ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Хочу с ребенком съездить отдохнуть в Прагу на недельку (ребенку 5 лет) что можете посоветовать и на какую сумму мне расчитывать -заранее благодарю

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Постараюсь перечислить наиболее интересные для ребенка места в Праге. Прежде всего, детские музеи. Музей игрушек находится по адресу Jiřská 4. Добраться можно на метро или трамвае№ 20. Основал его режиссер Иван Штайгер. Сейчас коллекция считается одной из самых крупных в мире. Здесь собраны куклы разных эпох с реквизитом, железные дороги, роботы и т.д. Экспозиция поделена на 2 выставки: старинные игрушки и современные. Только заранее объясните малышу, что это не магазин и игрушки не продаются.

Недалеко на территории магазина находится музей Лего (Národní 31). Самое интересное в этом музее – можно лично нажать кнопочку, чтобы экспонат пришел в движение. Посмотрев экспозицию, в магазине можно купить набор или добрать детали для уже имеющегося конструктора. Эти музеи самые доступные. Воспользуйтесь семейным билетом. В музее игрушек заплатите около 100 крон, а в музее Лего – около 250.

Пражский зоопарк нужно посетить обязательно. Добраться до него можно автобусом № 112 до остановки Zoologická zahrada. Зимой он работает с 9:00 до 16:00. Главные павильоны – «Африка вблизи», «Индонезийские джунгли» и «Южная Америка». Посещение на двоих обойдется в 350 крон. Еще 20 крон вы заплатите за поездку на фуникулере.

Очень вкусная экскурсия – в музей шоколада (Celetná 557/10). Добраться можно трамваем 17, 18, 53. Здесь вы узнаете все о появлении и производстве шоколада. Попробуете горячий шоколад. В начале экскурсии ребенку дадут набор карточек. Если он их правильно расположит (а Вы, конечно, поможете), получит сладкий приз. Семейный билет 450 крон.

Неизгладимые впечатления оставит парк развлечений «Жираф» (Obchodní 106, Čestlice). Добраться можно автобусом до остановки Asbis. Здесь, кроме аттракционов, есть лабиринт, поляна чудес, спортивные площадки, детские кафе и рестораны. Взрослый билет 50 крон, а детский – 225.

А еще есть аквапарк, парк развлечений Beckiland, детский центр Hrad Zabavy, Королевство железных дорог, Аквариум и др. развлечения.

Ирина
оценить

Прага очень красивый и интересный город, в котором очень много развлечений для детей. Обязательно посетите Пражский зоопарк посещать его можно в любое время года. Здесь будет интересно и Вам и Вашему ребенку. Пражский зоопарк является одним из самых больших в Европе, он занимает площадь в 60 гектар. Располагается зоопарк на двух уровнях и связан между собой фуникулером (дети в восторге от катания на нем). Это очень просторный и живописный зоопарк, в котором находится более 670 видов животных. Передвигаться по зоопарку с детьми Вам помогут деревянные тачки, коляски-трости, а по верхнему ярусу ездит экскурсионный поезд. Здесь Вы сможете посетить Африканскую панораму, павильон «Индонезийские джунгли», экспозицию Южной Америки, выставку полярных медведей, два больших вольера для птиц, выставку кошачьих лемуров и детский зоопарк, где Ваш малыш сможет погладить домашних животных и покормить их. При входе в зоопарк обязательно возьмите карту зоопарка и расписание событий, в которых Вы сможете принять участие. Работает зоопарк ежедневно с 9:00, а закрывается в летнее время в 19:00, а в зимнее время в 16:00. Стоимость билета для взрослых от 200 крон, для детей от 150 крон.

Прекрасно провести время Вы сможете в аквапарке «Aquapalace Praha». Здесь нет экстремальных горок для взрослых, но зато все рассчитано на приятный отдых с детьми. Находится этот аквапарк в районе торговой зоны Пругонице-Честлице. Работает аквапарк с воскресенья по четверг с 10:00 до 22:00, а в пятницу и субботу с 10:00 до 23:00. Стоимость билета от 350 крон.

С марта по ноябрь в Праге можно посетить с ребенком Дино-парк. Детям с пятилетнего возраста здесь уже будет интересно. В парке очень грамотно расположены модели динозавров статистические и анимированные, которые издают звуки. Есть 3D кинотеатр, детская палеонтологическая игровая площадка, образовательный центр, а также здесь можно увидеть настоящие растения, которые росли в период динозавров. Работает Дино-парк с 9:00 до 21:00, стоимость билетов для взрослых от 150 крон, а для детей от 100 крон.

