ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Доминикане нет водорослей?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Никита:

На каких доминиканских пляжах самая чистая вода, без водорослей, ила и прочего мусора.

Ответы туристов:
оценить

Пляжи Доминиканской Республики славятся чистым белым песком и прозрачной водой и занимают в рейтингах лучших мест для отдыха верзние строчки. Так было еще совсем недавно. Однако в этом году ситуация резко изменилась - течением на берег выбрасывает бурые водоросли. В связи с этим отдых на популярных среди русских туристов пляжах Бавары и Пунта-Каны стал неприемлем для многих туристов из-за грязи и неприятного запаха. Из-за большого количества водорослей, справляться с ними не успевают даже сотрудники отельных пляжей. Что уж говорить об общественных местах отдыха!

Самое критическое положение сложилось на восточных пляжах Республики.

Пока свободными от нашествия водорослей остаются пляжи, расположенные на юго-востоке Доминиканы. Так что если не хотите, чтоб Ваш отдых был капитально испорчен, выбирайте поселки Доминикус или Байяибе.

Евгения
оценить

Именно курорт Пунта-Кана славится во всём мире. Там чистейшие пляжи и отличная инфраструктура. Находится курорт на востоке Доминиканы и омывается Атлантическим океаном. На пляжах чистый песок, зона купания тоже чистейшая. Ещё многие туристы отдают предпочтение курорту Хуан Долио, - там тоже очень красиво и близко от столицы.

Lada
оценить

Пляжи Бока-Чика считаются в Доминикане одними из самых лучших пляжей. Учитывая, что океан очень часто штормит, то время от времени водоросли здесь появляются, но благодаря отличной работе персонала отелей, большого количества водорослей здесь нет. Учитывая чистоту этих пляжей они считаются одними из самых лучших для отдыха с детьми. Вход в воду здесь постепенный. Также эти пляжи пользуются большой популярностью у местных жителей, которые приезжают сюда на выходные.

Люба
оценить

Водорослей нет на Карибском побережье - Ла Романа, Байяибе. Были летом 2018, сами ужаснулись, все пляжи Пунта Каны усыпаны...очень некрасиво, плюс плавать практически нереально, через 3 м от берега просто путаешься в них. Карибское море чистое и спокойное.

Виктория
оценить

Отправляйтесь на пляж Гранде, что недалеко от Рио Сан Хуан, на севере Доминиканы, в 120 км от города Пуэрто-Плата. Пишут, что этот пляж входит в десятку самых красивых пляжей мира. Кстати, если Вы любитель виндсерфинга, то там для Вас будет раздолье: шикарные волны из открытого океана. Да и дайвингом тут неплохо заниматься, так как вода очень чистая, а недалеко от берега шикарные коралловые рифы.

Опять же, недалеко от Пуэрто-Плата, между Нагуа и Кабрера, есть роскошный пляж Диаманте. Он представляет собой закрытую бухту с мелкими чистыми водами –идеальное местечко для путешествий с детьми. Ни волн, ни кораллов, ни мусора.

Еще один чистенький пляж- пляж Калетон: бухта, защищенная скалами. Волн там нет совершенно, так что, этот пляж тихий и уютный, так же отличное место для отдыха с детьми.

Марина
оценить

Водоросли есть везде, это же океан. Другое дело, что как правило их оперативно убирают. В целом хочу заметить, чем лучшее отель, тем меньше вероятности того, что вы будите купаться с водорослями. Первые 60 метров пляжа в Доминикане считаются общественными, так что можно смело прийти на любом пляж. Мне понравился Бока-Чика, тихое и спокойное место с коралловым рифом, песок мелкий и светлый идеальное место для отдыха с детьми. Также Байяибе, Ла-Романа это единственный пляж в Доминикане, который обладает "голубым флагом" именно там все как на плакатах, белоснежный песок, пальмы. Ну и наконец Пунта-Кана, Баваро пляжи находятся на восточном побережье острова, такого белого песка я нигде не видела, он можно сказать жемчужный.

Анна
оценить

Водоросли в Доминикане это не постоянное, а сезонное явление, наибольшее их количество наблюдается в период с мая по декабрь, так как именно на это время в стране приходится сезон дождей с сильными ветрами, волнами и прочими природными катаклизмами. Из-за ветров и дождей на берег выбрасывает большое количество водорослей, которые далеко не всегда оперативно убираются. Отели, у которых есть собственные пляжи, справляются с этой проблемой очень быстро, а вот на общественных пляжах водоросли могут лежать по несколько недель, а то и месяцев и никому до них не буде дела. Летом наибольшее количество водорослей наблюдается на пляжах Пунта-Каны, в частности стоит обходить стороной пляж Баваро, который притягивает водоросли как магнитом.

Крайне редко водоросли можно встретить на пляже Макао, что в северной части страны. Чуть дальше расположен еще один уютный и чистый пляж Уверо-Альто. А лучше всего ехать в Доминикану не в сезон дождей и тогда проблема с водорослями будет неактуальна. Если же хотите ехать летом, то тогда вам нужно выбирать не пляж, а конкретный отель и по возможности связываться с его администрацией, чтобы узнать как обстоят дела с чистотой (по вашему запросу они даже могут фотографии пляжной полосы выслать).

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.