ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Маленький (его площадь составляет всего лишь 15 квадратных километров) островок Каталина необычайно красив и выглядит внешне как праздничная открытка. Пляжи его, покрытые шелковым песком, переливающаяся кристальная вода, меняющая оттенки от бирюзового до темно-синего, пальмовые рощи с их благословенной тенью и скалистая цепь, расположившаяся в 500 метрах от берега, - все это так похоже на ландшафт рекламного острова Баунти.

Каталина является национальным природным парком. Сама природа создала здесь прекрасные условия для занятий различными водными видами спорта. Это место на Карибах лучше всего подходит для снорклинга. На склоне, тянущемся от самого пляжа, выросло за долгие годы огромное коралловое царство, в дебрях которого обитает огромнейшее количество самых необычных морских существ. И весь этот ярчайший и подвижный морской мир прекрасно можно разглядеть в прозрачной воде.

Неподалеку от берега располагается самый лучший дайв-сайт Доминиканы, называемый «Стена» - Муро. Подводный склон, находящийся здесь, заканчивается прямой отвесной стеной, которая уходит вглубь примерно на 100 метров. Стена разделена на две ступени: на высоте 25 и 40 метров.

На остров Каталина, как и на остров Саона можно попасть вместе с экскурсией, которая регулярно отправляется с пляжа Ла-Романа. Во время экскурсии, кроме увлекательного изучения морского дна, можно получить удовольствие также от местной кухни, прохладительных напитков и интереснейшего обратного путешествия по реке Чавон, которая протекает непосредственно через джунгли. Можно также побывать на крупнейшей в мире фабрике по производству сигар «Tabacalera deGarcia».

Другие достопримечательности:
Альтос-де-Чавон (Altos de Chavon)
Доминикана, Ла Романа
Остров Саона (Saona Island)
Доминикана, Ла Романа
Пляж Каталина (Catalina Island Beach)
Доминикана, Ла Романа
Река Чавон (Chavon River)
Доминикана, Ла Романа
Водопад Эль Лимон (El Limon Waterfall)
Доминикана, Самана
Дворец Колумба (Alcázar de Colón)
Доминикана, Санто-Доминго
Историческая часть города Игуэй (Higüey)
Доминикана, Санто-Доминго
Крепость Осама (Fuerza Ozama)
Доминикана, Санто-Доминго
Манати парк (Manati Park)
Доминикана, Пунта Кана