ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как активно отдохнуть в Чехии?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Алла:

Что предлагает Прага любителям активного отдыха? Какие есть варианты пеших экскурсий?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы хотите активно отдохнуть в Праге, то можно отправиться на экскурсию в ботанический сад, зоопарк, Тройский замок. Адрес ботанического сада Nadvorni 134, Praha 7 – Troja. Все эти достопримечательности располагаются рядом по маршруту 112 автобуса, зоопарк - на конечной. Прага замечательно подходит для велотуризма. В пригороде можно покататься на лошадях или заняться гольфом.

Алёна
оценить

Мне кажется, что если ехать в Прагу самостоятельно, то ваш отдых в любом случае получится активным. Мы в первый день в Праге купили путеводитель, в котором были описаны всевозможные варианты пеших прогулок и осмотров достопримечательностей, и обходили весь центр города пешком.

Оксана
оценить

Современная Прага сегодня предлагает уникальный изумительный активный отдых от спортивного до самых различных развлечений. Советую Вам в первую очередь посетить знаменитый зоопарк, где можно увидеть диких животных, также там есть очень прикольный фуникулер. Если ночью Вам будет скучно, то посетите ночные местные клубы, к примеру, клуб Роски или Лавка. Есть еще интересная стена памяти Джона Леннона, которая очень знаменита в Праге и во всей Европе.

Если вы любитель мистики, то посетите ротонду Святого Креста, где очень часто видят призраков. Активный отдых зимой здесь очень интересен, в это время можно просто прогуляться по городу и посетить Карлов мост, площадку Града, холм Петршин и другие. Совсем рядом с Прагой есть горнолыжные курорты, а также катки. Есть в городе много туристических трасс идущие через парки, пражские сады и ряд достопримечательностей.

vvv7777777
оценить

Помимо пеших прогулок по городу (можно не пользоваться транспортом, а ходить только пешком), в Праге множество парков и скверов, во многих из которых есть оборудованные площадки для скейтбордистов, катания на роликовых коньках и велосипедах, уж не говорю что можно с удовольствием побегать на свежем воздухе. К тому же, есть в Праге и бобслейная трасса для всех желающих (находится в Праге - 9, Prosecká 906/34b), впрочем такое трассы оборудованы и в других городах страны, например в Кутной Горе и Гаррахове. Так же в Праге можно полетать в аэродинамической трубе (труба находится на территории Skydive Arena, тоже Прага 9). Если Вы любите водные виды спорта и развлечения, отправляйтесь в находящийся в Праге огромный аквапарк.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?