ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге послушать джаз?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Виктория:

Джазовое направление меня привлекает еще со школьных лет. Как-то хотела сама научиться играть на саксофоне, но руки так и не дошли. Неоднократно бывала на джазовых концертах и фестивалях. В Праге где можно послушать хорошую джазовую музыку?

Ответы туристов:
оценить

В Праге любят джаз и заведений, где можно послушать такую музыку много. В центре Праги в историческом здании 15 века находится Джаз и Блюз клуб Ungelt. Это клуб открыли в 2000 году, но он до сих пор пользуется огромной популярностью у любителей джаза. Здесь ежедневно проводятся концерты, и звучит великолепная живая музыка. Концертный зал в этом клубе небольшой, но акустика отличная. Место в клубе лучше зарезервировать заранее, а свою работу они начинают ежедневно с 21:00 вечера.

В романтическом месте на набережной Влтавы находится стильный джазовый клуб Jazz Dock. Он очень популярен у чехов и столик здесь нужно заказывать заранее. Расположен клуб в живописном месте и с его террасы открывается чудесный вид на город. Здесь Вы сможете не только послушать прекрасную джазовую музыку, но и насладится чешской кухней. Находится это джазовое кафе на Яначковой набережной, Прага 5, район Смихов и работает с 11:00 до 04:00 утра.

Очень достойное место для любителей джаза и клуб AghaRTA, который находится на улице Zelezna 16, Прага 1. Работает клуб с 19:00, а концертная программа начинается с 21:00. Вход в этот клуб платный.

Недалеко от клуба AghaRTA находится еще один хороший джаз-клуб U Stare Pani по улице Michalska 9. Попасть сюда можно всегда без проблем, а музыка здесь достойная. Закажите бутылочку прекрасного французского вина и наслаждайтесь джазом целый вечер. Работает это клуб ежедневно с 19:00 вечера.

В Старом городе находится один из новых джаз клубов «Блюз Склеп». Почему склеп потому, что клуб находится в подвале с темным сводчатым готическим залом. Все это создает идеальную атмосферу для блюзовых и джазовых концертов. Этот клуб находится по адресу Старый город улица Liliova 10. Вход здесь платный от 120 крон, а работают они с 19:00 до 2:30 утра. Живая музыка начинает звучать с 21:00 до полуночи.

Интересно будет посетить и U maleho glena. На сцене клуба в стиле ирландского паба выступают многие известные группы города. Здесь играют латинский джаз и блюз. Находится этот клуб на Karmelitska 23, Мала Страна. Вход в клуб платный, причем цена зависит от дня посещения клуба (дешевле всего в воскресенье). Работает клуб ежедневно с 22:00 до 02:00 ночи.

Анна
оценить

Я думаю, что с прослушиванием джазовой музыки в Праге у Вас не будет никаких проблем. В Праге как и в любом другом большом городе, а в данном случае в столице, есть специальные клубы, музыкальные клубы, где играют музыку различных направлений, в том числе и джаз. Попасть на концерт такой музыки Вы сможете легко, очень часто джаз играют в ресторанах, кафе и прочих заведениях, поэтому Вам даже не нужно напрягаться и стоять в очереди за билетами. вам нужно просто найти кафе, где есть живая музыка, уточнить какая там музыка и пойти вкусно поужинать и провести одновременно романтический вечер с любимой музыкой. В центре города есть несколько популярных заведений, где играют хороший джаз и подают вкусную еду.

Нютка
оценить

С джазом в Праге все в порядке. Есть несколько хороших заведений, где можно отдохнуть и послушать хорошую музыку. Самый известный джазовый клуб в Праге называется «REDUTA». Но просто прийти и попасть в этот клуб зачастую не просто проблематично, а невозможно. Места нужно резервировать заблаговременно, иногда есть смысл сделать это за несколько недель до похода. Клуб начинает свою работу в 21 час, а уже в 21.30 начинает сам концерт. Периодически в клубе устраивают творческие вечера, разные спектакли. Клуб гордится тем, что в его стена побывали многие известные люди, среди которых Билл Клинтон и Вацлав Гавел.

В клубе «U MALÉHO GLENA» каждый день проходят выступления местных и иностранных блюзовых и джазовых коллективов. Время от времени в клубе выступают именитые музыканты с мировым именем. Клуб небольшой, благодаря чему очень уютный. Но в этом кроется и небольшой недостаток, который заключается в том, что места нужно бронировать заранее, заведения пользуется хорошим спросом. Над клубом находится хороший ресторан, в котором готовят различные блюда. Но в ресторан подниматься не обязательно, можно сделать заказ и его принесут в клуб.

На Яначковой набережной расположено еще одно джаз кафе - Jazz Dock. Заведение работает с 11 до 4 часов утра. У кафе есть уютная терраса с красивым видом на реку и город. Опять же попасть в кафе можно при условии раннего бронирования столика. Заведение пользуется большой популярностью не столько у туристов, сколько у местных жителей.

Достойным местом для любителей джаза будет клуб AghaRTA, который начинает свою работу в 19 часов и заканчивает в час ночи. Представление начинается в 21 час. Попасть сюда можно значительно проще чем в другие джазовые клубы, но уровень артистов здесь хороший.

Отличный вариант послушать хорошую музыку и одновременно совершить прогулку на теплоходе. «JAZZBOAT» это кораблик, который можно найти возле Чехова моста на пристани EVD. Пассажиров встречают в 8 часов вечера, а уже в 20.30 теплоход отправляется. Прогулка длится до половины третьего ночи. Стоимость такого удовольствия составит около 30 евро с человека.

Аля
оценить

В старом городе расположены сразу несколько джазовых клубов с живой музыкой. Музыканты приступают к работе часов в 7-9 вечера. В перерывах между сетами звучит тоже джазовая музыка, но в записи. За вечер в одном клубе проходят 2-3 концерт а нескольких коллективов, а сами группы перемещаются по клубам периодически. Поэтому, если Вы на недельку поселились в Праге, можете ходить в один и тот же клуб - так увеличится вероятность прослушать как можно больше разных коллективов.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.