ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое вино привезти из Чехии?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Лера:

Я в вине ничего не понимаю, а друзья собирают бутылки вина из разных стран мира. Какое вино привезти им из Чехии?

Ответы туристов:
оценить

Привезите знаменитую бехеровку - напиток из 13 трав, по составу уникальный и целебный, объем алкоголя около 11 градусов. Прекрасный подарок, учитывая то, что рецептура этого вина хранится в строгом секрете и производится только в Чехии.

Вера
оценить

Если Вы хотите доставить друзьям удовольствие, и привезти в подарок не только красивую бутылку, но и отличное вино, можно попробовать Моравские вина, красное или белое, но следует выбирать сухие вина, поскольку климатические условия в Чехии позволяют производить не все виды вина, особенно сладкие сорта не бывают достаточно хорошего качества по причине недостатка тепла для вызревания винограда.

Наталия
оценить

Самые популярные сорта чешского вина, изготовляют в Моравии – это один из двух регионов, где производят этот напиток в Чехии. Моравия, в свою очередь, также делится на несколько частей, где произрастают разные сорта винограда, соответственно и сорта вин, здесь самые разные. В районе Зноймо, самым популярным и лучшим сортом белого вина, считается Вельтинское Зеленое, которое может приобретать необычный вкусовой оттенок, в зависимости от того места, где будет расти виноград. Например, в этом сорте вина, можно почувствовать миндальные или пряные нотки, которые могут по своему вкусу, напоминать перец. Также в этой же местности, не меньшую популярность, получило вино Мюллер Тургау, которое было названо в честь его создателя – немецкого селекционера. Большую популярность, этот сорт получил из-за своего уникального вкуса, который отлично дополнит практически любое блюдо, от десертного до рыбного и мясного. Также этот сорт, считается самым распространенным в Чехии, потому что такой виноград, растет на большей части всех виноградников страны. Поэтому советую Вам, приобрести бутылочку любого вина из этих двух вариантов. Если Вы хотите приобрести необыкновенный напиток, который отлично подойдет для подарка, то можете выбрать Соломенное – это десертное вино, которое получило свое название, из-за способа приготовления винограда, также оно сочетает в себе два вкуса: сладковатый и кислый, поэтому отлично сочетается с любыми продуктами и блюдами. Данный сорт – это не самый дешевый вариант, но необыкновенные вкусовые качества, стоят тех денег, тем более, если Вы его будете приобретать в качестве подарка для коллекции вин. Еще один необычный вариант – это Ледяное вино, которое изготовляют в Бржеславе. Приготовление винограда, занимает очень много времени и сил, и люди, которые занимаются сборкой ягод, тщательно следят за погодными условиями и качеством собранного винограда. Именно способ приготовления, придает данному сорту, насыщенно-фруктовый вкус, в котором присутствует свежие нотки.

Renegade
оценить

Чехия, в принципе, не сильно известная своими винами. Известна ее соседка - Венгрия (здесь винодельческие области Токай и Эгер).

Но все же в Чехии есть регион Моравия, где уже много лет выращивают виноградники и изготавливаются отличное вино.

Если Ваши друзья настоящие гурманы, привезите им вино Франковка - молодое вино, изготавливается исключительно здесь, имеет интересный травяной аромат.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?