ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за памятник женской туфельке в Праге?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Анна:

Слышала, что в Праге есть много оригинальных памятников, и среди них памятник женской туфельке. Где он находится и как его можно посетить?

Ответы туристов:
оценить

Действительно, такой памятник есть. Он относится к числу самых необычных скульптур, расположенных в разных уголках земли. Находится он на Веженской улице в Праге. Интересна не только сама белая туфелька на шпильке, но и рисунок, который расположен внутри по стельке. Естественно, все дамы, посещающие Прагу, приходят к скульптуре для того, что сфотографироваться. Стоит она там с 2007 года.

Юлия
оценить

Удивителен не только выбор объекта для памятника, но и то, что изображено на стельке внутри туфельки. А там: одно из самых известных и узнаваемых полотен Боттичелли «Рождение Венеры». Вообще, картина прикольная. Идёшь себе по улицам и вдруг вываливаешься на площадь, где стоит огромная белая туфелька на шпильке. Памятник находится на Веженской улице. Кстати, его предназначение не понятно. Скорее всего, связано это с большим количество обувных магазинчиков в округе.

Татьяна
оценить

Памятник женской туфельке - это одна из достопримечательностей Праги. которую обязательно нужно посмотреть. Дополнительную пикантность памятнику придает и его внутренняя часть, где изображена известная картина Боттичелли "Рождение Венеры".

Vladimir Doroshenko
оценить

Памятник находится на Веженской улице, белая лаковая туфелька, почему скульптор её создал, неизвестно, наверно, все мужчины мечтают попасть под каблучок любимой женщины, вот и результат. Увековечивание женских туфель произведено не только в Праге. Оказывается, памятники туфле установлены и в Париже, и Риге, и Берлине, и Днепропетровске и ещё в десятке городов.

Людмила
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?