ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как из Праги добраться до костела Всех Святых в Седлеце?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Юрий:

В конце августа будем проездом в Праге. В принципе с городом уже знакомы по предыдущим поездкам, поэтому на этот раз планируем добраться до знаменитой Костиницы - костехранилища под костелом Всех Святых в Седлеце. Авто брать не планируем, поэтому будем рады советам по передвижению на общественном транспорте. Поезд или автобус - что удобнее и быстрее?

Ответы туристов:
оценить

Седлец является предместьем чешского города Кутна-Гора. Расстояние от Праги около 90 километров и преодолеть его можно разными способами. Учитывая всю популярность, расположенного в Седлеце Костела Всех Святых и многих других достопримечательностей, сюда часто организовываются экскурсии, но добираться именно таким способом не стоит, так как по времени получится лишь немного быстрее, а в финансовом плане намного дороже.

Самый простой самостоятельного путешествия из Праги – это поезд. Поезда по направлению города Кутна-Гора отправляются с главного пражского железнодорожного вокзала по несколько раз в день. В среднем интервал между отправлением поездов составляет два часа (первый поезд отправляется в шесть часов утра, а последний около десяти вечера). Цены на билеты стартуют от 100-110 крон в одну сторону, а время в пути 55-60 минут. Обратно уехать еще проще, поезда ходят каждый час.

Приехав на вокзал Кутна-Гора, вам не придется тратить время на поиски такси или другого транспорта. Сразу возле вокзала стоят небольшие туристические автобусы "Tourist Bus", рассчитанные на восемь пассажиров. Эти автобусы пользуются большой популярностью среди туристов и наполняются очень быстро. Стоимость проезда составляет 35 крон и туристов подвозят прямо ко входу в храм. Если вы решите путешествовать именно таким образом, то в общей сложности дорога из Праги непосредственно до храма займет примерно 1,5 часа. Билеты на поезд лучше покупать в кассах главного пражского вокзала (сразу туда и обратно) – так можно будет сэкономить около 30% по сравнению с покупкой через интернет.

Также из Праги можно в Кутну-Гору на автобусах, которые отправляются с автовокзалов фирмы ÚAN Florenc и станции метро Praha. Автобусы отправляются ежедневно с 6 до 22 часов. Лучше ехать на прямом автобусе, а не с пересадками. Время в пути от полутора часов, а стоимость билетов от 65 крон. Приехав Кутну-Гору вы можете сесть на обычный автобус и добраться до храма.

Женя
оценить

В восьмидесяти километрах от Праги находится город Кунта-Гора, а в его предместье Седлеце находится Кладбищенский костел всех Святых. В Чехии он больше известен как Костница. Это место можно посетить с экскурсией или поехать самостоятельно на поезде или автобусе. Цена экскурсий варьируется от 50 до 150 евро с человека.

Автобусом ехать не советую, это хотя и самый дешевый вариант, но автобусная остановка в Кунта-Гора находится далеко от Костиницы.

Самый удобный способ посетить Кладбищенский костел всех Святых на поезде, который отправляется с главного вокзала Праги (Hlavní nadraží) каждые 2 часа. Время в пути занимает около часа, а стоимость билетов в одну сторону от 85 CZK. Цена билета зависит от класса вагона, и чем раньше Вы закажите билеты, тем дешевле они Вам обойдутся. Поезда из Праги в Кунта-Гора начинают курсировать с 6 часов утра.

Кладбищенский костел всех Святых открыт для посещений круглый год за исключением Рождества. Посетить храм можно с апреля по сентябрь с 8:00 до 18:00, а в воскресенье с 9:00 до 18:00. С ноября по февраль с 9:00 до 16:00, а в октябре и марте с 9:00 до 17:00. Стоимость одного билета от 6 евро.

Анна
оценить

Поезд и только поезд! Вовсе не обязательно брать дорогостоящую экскурсию, просто садитесь на главном вокзале Праги на поезд( ходит каждые 2 часа с 6 до 22 часов, обратно вообще они ходят каждый час, поезд так и отправляется до населенного пункта Кутна-Гора( направление на Брно), время в пути- меньше одного часа. Там садитесь на микроавтобус Tourist Bus, который довезет Вас прямо ко входу. Если же Вы все-таки выберете автобус, то нужно отправляться с автовокзала Florenc ( там же находится одноименная линия метро), отправляются эти автобусы утром в районе 10-11 часов, но это гораздо менее удобный способ, хотя и чуть более дешевый, нежели на поезде.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.