ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Национальный парк Лос-Трес-Охос (Parque Los Tres Ojos)

Страны / Отдых в Доминикане / Санто-Доминго / Достопримечательности

Уникальнейший природный парк Лос-Трес-Охос («Три глаза») расположен неподалеку от столицы Доминиканы. Известность ему принесла удивительная пещера, в которой находятся три разноцветных сульфидных озера, из-за которых парк собственно, и получил такое необычное название.

Пещера Лос-Трес-Охос располагается на территории городского парка Мирадор дель Эсте (восточная окраина Санто-Доминго). Несколько веков назад в этих краях произошло землетрясение, в результате которого возникли тектонические разломы. Вследствие этого образовались пещеры чашевидной формы, со временем заполнившиеся водами, поступающими из подземной реки. Практически все пещеры находятся на глубине около 15 метров и соединяются между собой тропами из каменных ступеней. Возле каждого озера имеется специально оборудованная смотровая площадка.

Вода в озерах различного цвета, так как различается химическим составом и различной глубиной. Самое первое озеро является идеально прозрачным, вода в нем имеет яркий и сочный аквамариновый цвет. А вот второе озеро - очень маленькое, в нем вода имеет зеленовато-желтый оттенок. Третье из озер находится в центре огромного пещерного зала, который украшен сталактитами. Оно большое и по нему можно даже покататься на плоту.

В 1916 году было открыто четвертое озеро. Из всех озер оно считается, пожалуй, самым красивым.

Вода здесь из-за присутствия серы имеет желтоватый оттенок, при этом оставаясь совершенно прозрачной. Попасть на это озеро можно на пароме, минуя подземный туннель. Здесь свод пещеры несколько обрушился, и сейчас она больше напоминает кратер вулкана, поросший на склонах густой тропической зеленью.

Другие достопримечательности:
Дворец Колумба (Alcázar de Colón)
Доминикана, Санто-Доминго
Историческая часть города Игуэй (Higüey)
Доминикана, Санто-Доминго
Крепость Осама (Fuerza Ozama)
Доминикана, Санто-Доминго
Маяк Колумба (Columbus Lighthouse)
Доминикана, Санто-Доминго
Могила Колумба (The tomb-shrine of Christopher Columbus)
Доминикана, Санто-Доминго
Национальный дворец (National Palace)
Доминикана, Санто-Доминго
Национальный Пантеон (National Pantheon)
Доминикана, Санто-Доминго