ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге находится музей призраков?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Виктория:

Слышала, что в Праге есть необычный музей призраков, теперь мой 10-летний ребенок очень хочет туда попасть. Интересно, пускают ли туда с детьми? Как и чем можно добраться, сколько стоит билет? Действительно ли там интересно, или это обычный развод для туристов?

Ответы туристов:
оценить

В Праге действительно есть Музей Призраков и Легенд. Работает он с 8 утра до 10 вечера. Детям до 6 лет вход бесплатен. До 14 лет вход 50 крон. Взрослым 100 крон.

Адрес заведения Mostecká 46/18, Praha 1. Метро Malostranská.

Музей не страшный, а интересный. В стенах замурованные фигуры. На крыше висят призраки. В принципе, посмотреть можно.

Alla
оценить

Поход в музей призраков не столько пугающая экскурсия, сколько познавательная. Поэтому ребенку там будет интересно и не очень страшно, пускают без проблем. Работает музей призраков и легенд с 10 утра до 10 вечера. Актуальная цена детского билета 70 крон, взрослого - 150. Есть скидки для семьи из четырех человек. Буклеты можно взять на русском, но есть погрешности перевода. Легче всего добираться на метро или автобусе. Туда ходят 12, 20, 22 и 57 маршруты, остановка Малостранская площадь.

Алёна
оценить

Если Ваш ребенок любит мистические истории, то с ним можно посетить пражский Музей призраков и легенд. В музее есть буклеты на русском языке (правда перевод не очень хороший) из них Вы сможете узнать различные мистические истории и легенды Праги, связанные с экспозицией музея.

Этот музей можно разделить на две части верхний этаж и подвальную часть. В пражском музее создатели не ставили цель напугать посетителей, они просто хотели ознакомить желающих с мистической стороной Праги, ее легендами и преданиями. В музее Вы сможете увидеть «волшебное» зеркало, призраков замурованных в стену, огненный скелет, призрак младенца, безглавых призраков и многое другое.

Находится Музей призраков по адресу Mostecka 46/18 Praha 1. Добраться до него можно на метро станция Malostranska или на трамваях 12, 20 и22 выходить нужно на остановке Malostranske namesti. Работает музей ежедневно с 10:00 до 22:00. Стоимость взрослого билета от 100 чешских крон, детям от 6 лет билет обойдется наполовину дешевле.

Анна
оценить

Я бы не сказала, что все экспонаты музея так уж и безобидны. Вот например, рыцарь без головы.

Есть еще подвешенный младенец и прочие "прелести". Но раз детей туда пускают, думаю это считается вполне нормальным. Все это зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Я в детстве даже в обычную комнату страха боялась войти!!!

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?