ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как провести майские праздники в Чехии?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Александра:

На майские праздники муж предлагает, на пять дней поехать в Чехию. Чем можно заняться кроме осмотра достопримечательностей и поездок по экскурсиям?

Ответы туристов:
оценить

Поехать погулять по окрестным городкам. Обязательно посмотрите Чешский Крумлов. Для меня это "пряничный" город из детской сказки.

А еще в мае в Праге будет фестиваль "Пражская весна", очень интересный музыкальный фестиваль, советую не пропустить.

Зинаида
оценить

Если Вы с мужем любители ходить по магазинам, то в это время вполне можете насладиться процессом шопинга и купить со скидками добротную одежду, обувь и чешские сувениры. Город Плезень славится на всю Европу самым большим пивным заводом. В любом случае, выбор за вами - отправиться за покупками, отведать исключительного пива или же просто гулять по Праге, наслаждаясь изумительными пейзажами.

Polina08
оценить

Если Вы желаете укрепить своё здоровье,то можно посетить Карловы Вары, Марианские Лазни. Также город Плезень является самым большим "хмельным" городом в Чехии, так как именно здесь присутствует самый большой в Европе пивзавод.

Дмитрий
оценить

Да, на фестиваль "Пражская весна" пойти стоит. Послушаете великолепную музыку, атмосфера у этого традиционного события просто чудесная. Вот только проходит этот фестиваль с 12-13 мая. Если едете на наши майские праздники можете не успеть. В 2011 году в мае мы с мужем попали на фестиваль пива. Проходил он с 12 по 28 мая. Очень понравилось! Муж так вообще в восторге был. Так что, конечно, лучше в Чехию ехать в середине мая. Но и в начале месяца, Чехия прекрасна. Просто гуляйте по улицам, сидите в кафе, пройдите по магазинчикам. В Чехии, кстати, первомай тоже праздник и толп туристов Вам не избежать.

Татьяна
оценить

В Чехии множество вариантов незабываемого времяпрепровождения! Обязательно сходите в Пражский зоопарк и погуляйте по территории находящегося рядом с ним Тройского замка - в мае все цветет, вид розово-цветущего сада Тройского замка не забудете никогда (я под впечатлением уже лет пять). Советую еще посетить одну-две пивоварни, увидеть процесс производства чешского пива и попробовать настоящий напиток, прямо из бочек. Кстати, в Праге (может и некоторых других городах) делают пивные ванны из смеси пива, минеральной воды и обычной воды, говорят очень оздоравливающая процедура. В вечернее и ночное время можете посетить ночные клубы и дискотеки, среди них есть весьма знаменитые (один такой клуб знаю прямо на Вацлавской площади). И это только Прага, но на пять дней наверняка хватит занятий.

tanula
оценить

На мой взгляд, в Чехии хорошо отдыхать в любое время года, ведь страна славится своими круглогодичными лечебно-оздоровительными центрами в Карловых Варах и Марианских Лазнях, а также экскурсиями по Праге и близлежщим городам. Май - достаточно благоприятный месяц для отдыха в Европе, так как в это время уже тепло, можно наслаждаться прогулкой по городу, обедать в уличных кафе и ресторанах. Советую вам выделить 3-4 дня на знкомство с Прагой, так как в этом городе стоит увидеть Староместскую и Вацлавскую площади, Старый город, Злату улочку, музей игрушек, Карлов мост и обязательно нужно съездить на экскурсию к замку Карлштейн.

Татьяна
оценить

В мае наступает очень хорошее время для отдыха в Чехии, погода уже устоялась, на улице солнышко, тепло и ощущается близость лета. По вечерам температура может быть около 7 градусов, это довольно прохладно, но ниже этой отметки температура не опускается. Днём температура держится около 20 градусов, что очень хорошо для прогулок и осмотра достопримечательностей. В мае случаются дожди, не частые и не длительные, но советую иметь при себе зонт, а можно и дождевик, также можно взять с собой одну тёплую кофту / свитер. В такую погоду нужно гулять пешком и ездить на экскурсии. Хорошо в это время посещать музеи, благо в Чехии их достаточно много.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.