ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Остров Кайо-Левантадо (Cayo Levantado)

Страны / Отдых в Доминикане / Самана / Достопримечательности

Кайо-Левантадо - это и небольшой остров, и современный курорт, расположенный всего в полутора часах езды от доминиканского аэропорта Саманы. Жемчужно-белый песчаный пляж, кристально чистое море, завораживает и умиротворяет одновременно. Среди кокосовых пальм и апельсиновых деревьев в глубине острова шумит водопад Лимон, возле которого останавливаются отдохнуть экзотические птицы пеликаны, фрегаты, белые цапли. В прибрежной полосе, по периметру острова можно увидеть как морских ежей, так и других различных обитателей.

Каждый год, начиная с конца января и вплоть до начала марта в залив приплывают горбатые киты, именно в это время у них начинается брачный период. Звуки, которые они издают или их пение привлекают многочисленных туристов, приехавших с разных уголков земного шара.

Пляжи Кайо-Левантадо защищены естественными барьерами, состоящими из коралловых рифов, поэтому сюда не заплывают акулы, а это большое преимущество для любителей дайвинга и виндсерфинга.

В тропической зелени затерялся единственный на острове отель, где можно провести несколько незабываемых дней отдыха и конечно продегустировать алкогольный напиток, являющийся для Доминиканской республики национальным – ром. Именно поэтому второе название острова – Бакарди.

Другие достопримечательности:
Водопад Эль Лимон (El Limon Waterfall)
Доминикана, Самана
Мангровые заросли (Mangroves)
Доминикана, Самана
Пещера Фун-Фун (Cueva Fun Fun)
Доминикана, Самана
Саманский залив (Samana Bay)
Доминикана, Самана
Альтос-де-Чавон (Altos de Chavon)
Доминикана, Ла Романа
Дворец Колумба (Alcázar de Colón)
Доминикана, Санто-Доминго
Историческая часть города Игуэй (Higüey)
Доминикана, Санто-Доминго
Крепость Осама (Fuerza Ozama)
Доминикана, Санто-Доминго
Манати парк (Manati Park)
Доминикана, Пунта Кана