Интересно будет Вашему малышу и в Музее игрушек. Здесь Вы увидите кукольные города и замки, игрушечный цирк, зоопарк и парк развлечений, роботов, огромное количество различных машинок, железных дорог и станций. Для девочек будет интересно посетить коллекцию кукол Барби, которая насчитывает не одну тысячу кукол. Также в музее есть коллекция старинных игрушек, коллекция плюшевых медведей и различные конструкторы. Музей игрушек работает ежедневно с 9:30 до 17:30, билет для взрослых стоит от 70 крон, а детский билет стоит от 30 крон.

Если Вы будете посещать Прагу в летнее время, обязательно покатайтесь с малышом на Ностальгическом трамвае. Советую Вам ехать на старинном трамвае по маршруту № 91. Ездит он по центральным улицам Праги по выходным и праздничным дням с 12:00 до 18:00. Стоимость проезда для взрослых 35 крон, а для детей 20 крон.

В музей шоколада идти с пятилетним ребенком я Вам не советую, маленькому ребенку там будет не очень интересно. Лучше посетить с Вашим малышом одну из кондитерских Праги и попробуйте там прекрасные пражские десерты.

Еще одно место, которое стоит посетить в Праге с ребенком, это развлекательный центр для всей семьи «HradZabavy». Находится он в большом торговом комплексе Palladium. Здесь расположена целая страна сказок для детей. Ваш малыш может развлекаться на многочисленных аттракционах и игровых автоматах. Может кататься на машинках или искать драгоценные камни. Детей там развлекают клоуны и мастера по гриму. Есть здесь и кафе с 30 сортами вкусного мороженого. В развлекательном центре Вы сможете веселиться вместе с Вашим ребенком или оставить его под присмотром опытных воспитателей и пробежаться по торговым павильонам. Все сотрудники этого центра говорят на русском и английском языке. Посетить развлекательный центр можно ежедневно с 9:00 утра до 22:00 вечера.

Анна
оценить

В Праге множество развлечений для деток, причем, большинство из них настолько интересны и увлекательны, что взрослые, сопровождающие ребенка, тоже не останутся равнодушными.

Во-первых, советую посетить королевство железных дорог- там есть поезда, станции, целые кварталы, все воссоздано до мелочей, только в миниатюре. Строительство продолжается каждый день, так что своеобразные парк постоянно растет. Адрес - Stroupežnického 23, Praha 5 Smíchov, цена взрослого билета - 200 крон, для пятилетнего малыша - 30 крон.

Во-вторых, считаю, что быть в Праге и не посетить Пражский зоопарк - просто преступление (U Trojského zámku 3/120, Praha 7). Он настолько огромен, что провести там можно весь день. . Цена 200 и 150 крон, соответственно.

Не знаю точно, интернируются ли детки в 5 лет морскими обитателями, но в городе есть подобная выставка. Думаю, для разнообразия можно посетить.

Музей игрушек - один из крупнейших в мире! В этом царстве ребенку точно понравится.

Также в Праге есть Луна-парк и Остров для детей, там можно отлично передохнуть, думаю, Вашему малышу будет еще утомительно посещать много мероприятий за один день, а тут есть песочницы, горки, качели и прочее. Адрес - Dětský ostrov, Janáčkovo nábřeží, Praha, вход - бесплатный.

По адресу - Skandinávská 5a, есть крупный развлекательный центр для детей, в нем можно отлично провести время, например, если погода вдруг испортится.

Юлия
оценить

В Праге есть немало интересных мест, которые можно посетить с ребенком. В первый день можно отправиться в аквапарк, а затем в знаменитый Пражский зоопарк. Весьма увлекательным занятием будет также посещение Музея Игрушек или Лего. Ребенку будет интересно в Королевстве железных дорог, Парке Динозавров или развлекательном детском центре в торговом молле Palladium.

Алина
оценить

Если не собираетесь делать крупные покупки, то 500 евро на двоих точно хватит, по возможности рекомендую расплачиваться картой, но и наличка нужна обязательно. Мы недавно были в Праге с ребенком, правда немного моложе Вашего, так что на собственном опыте могу сказать что скучно нам всем не было. Первым делом сходите в Пражский зоопарк, там можно провести целый день - на территории не только звери, но и детские площадки, канатная дорога, паровозик по зоопарку катается, точки питания тоже есть. Рядом с зоопарком Тройский замок и Ботанический сад - в замке мы были в апреле, очень красиво, особенно цветущие сады. В теплое время года стоит сходить в Выставочный центр - там Поющие фонтаны Кржижика, выставка "Морской мир", Планетарий и рядом отличный парк. Ну и конечно прогулки по городу, которые отлично совмещаются с музеями - Музей Игрушек, Музей шоколада, Музей алхимика и прочие. Так же на фуникулере поднимитесь на Петршинский холм, в Зеркальном лабиринте хохотали даже взрослые, Телевизионная башня со смотровой площадкой там же.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.