ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как можно сэкономить на питании в Праге?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Марина:

В гостинице оплачиваю только завтрак, остается проблема с ежедневными обедами и ужинами. Есть ли в Праге какие-то недорогие сетевые заведения, которые практикуют обычную кухню - не фастфуд? Какой средний чек ? Интересует центр города и главные туристические места - Старое место, Малая страна, Вышеград.

Ответы туристов:
оценить

В ресторанах Праги цены относительно невысокие, особенно если сравнивать их с такими европейскими столицами как Амстердам, Берлин, Париж и другими, но это не означает, что даже имея сумму в 30 евро вы сможете вдвоем зайти в любое кафе и ресторан и вдоволь поесть. В городе есть как бюджетные заведения, так и такие, что по карману далеко не каждому туристу.

Прага условно разделена на две части: туристическая и остальная. Экономные туристы редко посещают кафе и рестораны в туристической части города, так как цены там гораздо выше. Многие кафе и рестораны в период с 11.30 до 14.30 предлагают специальные предложения (что-то типа комплексных обедов). Такой обед обойдется примерно в 6 евро с человека, но особого выбора там не будет (обычно это суп и второе блюдо, иногда еще может входить салат). Обед из трех блюд в ресторане средней категории обойдется примерно в 20 евро с человека, но в отличие от комплексного обеда здесь есть возможность выбирать из меню. Примерно в 4-5 евро обойдется стандартный набор в одном из многочисленных пражских фаст-фудов.

Если же бюджет вообще ограничен до минимума, то тогда в первую очередь обращайте внимание на заведения с надписью Obcerstveni, Lahudky или Jidelna. Такие заведения пользуются большой популярностью у местных жителей, а туристы почему-то редкие гости в них. Качество еды в таких местах неплохое, а цены низкие. Тарелка супа стоит до 30 крон, а второе блюдо до 50.

В число недорогих заведений можно отнести столовые с красноречивым названием Peklo. Несмотря на такое устрашающее название, кухня там вполне приличная. Только главное не перепутать столовую Peklo с одноименным рестораном, где цены в десятки раз выше (столовая расположена по адресу Vodičkova, 39).

Регина
оценить

Прага очень популярный туристический город, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов. И если Вы хотите недорого и хорошо питаться в столице Чехии, то избегайте заведений расположенных в центре города и в туристических местах. Обедать и ужинать нужно только в тех заведениях, которые посещают местные жители. Там и порции будут большие, и пища вкусная и цены приемлемые. Небольшие ресторанчики и пивницы, расположенные многие годы на одном месте, не захотят ударить лицом в грязь перед местными жителями и для туриста это очень хорошие места, где можно сытно и вкусно покушать.

Неплохо и бюджетно можно пообедать в ресторане Ambiente Lokal, расположенном по Dlouha 33. Здесь подают прекрасное пиво и этот ресторан очень популярен у местных жителей. По вечерам здесь полно народа, а днем можно вкусно пообедать и попробовать чешское пиво. В этом ресторане стоит попробовать жареный сыр, острые сосиски с хреном и гуляш. Ресторан без изысков и обслуживание здесь медленное. Работает это заведение ежедневно с 11:00 до 01:00.

Если Вы любите кофе, то загляните в маленькую уютную кофейню Ebel Сoffee House, расположенную в центре города по Tyn 2/640. Здесь Вам подадут самое лучшее кофе латте, великолепные круассаны, и шикарные десерты. Работает кафе ежедневно с 8:00 до 22:00.

Хороший ресторанчик для обеда и U Tri Ruzi, расположенный в центре Праги по Husova 10. Это один из новых ресторанов города с уютной обстановкой, хорошим обслуживанием и вкусной едой. Советую здесь попробовать суп с грибами, запеченные свиные ребрышки и колбаски. Работает ресторан с 11:00 до 23:00.

Недорого покушать можно и в чешских столовых, которые находятся в гипермаркетах и пассажах. Неплохая столовая Havelska Koruna, расположенная на Havelska 23. Здесь можно попробовать блюда чешской кухни, особенно вкусные картофельные кнедлики с мясом.

Так же в Праге можно питаться в бистро и закусочных, которых много в городе. Там можно покушать на месте или взять еду с собой. Еще экономных туристов могут выручить азиатские рестораны, которых тоже предостаточно в городе.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Карловы Вары
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?