ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Пляж Каталина располагается на небольшом необитаемом острове в Карибском море, неподалеку от доминиканского городка Ла Романа. Попасть на остров возможно только на лодке, время в пути занимает около 45 минут.

Здешние места не испорчены человеческой цивилизацией: вдоль всего острова тянется пляж, сохранивший свою первозданную красоту, с кристальнейше чистой водой и мельчайшим белым песком. Территория острова небольшая – всего лишь 9 квадратных километров. Хотя остров и является по сути необитаемым, среди туристов он пользуется огромным интересом, так что временами здесь бывает очень даже многолюдно. Остров практически полностью окружен коралловыми рифами, поэтому в этих местах отсутствуют сильные течения и купаться здесь можно совершенно безбоязненно и с большим удовольствием.

Возле острова под водой разместился очень необычный музей пирата Кидда, располагающийся прямо в затонувшем корабле. Желающие попасть туда на экскурсию погружаются вниз и своими глазами могут осмотреть якоря, пушки, каюты – все, что осталось от корабля, а так же морских обитателей, для которых он является настоящим домом.

Другие достопримечательности:
Альтос-де-Чавон (Altos de Chavon)
Доминикана, Ла Романа
Остров Каталина (Catalina Island)
Доминикана, Ла Романа
Остров Саона (Saona Island)
Доминикана, Ла Романа
Река Чавон (Chavon River)
Доминикана, Ла Романа
Водопад Эль Лимон (El Limon Waterfall)
Доминикана, Самана
Дворец Колумба (Alcázar de Colón)
Доминикана, Санто-Доминго
Историческая часть города Игуэй (Higüey)
Доминикана, Санто-Доминго
Крепость Осама (Fuerza Ozama)
Доминикана, Санто-Доминго
Манати парк (Manati Park)
Доминикана, Пунта Кана