ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

«Пивные туры» в Чехию: какие туроператоры их организуют?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Tykhon:

Как известно, сегодня во всём мире становится всё более популярным так называемый «винный туризм», позволяющий участникам туров и экскурсий посещать винодельческие предприятия в разных странах и дегустировать изготавливаемые ими вина. В то же время, сегодня существуют страны, известные на весь мир производимым им пивом, а не вином – например, Чехия. Отсюда вопрос: существует ли сегодня «пивной туризм», и если существует, то какие туроператоры организуют поездки для россиян в Чехию для посещения пивных праздников, фестивалей и для дегустации продукции местных пивных заводов?

Ответы туристов:
оценить

Практически все туроператоры организуют такие туры. Я вам рекомендую взять такой тур по 2 направлениям- во-первых, посетить Пльзень, знаменитый завод, ресторан при заводе, музей, такого пива, как на "Пльзеньском Праздрое" я не пил больше нигде, а, во-вторых, посетить пивные бани и принять ванну из пива. Лучше всего это сделать в знаменитом ресторане, который находится в скале( в 15 минутах от Марианских Лазней и в 45 минутах от Карловых Вар. Ресторан называется Stara Sladovna Chodovar Brewery, это вообще один из лучших пивных ресторанов в Чехии и по уровню обслуживания, и по еде, и по пиву. Съездите туда обязательно- не пожалеете! А где заказать такой тур? Можно у Tui, можно у Sunrise tours, можно у других менее известных операторов- без разницы...

Liss964
оценить

Есть разной продолжительности пивные туры. 3-х дневный, например, только по пражским пивоварням. А недельный уже с настоящими экскурсиями, с пивом не связанными (в нашем туре даже поездка в Дрезден была). Второй вариант намного интереснее, потому что пива уже на 3-й день не хочется ))). Организовывают многие, от Тез Тура до чешских операторов, через уполномоченные агентства.

Ivan
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?