как познакомитесь с интересными людьми, найдете для себя отличное жилье и посетите только самый лучшие достопримечательности Праги.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.