ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте недорогие хостелы и гостиницы в Праге

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Диана:

Нужны советы по самым дешевым гостиницам и хостелам в Праге

Ответы туристов:
оценить

новые апартаменты в центре Праги,150 метров от метро, супер от 1 до 6 челок , цена от 20 евро

www.mictr.eu

Elen
оценить

Самые дешевые конечно же будут хостелы, могу посоветовать два варианта: Plus Prague и Apartmany a hostel Sklep. Первый располагается по адресу Privozni 1, недалеко железнодорожный вокзал и станция метро. Один из самых доступных хостелов Праги, стоимость от 1577 руб за ночь. Регистрация там работает круглосуточно. Для гостей каждое утро сервируется шведский стол, так же присутствуют автоматы с напитками и закусками. Есть зона отдыха с телевизором и настольными играми.

В Apartmany a hostel Sklep цены начинаются от 1640 рублей за ночь, но и номера там немного более просторные и уютные. В распоряжении гостей общая кухня, бесплатный интернет, и отдельная комната для развлечений. Находится он по адресу Seiferova 53.

Антон
оценить

Хороший номер в трех или четырех звездочной гостинице в Праге можно снять примерно за 1500-1600 ₽. Перечень входящих в эту сумму удобств и услуг практически одинаковый во всех отелях и гостиницах. Поэтому при выборе в первую очередь стоит обращать внимание на его местоположение. Если говорить немного подробнее, тогда можно выделить гостиницу Iris 4*, которая находится по адресу Vladivostocka 1539 / 2. Это самый центр Праги, совсем неподалеку от вокзала и аэропорта. В номерах отдельная ванна, телевизор с плоским экраном и со спутниковыми каналами, фен, телефон (оплачивается отдельно), беспроводной интернет, сейф и мини бар. Гостиница Ostas 3* - это тоже не плохой вариант, расположена она по адресу Orebitska / 8. Отель очень удачно расположен с туристической точки зрения, совсем недалеко от старой части города. Если будете заселятся с маленьким ребенком, Вам выделят детскую кроватку. Еще есть возможность заселения с домашним животным. Из удобств: бесплатная парковка, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, фен. Интернета к сожалению нет. И Apollon 3*, его адрес - Konevova / 158. Отель так же находится в непосредственной близости от старой части Праги, рядом есть живописный парк. Удобства и услуги: бесплатный беспроводный интернет в номере и во всем здании отеля, плоский телевизор со спутниковыми каналами, холодильник, телефон, кондиционер, фен. В стоимость номера входит завтрак по системе питания "шведский стол". При заселении с ребенком тоже предоставляется детская кроватка.

Арина
оценить

1. Hostel Lipa – один из самых недорогих, но удобных хостелов в Праге, является удобным вариантом для туристов, так как в десяти минутах езды, находится Старый город. Основными преимуществами этого варианта можно считать хорошее расположение, наличие беспроводного интернета, парковки, возможность оплаты услуг кредитной карточкой, при желании, туристы могут проживать со своими питомцами, также для постояльцев бесплатно выдаются полотенца и постельное белье. Если Вы будете заселяться с кем-то, то лучше выбирать двухместную комнату, есть как обыкновенные, так и улучшенные варианты, в таком случае, Вам не придется проживать с незнакомыми людьми, а единственным неудобством в таком случае, будет только совместная ванная комната. Также здесь есть просторная общая кухня, на которой кроме необходимого набора посуды и техники для приготовления пищи, предлагается ассортимент кофе, круп и чая.

2. Plus Prague Hostel – хостел, который располагается в северо-восточном направлении от центра города, недалеко от реки Влтава. В этом хостеле, есть комфортные двухместные комнаты, а также комнаты для 4, 6 и 8 человек, где находятся двухэтажные кровати. Главным достоинством этого варианта, можно назвать наличие ванных комнат в каждом номере, таким образом, это место может соревноваться даже с отелями, только цены здесь намного ниже и доступнее для туристов. Здесь Вам предложат завтрак, стоимость которого составляет 5 евро, парковка здесь также платная, поэтому у Вас будет возможность оставлять свой автомобиль на охраняемой стоянке.

3. Artharmony Hostel & Pension – хостел, который располагается в самом центре города. Для постояльцев, здесь доступен бесплатный интернет как в основных помещениях хостела, так и в обыкновенных номерах, даже если у Вас не будет с собой ноутбука, то Вы сможете воспользоваться компьютером, который находится в специальном интернет-уголке. Здесь предлагаются разнообразные номера, среди которых встречаются и комнаты, которые рассчитаны для одного человека, при желании, Вы можете остановиться в комнатах с отдельными или общими ванными комнатами.

Renegade
оценить

Чтобы остановиться в недорогом, но уютном хостеле Праги, бронировать места необходимо заранее, как минимум за 3 дня. Стоимость варьируется от 5 до 60 евро, зависит от количества отдыхающих в номере, наличия душа в комнате или на коридоре. Разделение по полам зачастую отсутствует, иногда в одной части здания находится мужская зона, в другой - женская. Среднее количество проживающих в комнате 5-8 человек. Если Вы решите снять номер для 1-2 отдыхающих, заплатить придется не намного меньше, чем в приличной трехзвездочной гостинице.

Порекомендовала бы Вам хостел ATS Hostel Jednota. Он находится в центре Праги недалеко от Вацлавской площади по адресу Opletalova 38. За 15 евро в сутки Вам предложат стандартный чистый номер всего на 4 персоны, с бесплатным wi fi, туалетом и душем на 2 комнаты. Это, на мой взгляд, отличный вариант за такую небольшую стоимость.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.