ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как недорого доехать до Дании?

Страны / Отдых в Дании / Вопросы туристов
Мариша:

Как можно добраться в Копенгаген недорого? Например, на поезде?

Ответы туристов:
оценить

Из Москвы можете долететь до Копенгагена за 100 евро рейсом авиакомпании "Air Baltic" или за 111 евро Аэрофлотом. Поездом, как мне кажется, обойдется дороже и намного дольше, такой вариант хорош, только если ехать с пересадками и устраивать себе экскурсии по городам, где будете пересаживаться. Например до Берлина можно доехать поездом, прогуляться по городу, а из Берлина в Копенгаген отправиться на пароме.

Ксюша
оценить

Из Российской Федерации, как правило, путешественники добираются по железной дороге через территорию Германии. Время следования достигает примерно 40 часов, стоимость поездки сопоставима с ценой авиаперелета. Из Берлина и Гамбурга время в дороге составит около 10 часов.

А вообще, приехать непосредственно в Данию на поезде можно из Швеции либо Германии. Двтжение поездов в Швецию производится по сети Ёрезундзфорбиндельсен - системе тоннелей и мостов, соединяющей с 2000 г. Копенгаген с шведским городом Мальме на полуострове Сконе, а через него далее с прочими странами Скандинавского полуострова. Из Германии железнодорожное сообщение осуществляется на полуостров Ютландия, откуда по мосту попадаем на остров Фьюн и затем на остров Зеландия в датскую столицу Копенгаген.

Гамлет
оценить

Путешествие по железной дороге до Копенгагена займет слишком долго времени, а главное, что стоимость такого передвижения с пересадками в разных городах Европы выйдет даже дороже прямого перелета самолетом из России. Думаю, Вам стоит рассмотреть варианты с использованием регулярных рейсов авиакомпаний "Аэрофлот" и SAS – Скандинавские авиалинии. Стоимость билета по маршруту туда-обратно составит порядка 10 тысяч рублей. Если воспользоваться услугами бюджетной авиакомпании Air Baltic со стыковкой в аэропорту Риги, то можно найти неплохие варианты с предложением по стоимости билета от шести тысяч рублей в оба конца. Правда, внимательно ознакомьтесь с вариантами стыковки при выборе маршрута. Иногда в случае с дешевым билетом придется провести ночь в аэропорту пересадки.

Александр
оценить

На поезде однозначна будет дорого. Может вам стоить рассмотреть вариант поездки на автобусе. Ecolines ездит во многие европейские города. Проверьте, есть ли такой маршрут из вашего города. Это будет самый бюджетный вариант. У них комфортабельные автобусы, туалет постоянно работает. Билеты можно купить в интернете. Ну или можно поискать дешевые перелеты у Ryinair. Но авиа все равно выйдет дороже чем автобус.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?